"Как преодолеть зависимость" (1 часть)

Книга "Как преодолеть зависимость" (1 часть)

Для скачивания необходима регистрация

anfisa_ego

Улыбнись! Весна!
Помощник наставника
Египетская сила
Не пьет 1 год 2 месяца 17 дней
Не курит 1 год 1 месяц
Регистрация
16 Фев 2023
Сообщения
5,104
Пол
женский
anfisa_ego добавил(а) новый ресурс:

"Как преодолеть зависимость" (1 часть) - Психиатр, психотерапевт, священник, алкоголик: экзистенциальный и теологический подход к зависимости

Это замечательное чтение для тех, у кого не "простой бытовой алкоголизм", а невероятные поиски смыслов и себя в перерыве между получениями ...надцатого образования и залитым мозгом. Представлена первая часть книги теоретическая, где описан опыт понимания зависимого мышления и поведения через психологические, неврологические и духовные категории.

Узнать больше об этом ресурсе...
 
Мне было очень интересно и близко понимание автора о связи желания, зависимости и свободы человека. Отлично описаны такие симптомы зависимости как толерантность синдром отмены, самообман, утрата силы воли и нарушение внимания. Освобождение от зависимости - это стремление к подлинности "настоящести" своей жизни. В этой книге нет рецепта, но есть направление, дорога человека к себе, признаками которой являются: честность, достоинство, общность, ответственность и простота. Буду искренне рада, если кто-то заинтересуется :obnim1:
 
"Главное устремление человека - желание Бога." пишет автор на первых же страницах . Какого человека имеет ввиду автор? Почему, желание Бога? На чём основывается, много ли людей он опросил , чтобы ,так вот, запросто, безаппеляционно заявлять о главном устремлении. Ну, давайте, я скажу , что главное устремление человека, это любовь к Деду Морозу )))
Похоже, что в книге, не будет никакой ценной информации о зависимости, как таковой, ну..может конкретный личный опыт. Но критическим мышлением и острым умом похоже автор не блещет, имхо , всего лишь. А вкратце, всё сведётся к тому, что алкоголизм - происки сатаны )))
 
"Главное устремление человека - желание Бога." пишет автор на первых же страницах . Какого человека имеет ввиду автор? Почему, желание Бога? На чём основывается, много ли людей он опросил , чтобы ,так вот, запросто, безаппеляционно заявлять о главном устремлении. Ну, давайте, я скажу , что главное устремление человека, это любовь к Деду Морозу )))
Похоже, что в книге, не будет никакой ценной информации о зависимости, как таковой, ну..может конкретный личный опыт. Но критическим мышлением и острым умом похоже автор не блещет, имхо , всего лишь. А вкратце, всё сведётся к тому, что алкоголизм - происки сатаны )))
Я очень сожалею, что ты не прочитала дальше. Автор священник, по-этому в книге много о Вере, но он же и психиатр и алкоголик, по этому там есть очень важные главы прочитай "Симптомы зависимости"
 
Назад
Сверху Снизу