Как преодолеть стыд

Случай с теткой был уже краем, после него я на себя со стороны посмотрел.
До этого я все понимал, но мне казалось, что это все игрушки.
Ну и конечно из-за случая переживаю. Хотя, спустя неделю, все как-то сглаживается. А враг извне мне нужен, чтобы не сорваться. С одной стороны я доказываю как бы ей, что я могу контролировать, но главное, я доказываю себе.
Я не могу просто описать это чувство, я внутри чувствую, извиняюсь за тафтологию, но не могу вам объяснить, как это у меня..
Могу сказать только про себя - мне было плевать на теток, дядек, косые взгляды, сплетни и пр. Только когда на своей шкуре почувствовала, что алкоголь меня реально убивает, может сделать пожизненным инвалидом, и это не страшилка, а вот та самая реальность, которая происходит непосредственно сейчас, и только один человек может меня вытащить из этого дерьма, вот тогда тот самый щелчок вернул меня в нормальную трезвую жизнь. И никаких алкостраданий и пр. лабуды, алкоголь перешел в разряд яда уже на уровне подсознания. Ну а опьянение просто побочный эффект мощного отравления организма, причем опьянение само по себе отвратительно, недаром мы трезвые ненавидим смотреть на себя пьяных и на фото и на видео. Да даже вспоминать противно.
 
Шел 9-й день...
Был он весьма плодотворным, насыщен разными событиями.
Настроение правда скачет вверх-вниз, с чем-бы это было связано??? 🤔🤔🤔
Поймал себя на мысли, что захотелось закурить. Но как захотелось, так сразу же и расхотелось. Вот бы так легко было с алко, когда придет момент. А ведь он непременно придет.
Но пока Бог миловал.
Борьба продолжается.
 
Вот тут как мне кажется закралась ошибка.
Не нужно никакой борьбы,алкоголь непобедим,не нужно с ним бороться,нужно просто выйти из боя.
Ты, наверное, прав.
Ну это можешь как хочешь называть, но факт остается фактом: я трезв 9-й день😁😁😁
 
А на сколько запланировал себе эту борьбу? месяц, год...или...?
Или.... Но бывалые на НД пишут, что как припрет, надо жить одним днем, типо сегодня я не пью. Вот прислушаюсь к ребятам.
 
Или.... Но бывалые на НД пишут, что как припрет, надо жить одним днем, типо сегодня я не пью. Вот прислушаюсь к ребятам.

Ну это кому как удобнее.

Мне было легче бросить когда поставила себе ясный термин- год трезвости.
Бросить на вечно то у меня прям ни как в голове не укладывалось тогда, ужасной и безумной казалась такая мысль :biggrin:
Бросать без определенного термина тоже не получалось, все давала слабину- то на неделе, то на месяце срывалась.
Когда поставила себе конкретную, и на тот момент более менее реальную, цель, то и пробило.

Ну, ты найдешь свой путь. Главное, что принято решение жить нормально- трезво . Удачи тебе ! ;-)
 
Ну это кому как удобнее.

Мне было легче бросить когда поставила себе ясный термин- год трезвости.
Бросить на вечно то у меня прям ни как в голове не укладывалось тогда, ужасной и безумной казалась такая мысль :biggrin:
Бросать без определенного термина тоже не получалось, все давала слабину- то на неделе, то на месяце срывалась.
Когда поставила себе конкретную, и на тот момент более менее реальную, цель, то и пробило.

Ну, ты найдешь свой путь. Главное, что принято решение жить нормально- трезво . Удачи тебе ! ;-)
Пасибки😁
 
Сны, сны, сны. Очень много их последнее время. Просыпаюсь каждые 30-60 минут....
 
Я так от стыда избавился...искренне, прям от души признал себя алкашом...больным тобишь))...соответственно чо стыдиться то? Лечиться надо☝️))
 
Я так от стыда избавился...искренне, прям от души признал себя алкашом...больным тобишь))...соответственно чо стыдиться то? Лечиться надо☝))
Лечусь)) и признался сам себе, и жене... Она, правда, не верит...
 
Лечусь)) и признался сам себе, и жене... Она, правда, не верит...
Ты не доказывай ничего никому...смысла в этом нет))...только себе...если тебя не понимают, это их проблемы))))
 
Скек 23. Не переживай ты. Я вообще живу в маленьком городе, где каждый день вижу кого то из прошлого. Учусь абстрогироватся. Пьешь ты, аль нет-люди не меняются. Каждый день узнаю о себе что-то новое: там не пацан, там жирный, там я алкаш. Долго приходилось прятатся дома, но потом подумал: а что это изменит? Да ничего, пусть думают, что считают нужным. Главное теперь в семье порядок, в голове порядок, да и вобщем в жизни. Да и думаю, чем больше думаешь о прошлом и всех этих пьяных поступках, тем больше в голове семя раздора разрастается, которое может кончится срывом. Многое из описанного тобой мне близко. Не переживай. По моим наблюдениям: стоит пропасть из поле зрения людей, которые были при употреблении, то через месяц они о тебе и не вспомнят вовсе. Я понимаю, что ситуация у тебя немного не та, но не наращивай в себе эти мысли. Рад тебя читать. ) Я сам не очень опытный помощьник, но совсем недавно переживал тоже,что и ты. Это очень временные штуки, и скоро ты о них запамятуешь.
 
Скек 23. Не переживай ты. Я вообще живу в маленьком городе, где каждый день вижу кого то из прошлого. Учусь абстрогироватся. Пьешь ты, аль нет-люди не меняются. Каждый день узнаю о себе что-то новое: там не пацан, там жирный, там я алкаш. Долго приходилось прятатся дома, но потом подумал: а что это изменит? Да ничего, пусть думают, что считают нужным. Главное теперь в семье порядок, в голове порядок, да и вобщем в жизни. Да и думаю, чем больше думаешь о прошлом и всех этих пьяных поступках, тем больше в голове семя раздора разрастается, которое может кончится срывом. Многое из описанного тобой мне близко. Не переживай. По моим наблюдениям: стоит пропасть из поле зрения людей, которые были при употреблении, то через месяц они о тебе и не вспомнят вовсе. Я понимаю, что ситуация у тебя немного не та, но не наращивай в себе эти мысли. Рад тебя читать. ) Я сам не очень опытный помощьник, но совсем недавно переживал тоже,что и ты. Это очень временные штуки, и скоро ты о них запамятуешь.
Спасибо за слова поддержки!
Прорвемся😁
 
Ты не доказывай ничего никому...смысла в этом нет))...только себе...если тебя не понимают, это их проблемы))))
Да я не доказываю, я принял себя таким, какой я есть. Пытаюсь лечиться.
Все будет путем!!
 
Не переживай. Относись ко всему, что по пьяни, с неким садистким юмором)))
Я со знатными людьми со всего СССР в 1991-м в США летел на симпозиум. Так при пересадке в Хельсинки нажрался в дупель. А потом чудил весь рейс до НЙ, как не в себе. Еще и с американскими стюардессами отжигал в подсобке- пили и курили весь рейс))) Потом в аэропорту обнаружил полные карманы шкаликов с коньяком и вискарем и пару пачек мальборо. И. самое фиговое, что потерял коробку с флагами союзных республик, доверенною мне руководителем делегации. Вроде потом жалобу Генеральному накатали. Но как-то все обошлось без последствий. Вскоре и Союз распался. До сих пор думаю, что неужели из-за того, что флаги тогда потерял :-D
 
Не переживай. Относись ко всему, что по пьяни, с неким садистким юмором)))
Я со знатными людьми со всего СССР в 1991-м в США летел на симпозиум. Так при пересадке в Хельсинки нажрался в дупель. А потом чудил весь рейс до НЙ, как не в себе. Еще и с американскими стюардессами отжигал в подсобке- пили и курили весь рейс))) Потом в аэропорту обнаружил полные карманы шкаликов с коньяком и вискарем и пару пачек мальборо. И. самое фиговое, что потерял коробку с флагами союзных республик, доверенною мне руководителем делегации. Вроде потом жалобу Генеральному накатали. Но как-то все обошлось без последствий. Вскоре и Союз распался. До сих пор думаю, что неужели из-за того, что флаги тогда потерял :-D
=-O=-O=-O
Вот это история!!!
 
Назад
Сверху Снизу