Как преодолеть стыд

Вот это дааа!!! Ну и история...
Я так понял, что корнем твоей болезни явились два кризиса: в конце 90х и в конце 00х.
От этого и депрессия со всеми из нее вытекающими.

Скажи, а сейчас ты употребляешь АД?
И еще вопрос: вдруг опять кризис? Ты будешь готов к этому? Не будет срыва?
Сейчас нет. Только ноотропы и улучшающие мозговое кровообращение препараты. Периодически их прикапываю, когда головные боли мучать начинают. Башка то отбита)).
Вот такие как Ирокез мне тоже когда-то советовали: держись, со временем пройдет). Как народ возмутился, когда я написал, что обратился к психиатру и принимаю АДы)). Здесь это считается неприличным)).. Хорошо я их не слушал. Хватит, уже год и два месяца лечился по форуму. Под конец мозги просто взрывались от внутреннего напряжения. Сейчас всё в порядке. Алкоголя в моей жизни нет, как нет и служения маммоне). Вырабатываются другие ценности и предпочтения. Очень помогла книга Эдхарта Толле "Сила момента сейчас".
Если будет очередной кризис, я отнесусь к нему по-другому. Срыва не будет)).
 
Последнее редактирование:
А Инко сам наркуша, жрет всякие колеса и тебя провоцирует. Ты его не слушай, доведет до цугундера. Есть люди которым плохо, когда другим хорошо.
Ирокез, ты конечно мембер уважаемый, но в некоторых вопросах ни хрена не смыслящий. Я не употребляю наркотики и не употреблял никогда.
Для тех, кто в танке, повторю ещё раз: АДы - это не наркотики, а антидепрессанты. Они не вызывают ни возбуждения, ни эйфории, ни привыкания. Они для других целей предназначены)). Психо - это в переводе "душа". Психиатр дословно - целитель душ. Есть физические недуги, а есть и душевные. И те и другие нужно лечить. Зачастую само не проходит. Можно, конечно, страдать всю жизнь. Но какая это жизнь? А можно лечить и, выйдя в ремиссию, заметно улучшить качество своей жизни.
Вот у меня болит плечо, движения ограничены. Полтора месяца мучился, а потом собрался и пошел к врачу. Анализы, рентген, УЗИ. Сейчас лечу: компрессы, пластыри и главное физиотерапия. Лечат токами. Сейчас вот вышел из кабинета после очередной процедуры. Мне нужно здоровое плечо, а не больное. То же самое и с психикой. Хоть, напоследок пожить нормально. Не просто жить, а радоваться жизни.
 
Инко, да у него 7 дней трезвости. О чем сейчас можно разговаривать всерьез? Еще абстяга не прошла толком и гормональная сфера не восстановилась.
И твои советы в данном случае, должны ограничиваться словами - если через некоторое время не пройдет, обратись к врачу. И это без всяких упоминаний названий лекарств.
 
Инко, да у него 7 дней трезвости. О чем сейчас можно разговаривать всерьез? Еще абстяга не прошла толком и гормональная сфера не восстановилась.
И твои советы в данном случае, должны ограничиваться словами - если через некоторое время не пройдет, обратись к врачу. И это без всяких упоминаний названий лекарств.
Ты прав. Сперва надо просохнуть.
Многие под депрессией понимают всё, что угодно. Но такой диагноз может поставить только врач-психиатр. И то, после разных обследований и тестов. Я много лет не знал, что со мной творится, пока не попал к специалисту. Я не даю советов. Я просто рассказываю свою историю дружбы с алкоголем. Согласен, не правильно озвучивать здесь, чем меня лечили. Ведь, кто-нибудь сдуру может заняться самолечением, а это очень опасно.
 
Последнее редактирование:
Инко, да у него 7 дней трезвости. О чем сейчас можно разговаривать всерьез? Еще абстяга не прошла толком и гормональная сфера не восстановилась.
И твои советы в данном случае, должны ограничиваться словами - если через некоторое время не пройдет, обратись к врачу. И это без всяких упоминаний названий лекарств.
7 дней, да, но это рекорд за последние 4-5 лет как минимум. В прошлый раз я месяца полтора не квасил лет 5 назад. А так, каждый день. Возможно перерыв, 1-2 дня, и опять.
По поводу бухла, я пытаюсь разобраться, и мне кажется, я понимаю, что дело в депрессии. Пару раз меня АДы уже спасали, именно в плане психики, а затем и алкашка отваливалась запойная. В этот раз я намерен серьезно к этой теме подойти. В прошлые разы я никаких планов себе не ставил. Поэтому с ИНКО тут соглашусь.

Ну и ты, Irokez, тоже прав, срок пока маленький, но я знаю, что я МОГУ.
Сегодня уже писал, начал наслаждаться понемногу жизнью, чего в последние лет 5 не наблюдалось...Good Luck to me!!!
 
Irokez

Скажи, как на форуме люди становятся гуру, ветеранами, профи и т.д.?
Еще вопрос: люде тут в большинстве своем срываются, либо борятся все же?
 
Привет. Прочитала про тетку, которая тебя обидела. Вот вообще ничего страшного не произошло, и зря не пошел сегодня. Пришел бы трезвый, веселый.
 
Привет. Прочитала про тетку, которая тебя обидела. Вот вообще ничего страшного не произошло, и зря не пошел сегодня. Пришел бы трезвый, веселый.
Да Бог его знает, может и зря, но я так на себя злее буду.
Пока не готов ее видеть. ))) Возможно в будущем изменю свое мнение)))
 
Да Бог его знает, может и зря, но я так на себя злее буду.
Пока не готов ее видеть. ))) Возможно в будущем изменю свое мнение)))
Да 100 процентов изменишь, ничего же не сделал. Я понимаю, за задницу ее ущипнул бы, да, было бы немного неловко. Да и то ))
 
Привет. Прочитала про тетку, которая тебя обидела. Вот вообще ничего страшного не произошло, и зря не пошел сегодня. Пришел бы трезвый, веселый.
Да причём здесь эта тётка?)) Автор темы привёл этот эпизод в качестве примера. Я думаю, этот эпизод один из многих. И бросил пить он не из-за тётки)), а видать просто край настал. Человек хочет в себе разобраться, понять, что не так.
А стыдиться прошлого не нужно. Это болезнь. Надо не стыдиться, а лечиться).
 
А так, каждый день. Возможно перерыв, 1-2 дня, и опять.
По поводу бухла, я пытаюсь разобраться, и мне кажется, я понимаю, что дело в депрессии.
Прям как у меня,только я АД ниразу не пробовал,даже мысли не было.
И может вовсе не депрессия,а просто тревожность ну или что ещё там.
И главное непонятно что есть причина,а что следствие,то ли депрессия из-за алко,то ли алко из-за депрессии.
Был помоложе,как то проще ко всему относился,нет денег,ну хрен с ними как нить проживём.
А сейчас чем старше тем больше напрягаюсь по поводу будущего,а вдруг это,а вдруг то. В данный момент уже 3 месяца без работы,и эти три месяца бухал плотно параллельно с поисками.
 
Да причём здесь эта тётка?)) Автор темы привёл этот эпизод в качестве примера. Я думаю, этот эпизод один из многих. И бросил пить он не из-за тётки)), а видать просто край настал. Человек хочет в себе разобраться, понять, что не так.
А стыдиться прошлого не нужно. Это болезнь. Надо не стыдиться, а лечиться).
Да не, автор переживает, вон пост какой огромный написал "а она посмотрела, а она сказала, на ужин не пошел, что вы думаете и пр". Даже "врагом извне" ее назвал.
А так то бухать надо бросать, потому что алкоголизм в такой уже хорошей стадии.
 
Прям как у меня,только я АД ниразу не пробовал,даже мысли не было.
И может вовсе не депрессия,а просто тревожность ну или что ещё там.
И главное непонятно что есть причина,а что следствие,то ли депрессия из-за алко,то ли алко из-за депрессии.
Был помоложе,как то проще ко всему относился,нет денег,ну хрен с ними как нить проживём.
А сейчас чем старше тем больше напрягаюсь по поводу будущего,а вдруг это,а вдруг то. В данный момент уже 3 месяца без работы,и эти три месяца бухал плотно параллельно с поисками.
Вот и я с конца ноября без работы. Это послужило детонатором к продолжительной депрессии. Ну а случай с теткой просто окрикнул меня,эф, парень, пора что-то менять!!!
 
Да не, автор переживает, вон пост какой огромный написал "а она посмотрела, а она сказала, на ужин не пошел, что вы думаете и пр". Даже "врагом извне" ее назвал.
А так то бухать надо бросать, потому что алкоголизм в такой уже хорошей стадии.
Случай с теткой был уже краем, после него я на себя со стороны посмотрел.
До этого я все понимал, но мне казалось, что это все игрушки.
Ну и конечно из-за случая переживаю. Хотя, спустя неделю, все как-то сглаживается. А враг извне мне нужен, чтобы не сорваться. С одной стороны я доказываю как бы ей, что я могу контролировать, но главное, я доказываю себе.
Я не могу просто описать это чувство, я внутри чувствую, извиняюсь за тафтологию, но не могу вам объяснить, как это у меня..
 
И главное непонятно что есть причина,а что следствие,то ли депрессия из-за алко,то ли алко из-за депрессии.
У меня, скорее, алко из-за депрессии.
Во всяком случае мне так кажется.
 
А вообще неделя пролетела быстро, без всяких косяков, срывов и все такое. Был спокоен в основном как танк. Делал все, что наметил. Прошел пешком за 7 дней больше 30км.
И останавливаться на этом не собираюсь.
У меня еще проблема с лишним весом. Недели 2 назад я весил 108.2кг при росте 183см.
Сегодня взвесился- 102.2кг
Будем продолжать изнурять себя ходьбой.
 
У меня еще проблема с лишним весом.
Скоро кстати,великий пост,можешь попробовать,и с весом поможет и с отказом от алкоголя.
Я уже больше 20-ти лет соблюдаю,в первые пару тройку худел до 10 кг,сейчас вес практически не меняется.
 
Скоро кстати,великий пост,можешь попробовать,и с весом поможет и с отказом от алкоголя.
Я уже больше 20-ти лет соблюдаю,в первые пару тройку худел до 10 кг,сейчас вес практически не меняется.
Не уверен, смогу ли поститься. Я знаю, что без алкоголя смогу, но контролировать еду, это уже не знаю даже... Я последний раз лет 5 назад коода не пил 1.5 месяца, похудел где-то на 12кг. без постов всяких. Просто физ нагрузка, ни капли алко, 3-4 раза в день питаться. Вся формула)))
 
Назад
Сверху Снизу