Как помочь мужу?

enni

Участник
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
2
Здравствуйте. Мы женаты 5 месяцев, знакомы год. Моему мужу 38 лет. В юности он перепробовал почти все наркотики, утверждает, что зависимостей не было - просто хотел все на себе испытать. На данный момент осталась только марихуана, но употребляет редко, можно сказать "по праздникам". С алкоголем дело обстоит хуже. Отец его - алкоголик не знаю уж какой - видимо последней стадии. Полная потеря человеческого вида. Сам муж напивался в жизни очень редко, до пьяного состояния почти никогда. Из алкоголя пиво-водку и легкие напитки не пьет. Пьет только коньяк и виски. Но в последние 7-8 лет пил последние напитки регулярно небольшими дозами. Буквально каждый день по 2-3 рюмки на работе (работа творческая, у них там все постоянно пьют). Когда мы встретились и поженились, я перевернула его жизнь и он решил завязать. Поначалу все было радужно и прекрасно - я была счастлива, что смогла настолько перевернуть его жизнь, что он вот так вот просто бросил и все. За 6 месяцев было всего 2 срыва и еще пару раз позволял себе пропустить 1 рюмочку. Убеждает меня, что для него это - рекорд. По сравнению с тем как регулярно раньше пил. Проблемы начались примерно месяц назад. У него начались сильные боли в спине, головные боли, бессонницы, снижение аппетита. Сейчас стало еще хуже - у него депрессия и проблемы с потенцией. Он по-прежнему не пьет, но больше ничего не делает, к врачам не обращается - считает, что сможет сам. Мне больно смотреть на то, что с ним происходит. Я могу чем-то ему помочь? Как долго будет это длиться?
 
Можете.
Если перестанете все связывать с пьянкой.
Здоровье в таком возрасте может шалить не только в области пьет/не пьет. Вообще-то...
Поэтому пусть идет проверяться к разным врачам, которые посмотрят голову, спину и т.д.
 
Не верно. Я уж и не знаю, кто тут главный специалист, но я скажу так : Через пост выше меня - ахиняю - воды чистейшей.

Второй момент : Morra почти угодала. НО ! Ты забываешь - Мужчина всегда скжет "Да я сам смогу " ты че " А в 43 умрет и привет... Сам. Смог ? Смог ! :)

Редактирую пост для enni : Ты его потеряла, когда вышла за муж через столь короткий промежуток времени. Я понимаю, одной быть не хочется. Но ! Одеть платье, посмтри в зеркало... улыбнись, размей взглядом все тарелки :) Немножко ошиблась... Мужайся, справишься, женщины все равно сильнее мужчин. Женщины так думают.
 
Но ! Одеть платье, посмтри в зеркало... улыбнись, размей взглядом все тарелки :) Немножко ошиблась... Мужайся, справишься, женщины все равно сильнее мужчин. Женщины так думают.

Интересно, что вы пьете/курите в больших количествах?

Где модератор?

Это что, тема Срыв, чтобы тут читать всякие пьяные бредни?
 
Не делала я никакой ошибки. Мы любим друг друга, мне нужны не нравоучения псевдопсихологические, а реальный медицинский совет - как помочь мужу. Надеюсь, специалисты все же дойдут до этой темы.
 
Назад
Сверху Снизу