как помочь молодому человеку

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Незнайка32

Новичок
Регистрация
26 Дек 2016
Сообщения
12
Вот и бегаю по всему интернету в поисках вопроса что ж делать, если он пьет каждый день!!!!!!!!!!!!!!! Знакомы мы с ним давно, летом внезапно встретились, бурный секс, звонки, смс переписки - ну вообщем стандартный набор!!!!!! Выяснилось, что существует у него женщина, с которой в отношениях он 4 года, совместных детей, имущества - ничего нет!!! Да и появлялась она очень редко у него! Родители не поддерживали этот союз, так как она старше его, да он сам избегал ее при всяком удобном случае.... Все это время я была рядом, не давила на него, говорила, чтобы сам принимал решения, что ему делать, говорила что приму любое решение! со своей дамой он поговорил и решили разойтись! вот уже четвертый месяц мы живем вместе, день в день. Но не было еще вечера, когда мой суженый не забежал бы в магазин и не прикупил бы бутылочку водки!Поначалу это было весело, но сейчас я понимаю что это перебор! он говорит, что в душе у него тяжело, что обидел свою бывшую, поэтому заливает так сказать горе! я пыталась ему объяснить, что если так тяжело верни ее обратно, но он не хочет! Понимаю что это глупые отмазки на его зависимость! От хорошего не уходят, я считаю так! Как его девушка, делаю все для него: стираю, наглаживаю каждый день ему рубашки, брюки, готовлю кушать! Утром он идет на работу и кряхтит как ему плохо, а вечером история продолжается, напивается и спит! До этого он выпивал конечно, сам рассказывал как его женщина выливала водку и истерила, понимаю, что она сталкивалась с тем же, что и я сейчас! Говорит, что любит меня, хочет детей и семью, друзья его говорят что со мной хоть в свет стал выходить, ну там кино, каток, тюбинги и прочие развлечения, но все это в сопровождении алкоголя! Не знаю что делать. На выходных пить начинает уже с утра, что у него зависимость, это понятно! Как с ней справляться? или бежать пока не поздно? Сама понимаю, что он очень хороший человек, дорог мне, хочу помочь ему, но каждый день ловлю себя на мысли что скорей всего это бесполезно! что делать подскажите!
 
Для алкоголика трезвость - это этап взросления. Очевидно, поэтому ему нужна была суррогатная мать, чтобы продолжать оставаться подростком. Теперь он будет неосознанно искать другую, например, вас.
Но все у него начнется только тогда, когда он решит, что пора.
Так что, все, что вы можете сделать для него - это позволить ему повзрослеть. Т.е. поставить условие - ты начинаешь как-то решать эту проблему, а не искать объяснения жалости к себе.
Как ты будешь ее решать? Ну, спроси у людей, которые это делали, поговори с доктором, поговори со священником, поговори с кем-то, Вы же наши, у кого спросить? Значит и он может. Помощь есть.
Но обещания "я сказал" "ни капли" и "больше не буду" - детские. Взрослые люди не гарантируют результат, они гарантируют действие. Т.е. буду делать, может получится. При этом "никак" "просто так" "молча" и "силой воли" не действие. Силой воли даже посуду не помыть. Нужна тряпка, вода и руки..
Если решения нет, вы должны не сомневаться, что он будет пить дальше, а ваша жизнь будет постепенно превращаться в ад. Причем настолько постепенно. что вы будете не замечать, насколько все плохо, а потом привыкнете и вам будет нравиться в аду.
Так что вам тоже нужно сделать выбор.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу