Черчилль

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

qwert2017

Участник
Не пьет 7 лет 4 месяца 22 дня
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
272
Пол
мужской
Олег Викторович, здравствуйте, постоянно упоминают, что Черчилль пил каждый день, но никто не говорит, что у него была сердечная недостаточность, экзема, инсульты, парализация, и умер он от инсульта.
 
Да, это очень интересный клинический случай, были даже попытки найти ген Черчилля. =)
Но это, скорее, терапевтический случай. К наркологии он имеет довольно относительное отношение.
Он не только выпивал регулярно, он еще курил, пил очень крепкий кофе, не делал никаких физических упражнений. В общем, какой-то анти-ЗОЖ. И при этом умудрился дожить до приличных лет и сохранить светлый ум.
Хотя, вот, опять же.. А вы видели его в последние годы жизни? Кто знает? Может, он тапочки искал по полчаса? Или ему их подавали, а он не понимал, почему их нужно надевать? Никто же этого не знает. Если такое и было, никто это не описывал.
Говорят, что Ленин бросался фекалиями в последние годы жизни. Но те, кто мог это говорить при его жизни, потом ничего не могли сказать. Так что, все это.. довольно не объективно.

Поймите, наркология это не про ЗОЖ. Да, пить вредно, но есть много вещей, которые сравнимы по вредности. Наркология это раздел психиатрии, а не гастроэнтерологии. Речь идет о состоянии души, о чувствах, эмоциях, морали, готовности нести ответственность за себя. О новой философии жизни. Трезвый алкоголик это, если хотите, осознанный праведник. Только не тот, которого демоны не искусили, потому, что он боялся попасть в ад. А тот, которого искусили, он побывал в аду при жизни, но смог вернуться.
А про Черчилля - ну да, человек жил, что-то там говорил. Правильно ли он говорил? Сказать трудно. По крайней мере, говорят, что именно он начал холодную войну. Это было разумно? не знаю.. Именно он посеял зерна русофобии. А любая фобия уже не хорошо, не здоровое, так сказать, проявление. Так что, насколько он был психически здоров, это еще вопрос.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу