Как победить привычку

Твоя логика, на данном этапе, абсолютно не логична. Разве не понятно, что алкоголизм это чёрное, а трезвость это белое :DONT_KNOW: у тебя выходит все шиворот на выворот. И даже алкоголизм ты именуешь привычкой.

Если бы я была вся логичной и просветленной, чего бы я тут забыла

И да,мне мой алкоголизм видится комплексом проблем, главная из которых - привычка так жить. Я ни с кем не спорю, говорю, что чувствую и прислушиваюсь к тому, что мне отвечают
 
Если бы я была вся логичной и просветленной, чего бы я тут забыла

И да,мне мой алкоголизм видится комплексом проблем, главная из которых - привычка так жить. Я ни с кем не спорю, говорю, что чувствую и прислушиваюсь к тому, что мне отвечают
Сейчас начался марафон, можно его попробовать. Привычка за 21 день вроде истребляется
 
Ну, на твоем сроке трезвости как азбука. Мне по 10-20 раз надо прочитать, чтоб дошло
Срок вообще не при чем) Когда по настоящему плохо от такой жизни, слух прочищается обычно, и начинаешь слышать, что до тебя пытаются донести. Шаги это вообще очень логичная и последовательная система. И самодостаточная к тому же.
 
Чего сразу ямов-то... я за кремацию - больше эстетики:-D
Там токкаты Фрескобальди, говорят, включают, пока процесс идет:old:
Костры жечь не можно. Пожарная охрана бдит и штрафует :old:
 
По 10 шагу типа звони любому трезвому алкашу, делись переживаниями. Ну звонила, чаще всего получала "хочешь пей, иди, я что держать тебя буду. Сдохнешь под забором". Ну спасибо, помогло😂
Ну слушай они правы, по 0 5 водяры пить каждый день если
 
Если бы я была вся логичной и просветленной, чего бы я тут забыла

И да,мне мой алкоголизм видится комплексом проблем, главная из которых - привычка так жить. Я ни с кем не спорю, говорю, что чувствую и прислушиваюсь к тому, что мне отвечают
Тут кстати, нет ничего сложного. Как отличить привычку, от зависимости. Отказ от привычки, не вызывает такой мощной эмоциональной и психической реакции, как попытки отказаться от зависимости! Ты же наверное не раз пробовала не пить, что с тобой начинает происходить, при отказе? Кроет наверное, мама не горюй!!!
 
Я вот много тем перелопатила за эти дни. И мне прям интересно, а почему тут так сильно любят цепляться к словам? Привычка, зависимость суть важно как назвать проблему? Чтобы никого не триггерить как лучше мне называть эту особенность моего организма? Изюминка подойдёт? Я вот даже не пыталась отличить привычку от зависимости, может зря? Терминологией заняться лучше?
 
Наверное соглашусь, что в первую очередь для меня это привычка, образ жизни и мышления. Бессильна ли я перед этим -- да. А как сделать этот первый шаг, я так и не поняла🤷 все твердят пойми, осознай, прими. Мы пойдем другим путем))
И для меня привычка.
Есть физическая тяга, но ее легко отследить и зажрать например.
А образ жизни с вечерней пьянкой так легко не сломать. Меня группы аа как раз и спасали, 90 дней 90 групп. С работы сразу на группу, потом чай с аахнутыми, потом пешком домой и рухнуть в кровать. Спать правда начала через полгода наверное, но вот так вот. И до сих пор я вечером пью много, память тела)))
Заполняй время употреба, потом легче станет. Спортаз, картины по номерам, выставки пуделей, огород, книги, любовники, шоппинг и тп, любое спокойное заполнение времени на три месяца
 
И для меня привычка.
Есть физическая тяга, но ее легко отследить и зажрать например.
А образ жизни с вечерней пьянкой так легко не сломать. Меня группы аа как раз и спасали, 90 дней 90 групп. С работы сразу на группу, потом чай с аахнутыми, потом пешком домой и рухнуть в кровать. Спать правда начала через полгода наверное, но вот так вот. И до сих пор я вечером пью много, память тела)))
Заполняй время употреба, потом легче станет. Спортаз, картины по номерам, выставки пуделей, огород, книги, любовники, шоппинг и тп, любое спокойное заполнение времени на три месяца
Спасибо. 3 месяца всё же? Я себе планку 40 дней поставила пока. Вроде как алкоголь выводится и новые привычки успевают закрепиться
 
Я вот много тем перелопатила за эти дни. И мне прям интересно, а почему тут так сильно любят цепляться к словам? Привычка, зависимость суть важно как назвать проблему? Чтобы никого не триггерить как лучше мне называть эту особенность моего организма? Изюминка подойдёт? Я вот даже не пыталась отличить привычку от зависимости, может зря? Терминологией заняться лучше?
Оформление алкоголизма в болезнь снимает ответственность. Типа вот шел шел и херак, алкаш чихнул и меня заразил.
Ну и не лечится же. То есть контроль над употреблением уже НИКОГДА не восстановить. Но если не пить первого глотка то и контролировать не надо
 
Привычка, зависимость суть важно как назвать проблему?
Онкология, диабет, артрозы всякие. Можно их назвать одним термином хроническая болезнь? Можно. А лечение одинаковое?
 
Онкология, диабет, артрозы всякие. Можно их назвать одним термином хроническая болезнь? Можно. А лечение одинаковое?
Не все они заработаны пациентом, а алкоголизм это всегда многолетний тяжёлый труд
 
Ну хорошо, вот у меня сотрясение мозга, я пришла к доктору и говорю, что грипп, описываю симптомы: тошнота, головная боль, рассказываю, что башкой вперёд с горки упала и шишку на башке показываю. Доктор от чего меня лечить будет?
Онкология, диабет, артрозы всякие. Можно их назвать одним термином хроническая болезнь? Можно. А лечение одинаковое?
 
Не все они заработаны пациентом, а алкоголизм это всегда многолетний тяжёлый труд
Не всегда. Есть много историй, когда к своим 18 уже подходили к 3 стадии.
 
Ну хорошо, вот у меня сотрясение мозга, я пришла к доктору и говорю, что грипп, описываю симптомы: тошнота, головная боль, рассказываю, что башкой вперёд с горки упала и шишку на башке показываю. Доктор от чего меня лечить будет?
Смотря какой доктор) Может крем от шишки выпишет, а может и на КТ пошлёт. Форум это КТ😉
 
Назад
Сверху Снизу