Как победить привычку

Может, тебе трудно принять, что все в руках Божьих? Ты атеистка? Если вопрос кажется некорректным, не отвечай.
Я верю, что есть какая-то сила, но как это работает мне непончтно. Если всё в руках Божьих, то чего ж он меня в кб столько лет водил. Фигасе он затейник.
Сразу извиняюсь, если кого-то обидела. Сугубо мое видение, а я еще толком не протрезвевший алкаш, на минуточку
 
Не цепляет, не понимаю я чего от меня там хотят)
То есть это все-таки они от тебя чего-то хотят, не ты от них?) С этого надо было и начинать, а то не совсем понятно, как можно не дойти до 1 шага, если он с первых страниц книги начинается. Да и вообще, 1 шаг обычно один на один с бутылкой делается.
Добро пожаловать, в общем) Я первые месяцы все вечера на форуме проводила, заменила так ритуал.
 
Поэтому я тут. Такое ощущение, что ты на меня за что-то злишься 🤔
Зачем мне злиться, я свои нервы берегу), тем более, здесь практически каждый день приходят люди, которые так и не могут смириться с тем, что они зависимы от алкоголя. Это вызывает только огорчение.
 
Я верю, что есть какая-то сила, но как это работает мне непончтно. Если всё в руках Божьих, то чего ж он меня в кб столько лет водил. Фигасе он затейник.
Сразу извиняюсь, если кого-то обидела. Сугубо мое видение, а я еще толком не протрезвевший алкаш, на минуточку
Здесь, конечно, не место богословским спорам. :JOKINGLY:
Но, как я понимаю, это не Бог тебя в КБ водил, а ты сама себя водила. А он всего лишь не нарушал твою свободу воли. Да ты и не хотела этого, ведь так?
Теперь у тебя есть возможность попробовать по-другому.
Бессилие свое перед алкахой ты признала - уже хорошо!
Бог может вернуть тебе здравый ум, Он всемогущий - смотри скольким Он помог! - убедись в этом.
И препоручи свою волю и свою жизнь Ему.
 
Здесь, конечно, не место богословским спорам. :JOKINGLY:
Но, как я понимаю, это не Бог тебя в КБ водил, а ты сама себя водила. А он всего лишь не нарушал твою свободу воли. Да ты и не хотела этого, ведь так?
Теперь у тебя есть возможность попробовать по-другому.
Бессилие свое перед алкахой ты признала - уже хорошо!
Бог может вернуть тебе здравый ум, Он всемогущий - смотри скольким Он помог! - убедись в этом.
И препоручи свою волю и свою жизнь Ему.
Да, я вижу, что есть те, кому он помог. Но вот я перепоручила, предположим. Как я пойму где его воля, а где моя прихоть? Дело даже не в вопросе пить или не пить. Предполагается же, что будучи в программе, я в принципе должна в жизни следовать его воле? Формула, мне нужна формула:WALL:
 
Да, я вижу, что есть те, кому он помог. Но вот я перепоручила, предположим. Как я пойму где его воля, а где моя прихоть? Дело даже не в вопросе пить или не пить. Предполагается же, что будучи в программе, я в принципе должна в жизни следовать его воле? Формула, мне нужна формула:WALL:
Мне кажется, что это принимать любое происходящее в жизни с благодарностью. Это раз. Ещё, не торопиться, не истерить, не эмоционировать. Принимать все, как должное. Вот ты бьешься и вопрошаешь, а не нужно. Живи жизнь и ответы сами будут находиться.
Этому нужно учиться.
 
Формула, мне нужна формула:WALL:
Книгу писали алкаши, не математики) Шаги это вообще как азбука для первоклассника, но тебе походу простое как раз и не интересно, нужно понавороченней, да?
 
Как я пойму где его воля, а где моя прихоть?
"я занимаюсь своими делами, полностью полагаясь на Его руководство и указания. Это так в бизнесе, в АА, на отдыхе, дома и на работе. И я получаю то, что прошу. Люди спрашивают меня: «Откуда ты знаешь?» а у меня есть очень простое мерило: мне ещё никогда не было так хорошо. Это единственная лёгкая жизнь, которую я когда-либо знал, единственная хорошая жизнь, которая была у меня за всю мою жизнь. " Чак Ч. "Новые очки"
Проще говоря, когда ты исполняешь волю Бога, ты не чувствуешь себя впоследствии куском дерьма.
 
Книгу писали алкаши, не математики) Шаги это вообще как азбука для первоклассника, но тебе походу простое как раз и не интересно, нужно понавороченней, да?
Черт знает. Для меня простое = логичное, где сразу ясно где черное, где белое и что из чего следует. А жить жизнь, чтобы ответы приходили я не умею. То есть, вот прожила, как сумела. Ниче хорошего не вышло
 
Да, я вижу, что есть те, кому он помог. Но вот я перепоручила, предположим. Как я пойму где его воля, а где моя прихоть? Дело даже не в вопросе пить или не пить. Предполагается же, что будучи в программе, я в принципе должна в жизни следовать его воле? Формула, мне нужна формула:WALL:
Пока ты будешь считать, что тебя в кб ведёт бог, а не твой алкоголизм, который и рулит всей твоей жизнью. Ты, вряд-ли что-то поймёшь!
 
Черт знает. Для меня простое = логичное, где сразу ясно где черное, где белое и что из чего следует. А жить жизнь, чтобы ответы приходили я не умею. То есть, вот прожила, как сумела. Ниче хорошего не вышло
Заметь, ты написала "сразу". Это выдаёт в тебе поиск волшебной таблетки.
 
Черт знает. Для меня простое = логичное, где сразу ясно где черное, где белое и что из чего следует. А жить жизнь, чтобы ответы приходили я не умею. То есть, вот прожила, как сумела. Ниче хорошего не вышло
Твоя логика, на данном этапе, абсолютно не логична. Разве не понятно, что алкоголизм это чёрное, а трезвость это белое :DONT_KNOW: у тебя выходит все шиворот на выворот. И даже алкоголизм ты именуешь привычкой.
 
Да, я вижу, что есть те, кому он помог. Но вот я перепоручила, предположим. Как я пойму где его воля, а где моя прихоть? Дело даже не в вопросе пить или не пить. Предполагается же, что будучи в программе, я в принципе должна в жизни следовать его воле? Формула, мне нужна формула:WALL:
По самочувствию. Когда все сделала правильно - потом хорошо
 
Черт знает. Для меня простое = логичное, где сразу ясно где черное, где белое и что из чего следует. А жить жизнь, чтобы ответы приходили я не умею. То есть, вот прожила, как сумела. Ниче хорошего не вышло
Умеешь, но сейчас ты пока под анестезией
 
Книгу писали алкаши, не математики) Шаги это вообще как азбука для первоклассника, но тебе походу простое как раз и не интересно, нужно понавороченней, да?
Ну, на твоем сроке трезвости как азбука. Мне по 10-20 раз надо прочитать, чтоб дошло
 
Назад
Сверху Снизу