Как я дошла до этого???

у вас всех проблема одна - вы в голову алкаша вкладываете чувства, мысли и переживания нормального человека. никак не поймете, что алкаш в запое - не человек. это животное для добычи и переработки этанола.
 
Соз несмотря и вопреки все ж корону натягивает)) это йа йа йа поспособствовала. Я сильнее алкаша сильнее водки сильнее всех могу одной мыслью даже убить.
 
Господи,неужели это правда.Но ведь не только покупки,хотел строить баню,хотел ехать на юга....:facepalm:
Именно так. Когда сдерживают себя, покупки превращаются в цель. Которая надоедает почти сразу после покупки. Как набалованный деть.
 
, все, тапки. какие нафик обиды?
Я сейчас думаю даже не о времени запоя,а коротких периодах"трезвости",всегда обижался,обвинял.ну как бы я виновата.Не спали же вместе уже,извините за откровенность,никаких общих дел и т.д.
 
Я сейчас думаю даже не о времени запоя,а коротких периодах"трезвости",всегда обижался,обвинял.ну как бы я виновата.Не спали же вместе уже,извините за откровенность,никаких общих дел и т.д.


Ну в этом и состоят отношения алков и созов. Один виноватит, другой виноватится.

Именно поэтому им так хорошо вместе!

Ведь не всех это устроило бы.
 
Я сейчас думаю даже не о времени запоя,а коротких периодах"трезвости",всегда обижался,обвинял.ну как бы я виновата.Не спали же вместе уже,извините за откровенность,никаких общих дел и т.д.

это не обиды. это перенаправление агрессии на тебя. именно агрессии, запомни это. поиск виноватой, назначение тебя виной всему и так далее. обида это реакция на действия / слова другого. а тут нет - это именно эндогенная агрессия, психотика.
 
Именно так. Когда сдерживают себя, покупки превращаются в цель. Которая надоедает почти сразу после покупки. Как набалованный деть.

Ну это такой способ получить хоть какую то положительную эмоцию.

Мне знакомо. Я когда расстроена - склонна шопоголить.

Я уже писАла. из-за этого спецом обхожу дорогие магазины, чтоб хоть небольшие суммы скидывать в такой момент!
 
Сама склонна.
Просто наблюдаю эту картину рядом. Вижу цель- не вижу препятствий. Потом резкое обрубание интереса.
По циклам совпадает с несостоявшимся запоем.
Цикличный шопоголик
 
Не то чтобы хорошо вместе, но расстаться почему то сложно.


Вообще - это реально очень интересный момент. Невроз соза именно в том, что ему почему то надо быть "виноватым".

Это из темы в тему, из сообщения в сообщения, из года в год.

Лейтмотив нашего раздела.

А ведь далеко не всем людям свойственно вот так во всем винить именно себя.

Вот про психопатов я там послушала)) Ни один психопат себя винить не будет))

Но и не только психопаты - полно людей с крепкой самооценкой - которые откажутся играть игры в виноватых.
 
Вообще - это реально очень интересный момент. Невроз соза именно в том, что ему почему то надо быть "виноватым".
По своему опыту скажу, как теперь я поняла, когда углубилась в тему. У меня мама была психопатка, которая никогда не была довольна, что бы кто не делал. К примеру она велела, что то делать конкретным образом, если делали один в один как она велела, она потом говорила, что все сделали наоборот. Если ей напоминали, что она сама настаивала, чтобы делали именно так, она отвечала, что такого не было и она такое сказать не могла. Как не поступай всегда все были виноваты в семье, но только не она. В здоровых семьях я думаю созы не вырастают и невроз идет из детства.
 
По своему опыту скажу, как теперь я поняла, когда углубилась в тему. У меня мама была психопатка, которая никогда не была довольна, что бы кто не делал. К примеру она велела, что то делать конкретным образом, если делали один в один как она велела, она потом говорила, что все сделали наоборот. Если ей напоминали, что она сама настаивала, чтобы делали именно так, она отвечала, что такого не было и она такое сказать не могла. Как не поступай всегда все были виноваты в семье, но только не она. В здоровых семьях я думаю созы не вырастают и невроз идет из детства.


Да - я там тоже посмотрела лекцию про психопатов.

У меня тоже, Бетани.

Она не была такой вот перверзной ужастиком, но психопатические черты в ней были. Да. Соотвественно - и я была готова по жизни принимать такие вот отношения - все верно.


Муж мой тоже не является "жутким совсем отъявленным" - но то, что у него есть- это уже психопатия.

Если чувство вины присуствует - это настораживающий знак. А ему ведь тоже удалось отчасти во мне взрастить эту вину. Точнее он доделан дело моей маман.

Но вот яркая психопатка - это моя начальница. Ой - вот это ДА!!!! Вот это -реально прям классика. Ну это вот тот самый асоциальный типаж. И гдавное ведь такие люди рвуться во власть - им она нужна, чтоб подпитываться энергениток. Ни МЛА ни моя мамана - им далеко все же..
 
Ты всего лишь подходящая фигура для слива депрессивного состояния.
Потому что географически ближе других

Так печально: соз думает, что у них с алком отношения, любовь, семья, а по сути, бедный соз служит калоприемником больного человека, ну и еще обслуживающим персоналом. Что-то так грустно стало о бездарно потраченного времени на алка...
 
Спасибо ВС ,что привели меня сюда- на НД.Вот захотелось сказать душевное спасибо,всем кто здесь со мной в это тяжелое время.Всем кто поддержал,объяснил,понял,посоветовал.Это очень ценно для меня.Ловить на улице сочувствующие взгляды соседей,нелепые вопросы и советы... это тяжело и трудно. Попасть туда,где люди реально в"теме",очень мощная поддержка.Огромное Вам спасибо,мои дорогие!
 
Вот чувство,что он ушел с обидой на меня,меня разрывает.Последние две недели,когда он был в деревне,он ни разу не позвонил и ни разу не взял трубку.Только в последний день позвонил дочери,но...А до этого часто повторял,ну скоро будешь жить одна как ты хотела,уже недолго осталось.Как будто знал,что скоро конец.
Вот, читаю, и думаю надо же как один человек может испортить жизнь всем своим родным, ведь он всего один, а испортил жизнь 4-м, из за его пьянки Вы теперь себя винить будете всю жизнь, не надо этого делать. У меня ситуация такая же, тоже себя виню, но форум помогает "протрезветь" потихоньку. Чувство вины у нас ещё из за того что мы со своими алкоголиками были не в очень хороших отношениях перед смертью, потому что с вечно пьяным невозможно быть в хороших отношениях, от него просто тошнить начинает уже. Не винить себя, сама стараюсь гнать от себя эти мысли иногда получается
 
из за его пьянки Вы теперь себя винить будете всю
Не будет этого чувства "на всю жизнь", если вы сами этого не допустите.

Пока острый период, и постепенно надо прожить все пять стадий горевания. А потом обязательно отпустит.

Останется светлая память или безразличная пустота. Но боли не будет. Время лечит.
 
Не уверена в такой однозначности, или/или. Боль уходит, да.
А так и хорошее и плохое вспоминается, разное. Просто в общем, как состояние.

Ну если склероз какой, а так я обо всех ушедших помню разное.
 
Назад
Сверху Снизу