Как я дошла до этого???

я не смогла пойти на папины похороны. Вообще, в этот день только лежала, сил не было, со мной подруга сидела. Хотя это как бы я осталась с детьми дома. Пусть маленькая дочь остаётся дома.
 
Ира, соболезную тебе и дочкам. Не вините себя, вы никак не могли ему помочь. Он сделал свой выбор сам и шёл к этому.
Я детей на похороны не брала, им так легче было пережить.
Береги себя, отплачь, переживи этот тяжелый период, а потом отпусти его.
Обнимаю тебя, понимаю как тебе тяжело сейчас.
 
это чувство просто сжирает меня
Потому что ты не признала бессилие.
Жалея его на самом деле жалеешь себя, того что одна, того что все не изменить и того, что надо жить самой только для себя и детей.
А если говорить о любви и благе для любимого - то ты видела КАК плохо ему было от его пьянства, как он страдал морально и физически год за годом, как он ничего не мог сделать, как был обижен и зол.
А сейчас ему легко, хорошо, он счастлив, что весь ужас закончился. Он умер хорошо - не причинив непоправимого физического вреда другим. А это у алков на 1-2 получается.

Почитай обязательно эту короткую брошюру. Она тебя и детей касается. И мне очень помогла

Психология горя
 
Последнее редактирование:
Потому что ты не признала бессилие.
Никак не получается.Все крутится в голове,что отношения у нас последнее время были плохими,он очень обижался на меня.,все говорил что я его разлюбила.Все мечтала,что если будем жить не вместе,может и он осознает проблему.Ну вот а когда все случилось невыносимо больно...
 
Деревня,где он умер,теперь пожалуйста только для нас.Но где взять сил,чтобы поехать туда...
Ира, а что делать. Возмешь и поедешь.
Если близкий человек зависим, это всегда боль. Всегда. Растянутая на года, пока он жив.
А теперь человек ушел. Его время вышло. Отгорюй, отплач, но не заходи на это чувство вины, а то можешь застрять на года. Кому это нужно?
 
Вот чувство,что он ушел с обидой на меня,меня разрывает.Последние две недели,когда он был в деревне,он ни разу не позвонил и ни разу не взял трубку.Только в последний день позвонил дочери,но...А до этого часто повторял,ну скоро будешь жить одна как ты хотела,уже недолго осталось.Как будто знал,что скоро конец.
 
Вот чувство,что он ушел с обидой на меня,меня разрывает.Последние две недели,когда он был в деревне,он ни разу не позвонил и ни разу не взял трубку.Только в последний день позвонил дочери,но...А до этого часто повторял,ну скоро будешь жить одна как ты хотела,уже недолго осталось.Как будто знал,что скоро конец.
Ира, вот тут я так думаю, если есть какая то жизнь после смерти, то человек все увидит от туда и все поймёт.
А если нет ничего, то все, все закончено.

Цени свою жизнь. То, что можешь дышать, видеть солнце, обнять своих детей.
 
Вот чувство,что он ушел с обидой на меня,меня разрывает.
Ира, ты не знаешь, с каким чувством он ушел. Не фантазируй.

Может в состоянии блаженства (по своему). Ушел так, как выбрал.
И если бы ты продавила его сухость, он был бы зол на тебя по настоящему.

Ты не мешала ему жить так, как он выбирал.
Это его право выбора, которое нужно уважать. Потому что оно его.
 
Вот чувство,что он ушел с обидой на меня,меня разрывает.Последние две недели,когда он был в деревне,он ни разу не позвонил и ни разу не взял трубку.Только в последний день позвонил дочери,но...А до этого часто повторял,ну скоро будешь жить одна как ты хотела,уже недолго осталось.Как будто знал,что скоро конец.
Ира, про обиду ты сама себе придумала. Это только у тебя в голове. Не звонил и трубку не брал, потому что в запое был.
Повторял всякую фигню, так как он псих. Ничего он не знал. Систер про то, что она умирает, уже лет двадцать вещает.
 
Мне кажется всетаки надо уважать душу другого человека и не утомлять ее своими "обидами" и прочими вещами.
Вообще ИМХО ни к чему эти эгоцентрические концентрации на себе даже вот уже в этой ситуации - все равно мысли на себе.
 
Мне кажется всетаки надо уважать душу другого человека и не утомлять ее своими "обидами" и прочими вещами.
Вообще ИМХО ни к чему эти эгоцентрические концентрации на себе даже вот уже в этой ситуации - все равно мысли на себе.
Вот, очень правильно! Раздел мне сильно помогает, но я не совсем согласен порой. С чем согласен? Нельзя своим вниманием, участием раздражать человека! Да, он может быть родным, близким, но у него другая душа, и порой нам в ней нет места. Когда начинаешь раздражать , лучше оставить одну/одного . Сделать выбор должен сам человек. Ваш сделал вот такой. Знаете, что раньше пьяниц даже хоронили отдельно? Это сродни СУ. Высшая степень эгоизма. Если бы вы для него имели значение, он бы сделал другой выбор. Сложно оценивать степень вашей утраты, но вины точно нет. Принимать выбор другого, пусть близкого вам человека нельзя. Погоревать надо, отчаиваться нельзя. Мир вашему дому.
 
Сегодня ездили в деревню. Боже,какая же боль,видеть все это,где он провел последние дни свои.Не могу осознать,не могу принять,слезы душат.Почему в мыслях только хорошее вспоминаю.Эти рассказы соседки,как приносила ему поесть,а он не ел,как говорил,что ему очень плохо,но не надо скорую,как смотрел в небо...это невыносимо.Все его вещи,что с этим дальше.Накупил совсем недавно всякой техники для деревни,ведь значит жить собирался.Неужели совсем не понимал,что при такой жизни,это невозможно.
 
приносила ему поесть,а он не ел
я тож в запоях не жрал. вообще.

ему очень плохо,но не надо скорую
театрал, чо

Накупил совсем недавно всякой техники для деревни,ведь значит жить собирался.
не факт. просто его штырили покупки на момент покупки и все. как доза наркомана.
 
Соседку нах нельзя послать?

В запое обычно не едят. Зачем пьющему скорая? Там не нальют.

Запойники умирают очень похоже. И всегда есть некие соседки с рассказами. Как под копирку.

Вещи отдай в храм, нуждающимся. Техника пригодится. Если тяжело очень, найми кого убраться, вещи забрать итп.
 
Назад
Сверху Снизу