Как я дошла до этого???

Ираира

Участник
Регистрация
6 Сен 2018
Сообщения
357
Пол
женский
Здравствуйте! Мне 42 года,трое дочерей,внук и муж.... алкоголик.Замужем 22 года и всё как и у многих,розовые очки и бесконечная лапша на ушах.Если кратко то сейчас пьет запоями по 2,3,4 недели,сам не выходит,всегда это запертая нами дверь.Но последний раз ушел в окно....,у нас 2 этаж. Было все уговоры,разговоры,слезы,сопли,кодировки и т.д.Мало того панкреатит был,инфаркт был,сахарный диабет..... Форум читаю давно поняла что созависима до мозга костей,потому и допустила этот ад.Как выжить, помогите советом,нет сил так жить,вернее существовать.
 
Здравствуйте! Мне 42 года,трое дочерей,внук и муж.... алкоголик.Замужем 22 года и всё как и у многих,розовые очки и бесконечная лапша на ушах.Если кратко то сейчас пьет запоями по 2,3,4 недели,сам не выходит,всегда это запертая нами дверь.Но последний раз ушел в окно....,у нас 2 этаж. Было все уговоры,разговоры,слезы,сопли,кодировки и т.д.Мало того панкреатит был,инфаркт был,сахарный диабет..... Форум читаю давно поняла что созависима до мозга костей,потому и допустила этот ад.Как выжить, помогите советом,нет сил так жить,вернее существовать.
Ушёл в окно навсегда?
 
Хорошо, что есть форум.
Раньше женщины просто терпели, а теперь есть шанс что то изменить.

Ты ещё молодая и живёшь в таком аду. Как насчёт возможности разьехаться?
 
заметила, что среди жён алкоголиков довольно много многодетных матерей. у моей сестры тоже 3 детей и муж тихий алкаш.
 
Нет ушел в окно до магазина,вернулся в дверь. Живем в трешке, есть еще кв(сейчас там ремонт),но она в этом же подъезде.
 
Нет ушел в окно до магазина,вернулся в дверь. Живем в трешке, есть еще кв(сейчас там ремонт),но она в этом же подъезде.
Обмен той квартиры, в которой ремонт, и разъезд. Спасать себя и детей.
 
заметила, что среди жён алкоголиков довольно много многодетных матерей. у моей сестры тоже 3 детей и муж тихий алкаш.
Потому что любви хочется... а маленькие дети дают безусловную любовь, но потом-то они подрастают.
У нас рядом соседка. У нее муж-запойный и четверо маленьких детей.

А я, кстати, еще заметила, что дети хорошо у запойных получаются. А у ЕУ могут быть проблемы. Раньше на форуме планирования сидела, четверых девочек нашла, у которых нет беременности из-за мужского бесплодия, их мужья пили каждый день. Но там (на этом форуме) об этом, конечно, мало отписываются.
 
Потому что любви хочется... а маленькие дети дают безусловную любовь, но потом-то они подрастают.
У нас рядом соседка. У нее муж-запойный и четверо маленьких детей.

А я, кстати, еще заметила, что дети хорошо у запойных получаются. А у ЕУ могут быть проблемы. Раньше на форуме планирования сидела, четверых девочек нашла, у которых нет беременности из-за мужского бесплодия, их мужья пили каждый день. Но там (на этом форуме) об этом, конечно, мало отписываются.
 
Потому что любви хочется... а маленькие дети дают безусловную любовь,
а другим типа не хочется? но однако же не рожают по трое от алкашей.
я думаю, что всё дело в окситоцине. родившая женщина превращается в фабрику по производству окситоцина, а на этот гормональный наркотик довольно легко подсесть. окситоцин даёт ощущение спокойствия, которого так не хватает при житье с алкашом, в неврозе.
Мать природа с помощью окситоцина поощряет в женщине стремление ухаживать за потомством, за это она получает наркотическую награду в виде безмятежного счастливого спокойствия, когда дитё здорово сыто и обихожено. Я точно не знаю, может помимо окситоцина там и другие наркотические гормоны тоже вырабатываются, серотонин или эндорфин может тоже слегка добавляет кайфа в этот наркотический коктейль. Таким образом природа понуждает живых тварей на размножение и заботу о потомстве. Без этого наркотического рычага управления живые существа бы не подписывались на это затратное и вредное мероприятие.
 
Последнее редактирование:
Моей старшей 21,средней 16, младшей 7,конечно когда третьей забеременела,розовые очки уже сползали потихоньку,но ведь - а вдруг!!!И получилось трое детей.Я не жалею что родила,жалею что оказалась такой дурой....
 
Ираира, только, пожалуйста, завязывайте себя обзывать, это уж точно излишне. Коротко если, это говорит о том, что у вас есть в голове идеальный образ себя, которому соответствовать очень трудно, и вы сама же себя гнобите за то, что не совпадаете с картинкой.
Жили как могли, если теперь пришло время разобраться, отлично.
Так бывает, когда человек живет, не позволяя себе осознавать свои чувства и эмоции, не считая их достаточно важными, чтобы придавать им значение. Вы тут читайте Важное и разные темы, многое будет откликаться, так начнете разбираться понемножку.
А дочка с внуком с вами живет?
 
Моей старшей 21,средней 16, младшей 7,конечно когда третьей забеременела,розовые очки уже сползали потихоньку,но ведь - а вдруг!!!И получилось трое детей.Я не жалею что родила,жалею что оказалась такой дурой....
Правильно сделали, что родили. Не представляю себе прожить долгие годы с алком, да еще и детей не родить, чтобы потом сидеть у разбитого корыта - ни мужа нормального, ни детей, и себя потеряла в жизни с алком. Дети - это огромное утешение для женщины. Понятно, это круто, когда женщина вовремя осознает, что живет с зависимым и делает ноги до появления детей, но так, как правило, не случается. Уходят годы, чтобы понять, с кем ты живешь.
 
Не представляю себе прожить долгие годы с алком, да еще и детей не родить,
=-Oтак дети же привязывают. у детей должен быть родной отец и всётакое. не будь детей, то и связь была бы менее крепкой и шансов на сепарацию больше, и быстрее бы всё произошло и дозрело.
 
Назад
Сверху Снизу