Как я дошла до этого???

а мне сегодня папа снился в первый раз
уже не помню - что, но я плакала во сне
послезавтра сороковой день
все один в один, как перед смертью
 
а мне сегодня папа снился в первый раз
уже не помню - что, но я плакала во сне
послезавтра сороковой день
все один в один, как перед смертью
Я, когда мама умерла, лет пять во сне плакала. Она приходила во сне живая-была радость, а потом опять болезнь, ужасное горе и слезы. Потом просто стала уходить куда-то (уже без болезни), а я искала и не могла найти, дозвониться...
Тяжело всё это, но постепенно становится легче... Мне церковь и молитвы помогали.
 
Как - то проснулась,после такого очередного сна,вся в холодном поту.Сразу мысль возникла- иди в храм.Собралась за 10 мин,пошла,прихожу,бабулька там,что свечи продает,говорит мне: сегодня икона Неупиваемая чаша,как то мне прямо хорошо стало,прямо кстати пришла.
 
Как - то проснулась,после такого очередного сна,вся в холодном поту.Сразу мысль возникла- иди в храм.Собралась за 10 мин,пошла,прихожу,бабулька там,что свечи продает,говорит мне: сегодня икона Неупиваемая чаша,как то мне прямо хорошо стало,прямо кстати пришла.
Я до сих пор по утрам в холодном поту просыпаюсь
 
Всем,привет! Дейстительно,давно не писала,много проблем всяких по бизнесу и т.д.Плачь не плачь- а иди и делай,потому как всё.. больше некому.Вот и 40 дней пролетело,очень часто мне снится.И все время во сне я ему говорю,ну как же ты пришел- ты же умер,а он -да,брось,ты,я пошутил....и так почти каждый день.
Тоже были сны, где приходил муж, а я ему говорила что он же умер. И тот - да умер, но вернулся . Это были кошмары. Всегда он там пил или был пьян. А потом приснился мирным, трезвым, спокойным и куда-то на работу устроившимся.. и все сны прекратились
 
И мне снится иногда как будто он вернулся. Такие сны - когда не понимаешь что это сон, все как наяву. И я во сне в холодном поту такая : «блин, что опять все заново! а я уже так спокойно живу!»
Мне потом стыдно за своё чувство облегчения, когда я просыпаюсь и понимаю, что это сон.
 
И мне снится иногда как будто он вернулся. Такие сны - когда не понимаешь что это сон, все как наяву. И я во сне в холодном поту такая : «блин, что опять все заново! а я уже так спокойно живу!»
Мне потом стыдно за своё чувство облегчения, когда я просыпаюсь и понимаю, что это сон.
Арин, ты правда успокоилась уже?
 
Арин, ты правда успокоилась уже?
Переживания и невроз уходит потихоньку. Но все ещё вылезают. Бывают срывы и слезы, особенно в каких то нервных ситуациях. Может ещё и заморозка чувств отходит. Я проживаю некоторые новые эмоции с интересом. Как бы вспоминаю их. Когда то давно я умела все чувствовать, а потом разучилась и стала как замороженная. Сейчас учусь заново.
Но в общем, жизнь конечно гораздо спокойней стала. Я иногда думаю что он меня освободил.
 
а мне сегодня папа снился в первый раз
уже не помню - что, но я плакала во сне
послезавтра сороковой день
все один в один, как перед смертью
У нас 11 июня - 1 год. Поняла, что трясёт меня, т к пошли воспоминания, где-то за неделю поняли, что болен, но было похоже на простуду итп.
Снится часто. Сегодня тоже, как будто умер по 2 кругу и снова узнаю это и сообщаю всем.
Держитесь все и я тоже 🙏
 
Арви, держись. Я не спала сегодня почти, с утра съездила на кладбище, но все спокойно, благостно как-то.
Надеюсь, упокоился папа с миром. Поминали его 40 дней с любовью, но правдиво. Так проходит наша жизнь. Вот на даче его разбираюсь, тоже вспоминаю много, детство в основном.
 
Переживания и невроз уходит потихоньку. Но все ещё вылезают. Бывают срывы и слезы, особенно в каких то нервных ситуациях. Может ещё и заморозка чувств отходит. Я проживаю некоторые новые эмоции с интересом. Как бы вспоминаю их. Когда то давно я умела все чувствовать, а потом разучилась и стала как замороженная. Сейчас учусь заново.
Но в общем, жизнь конечно гораздо спокойней стала. Я иногда думаю что он меня освободил.
У меня иногда дни спокойно проходят, а иногда как накатит, весь день глаза на мокром месте. Здоровье канешно подпортилось у меня, похудела, и бледная аж зелёная хожу
 
Мне потом стыдно за своё чувство облегчения,
Мне вот тоже стыдно,когда иду домой,навстречу сосед с опухшей рожей,а я думаю,слава Богу ,что ко мне мой муж такой не придет....Стыдно за эти мысли,но они есть,это честно.
 
Всем,доброй ночи!Не писала давно,но тем не менее всегда пребываю здесь.Сказать.что успокоилась,значит соврать.Конечно.боль притупилась,но она не проходит.И как бы там не было мне его не хватает.Наверно назовете меня неадекватной,больной,созависимой и будете правы,но пишу правду.Еще с бабушкой проблемы,деменция прогрессирует,пришлось определить в геронтологический центр(но по сути дом престарелых),за что себя просто ненавижу и презираю,но сделала это ,было два тяжелых приступа и я не справилась.
 
Всем,доброй ночи!Не писала давно,но тем не менее всегда пребываю здесь.Сказать.что успокоилась,значит соврать.Конечно.боль притупилась,но она не проходит.И как бы там не было мне его не хватает.Наверно назовете меня неадекватной,больной,созависимой и будете правы,но пишу правду.Еще с бабушкой проблемы,деменция прогрессирует,пришлось определить в геронтологический центр(но по сути дом престарелых),за что себя просто ненавижу и презираю,но сделала это ,было два тяжелых приступа и я не справилась.
Ира, у тебя нет специального образования, чтобы ты могла качественно осуществлять уход, не кори себя. Ты все сделала правильно. У тебя ещё дети растут.
Боль, связанная с уходом мужа, пройдёт. Не раскачивай себя. Потихоньку утихнет.
 
Всем,доброй ночи!Не писала давно,но тем не менее всегда пребываю здесь.Сказать.что успокоилась,значит соврать.Конечно.боль притупилась,но она не проходит.И как бы там не было мне его не хватает.Наверно назовете меня неадекватной,больной,созависимой и будете правы,но пишу правду.Еще с бабушкой проблемы,деменция прогрессирует,пришлось определить в геронтологический центр(но по сути дом престарелых),за что себя просто ненавижу и презираю,но сделала это ,было два тяжелых приступа и я не справилась.

Значит ты устроила бабушку туда, где будет присмотр и уход и что в этом плохого? Радоваться надо.
В так да тебе без мучений никак. Ни бабушки ни алкаша рядом, срочно себя жри.
 
Назад
Сверху Снизу