Как я дошла до этого???

Не могу,схожу с ума.Все понимаю,но не могу принять.Сейчас,как будто хуже становится,как будто это не со мной происходит.Да он был алкоголик,но почему мне так его не хватает.Почему так одиноко,ведь одиноко стало давно.Записалась к психотерапевту в обычную поликлинику,но я не хочу там ничего говорить,просто рецепт на таблетки,чтобы выжить. Много проблем с его бизнесом,но я ничего не хочу.Ощущение,что это временно, скоро он приедет и все сделает.
 
Таблетки обязательно.

Ломка у тебя, как у алкаша, у которого бутылку отобрали.
Или новую искать или лечиться.
 
Ира, я буду банальна и прозаична
что у тебя с мат обеспечением?
двое детейи ипотека
как будешь выкручиваться?
что по бизнесу мужа?
мож потянешь его?
 
Ну почему кто то смог,а он нет,почемууууууу!
очень мало тех, кто смог
много тех, кто - нет, и тех, кто на пути к этому
Ира - жизнь продолжается. Твоя жизнь.
Вчера было 9 дней со дня смерти моего папы-алкоголика. И моя жизнь тоже продолжается.
"Почему" уже не имеет смысла. Просто вот ТАК.
Держись.
 
очень мало тех, кто смог
много тех, кто - нет, и тех, кто на пути к этому
Ира - жизнь продолжается. Твоя жизнь.
Вчера было 9 дней со дня смерти моего папы-алкоголика. И моя жизнь тоже продолжается.
"Почему" уже не имеет смысла. Просто вот ТАК.
Держись.
согласна
просто вот ТАК. прими это как есть и живи дальше.
 
Напарник его хочет чтобы было как раньше все 50/50,мне будет помогать зять,сама не смогу,требуются знания по ремонту и обслуживанию машин,я в этом 0.
 
Напарник его хочет чтобы было как раньше все 50/50,мне будет помогать зять,сама не смогу,требуются знания по ремонту и обслуживанию машин,я в этом 0.
Разберёшься потихоньку. Хорошо, что есть кому помочь.
 
Господи как бы не хотелось разбираться....
Ир, ты переживаешь сейчас горе. Почитай что-нибудь на эту тему. Стадии горя. Как пережить горе.
Ты выгребешь понемногу. Мы все тебя поддерживаем. Обнимаю :obnim1:
 
"Почему" уже не имеет смысла. Просто вот ТАК.
Держись.
Но все время задаю себе вопрос:"почему".Днем ничего,а к вечеру прям накрывает.Почему то не приходит осознание ,что это навсегда.
 
Но все время задаю себе вопрос:"почему".Днем ничего,а к вечеру прям накрывает.Почему то не приходит осознание ,что это навсегда.
это отчаяние
и неготовность принять
возможно, причина в том, что не было у тебя принятия бессилия в отношении его алкоголизма
такая это болезнь, Ир, смертельная, да
мой папа еще и онкологию имел, и умер от нее, но алкоголизм не давал ему лечиться
он продолжал пить, пока мог это делать, зная о последствиях
это их выбор, что поделать - это и есть ответ на вопрос "почему"
 
Вот,Аванс
зять-это тот,который лодырь?
Да он вроде бы не лодырь,взялся мне помогать(безвозмездно).Вообще я ему очень благодарна,он мне очень помог сейчас.И помогает.Говорит,что много должен нам(муж ему помогал,даже когда они не женаты были.)
 
Вот,Аванс писала в теме своей про наставление батюшки,после отпевания.Я вот тоже это прочувствовала,тоже говорил про отпустить,так своими словами,что за душу взяло....А не получается отпустить.....трудно,не получается....
 
я хотела тебе это сейчас написать, но засомневалась - не запомнила, веришь ли
не получается - потому что думаешь о своей боли
мы в горевании эгоистичны, мы лелем свое горе, свои переживания
а религия в этом отношении настаивает отойти от себя и дать душе покойного уйти спокойно
дать возможность душе попасть в рай
если вдуматься - это очень мудро, и это помощь нам, живущим
 
Назад
Сверху Снизу