Как бросить пить надолго

Ты прям настолько употребляла?
Не знаю насколько.. факт остаётся фактом. Я и курить еле бросила, хотя от одной сигареты мне плохо становилось, да так, что весь день в лёжку, тело ломит, дышать тяжело. А их я штуки 4 за день всё равно выкуривала, и работала ещё при этом. Так продолжалось больше 5 лет, последний год особенно сильно уже, просто не лезло. А я курила.. Не знаю даже как к себе относится после такого. Никто из окружения даже не знает, что так было со мной. Потому что считаю это безуемем так страдать и не мочь прекратить. Бросила. Через месяца три только полегчало, через год уже норм чувствовала. И вскоре с алкоголем петрушка началась. Бодуны с двух литров пива, голова как в тумане. Всё списывала на "похмелье", хотя явно же не с 2 литров на разлив. Три максимум, если больше - утром уже не встану на работу. Но меня это не останавливало
 
Тяга запускается после «опрокидывания» первой рюмки.
Если ты имел ввиду непреодолимое желание выжрать алкоголь по любому поводу - то мой ответ, да.
Достаточно долго. Пока новые нейронные связи не вырастут, новые, трезвые паттерны.
Этому нужно учиться - проживать, проходить спокойно компульсии.
Но если не сдашься, радость от трезвости будет - наслаждением.
Это какая-то маструбация словами. Тяга это когда тянет, определение слова такое.
 
Не знаю насколько.. факт остаётся фактом. Я и курить еле бросила, хотя от одной сигареты мне плохо становилось, да так, что весь день в лёжку, тело ломит, дышать тяжело. А их я штуки 4 за день всё равно выкуривала, и работала ещё при этом. Так продолжалось больше 5 лет, последний год особенно сильно уже, просто не лезло. А я курила.. Не знаю даже как к себе относится после такого. Никто из окружения даже не знает, что так было со мной. Потому что считаю это безуемем так страдать и не мочь прекратить. Бросила. Через месяца три только полегчало, через год уже норм чувствовала. И вскоре с алкоголем петрушка началась. Бодуны с двух литров пива, голова как в тумане. Всё списывала на "похмелье", хотя явно же не с 2 литров на разлив. Три максимум, если больше - утром уже не встану на работу. Но меня это не останавливало
Остановило что-то, и это главное.
 
Бодуны с двух литров пива, голова как в тумане. Всё списывала на "похмелье", хотя явно же не с 2 литров на разлив. Три максимум, если больше - утром уже не встану на работу.
Что там с сердечно-сосудистыми делами? Проверялась? Атеросклероз? Возможна деградация сосудов головного мозга, так называемый церебральный атеросклероз, у меня есть, судя по заключению врача. Скорее всего, с этим связано мое тяжелое восстановление.
 
да у меня как бэ... индивидуальный (особенный) :-D алкоголизм.
Запойный я, последние года 2 пил так: сегодня 0,1 литра, завтра 0,25, неделю 0,25 - 0,5. Потом меня ловила жена или работодатель.
И я начинал жить асоциально - уходил в отдельную квартиру и бухал круглосуточно с неделю плюс минус.. Потом ливер вставал на паузу, за ним я, и начинался недельный отходняк. потом восстанавливались все связи (дай моему окружению бог здоровья) и месяца три я не пил. Доклад окончил.
Иногда думаю было бы классно еще 1 комнату в квартире под кабинет для работы и хобби. А у тебя целая квартира под алкоголизм )))
 
Нормально тут так алкашей опускают :D Совсем берега потеряли). Сами то давно вылезли?). Всегда подаю на опохмел, если кто просит и вам советую поступать так же. Вы можете оказаться одним из "этих самых". Чисто по моему примеру - обычно плюши обсирают алкашей, потом, когда сами напьются - понимание приходит :D.
Ты еще наверно сам не протрезвел? Вообще пусть алки идут работают на бутылку чтобы было.
 
Что там с сердечно-сосудистыми делами? Проверялась? Атеросклероз? Возможна деградация сосудов головного мозга, так называемый церебральный атеросклероз, у меня есть, судя по заключению врача. Скорее всего, с этим связано мое тяжелое восстановление.
Я не была у врачей. Пока не до этого. Я тоже думаю, какое-то нарушение. У всего есть цена
 
Иногда думаю было бы классно еще 1 комнату в квартире под кабинет для работы и хобби. А у тебя целая квартира под алкоголизм )))
я просто ее не по назначению использую) я ж хохол, пусть будет!
я раз развелся - ушел в никуда, больше не хочу!
 
Не спорю)) ухудшается мыслительные функции, физиология страдает, но нравственность, моральные качества - нет, категорически! Очень удобно всё спихивать на алкоголь, чем признать, что в тебе есть что-то такое, от чего стыдно за себя же. А когда пьяный уже не стыдно, ведь это алкоголь виноват, а я что? Я самая добрая и верная, это всё алкоголь. "Дорогой, честно! Я была пьяная, а он этим воспользовался! А так я верная, ты же знаешь"
Вы сами верите в то что говорите?
 
Я не была у врачей. Пока не до этого. Я тоже думаю, какое-то нарушение. У всего есть цена
Сам не сразу пошел, думал, рассосется в трезвости, не рассосалось. Когда устал все это нездоровье переживать, то пошел к врачу. Врач не то чтобы шибко помог, но косвенно своим диагнозом - запустил процесс принятия возраста.
 
Сам не сразу пошел, думал, рассосется в трезвости, не рассосалось. Когда устал все это нездоровье переживать, то пошел к врачу. Врач не то чтобы шибко помог, но косвенно своим диагнозом - запустил процесс принятия возраста.
это типа: примите это как данность! возрастные изменения! ?
 
Вы сами верите в то что говорите?
Сама я честно признала себя какая есть, перестала себе врать и перекладывать ответственность на вещества, людей, обстоятельства. И этот процесс занял годы
 
Сам не сразу пошел, думал, рассосется в трезвости, не рассосалось. Когда устал все это нездоровье переживать, то пошел к врачу. Врач не то чтобы шибко помог, но косвенно своим диагнозом - запустил процесс принятия возраста.
Ну дело всё-таки не в возрасте. С 11 лет потреб, так себе возраст обвинять. Это ещё организм крепкий попался мне. До меня недавно дошло, что я 12 лет растворителем дышала беспробудно. У нас трава на растворителе варится, или гашиш, но это была редкость достать. Так вот сколько я этого растворителя скурила уже не посчитать. И дошло до меня недавно... 😂Ну всё логично, в принципе
 
Ну дело всё-таки не в возрасте. С 11 лет потреб, так себе возраст обвинять. Это ещё организм крепкий попался мне. До меня недавно дошло, что я 12 лет растворителем дышала беспробудно. У нас трава на растворителе варится, или гашиш, но это была редкость достать. Так вот сколько я этого растворителя скурила уже не посчитать. И дошло до меня недавно... 😂Ну всё логично, в принципе
Так мне же нужно рациональное объяснение своего состояния, чтобы отпустить ситуацию, не вариться в своих расстроенных чувствах. Да, время пришло, у всех сверстников вижу подобное (и у тех, кто моложе), говорим про это. При этом отдаю себе отчет, что в употреблении эти неприятные симптомы были в десятеро хуже.
 
Так мне же нужно рациональное объяснение своего состояния, чтобы отпустить ситуацию, не вариться в своих расстроенных чувствах. Да, время пришло, у всех сверстников вижу подобное (и у тех, кто моложе), говорим про это. При этом отдаю себе отчет, что в употреблении эти неприятные симптомы были в десятеро хуже.
Если так легче, то почему нет)) так-то на счётчике 4 года.. и не восстановилось? А возраст не секрет?
 
Если так легче, то почему нет)) так-то на счётчике 4 года.. и не восстановилось? А возраст не секрет?
Только прошедшим летом почувствовал себя относительно прилично по здоровью, возможно, тут имеет психотерапевтический эффект медосмотра, который устроил себе по всему организму. Ну и душевное состояние подросло, даже Новому году обрадовался, было ожидание праздника.
Возраст - 56.
 
Только прошедшим летом почувствовал себя относительно прилично по здоровью, возможно, тут имеет психотерапевтический эффект медосмотра, который устроил себе по всему организму. Ну и душевное состояние подросло, даже Новому году обрадовался, было ожидание праздника.
Возраст - 56.
Мне 38. Надеюсь, восстановится смогу. А так человеческий организм способен на многое в плане восстановления. Для мозгов хорошо учится пойти, заодно профессию новую преобрести. Планирую.
Естественно, трезвость должна приносить проценты по прибыли, это показатель верности выбранного пути))
 
Естественно, трезвость должна приносить проценты по прибыли, это показатель верности выбранного пути))
В первой ремиссии так и делал, был активным, сменил работу вообще на другой профиль, учился опять же по другому профилю, с парашютом прыгал, на тренинги ходил, активничал в АА и прочая жизнь. Потом сник и доплелся в унынии до срыва.
Нынешняя трезвость - под знаком душевного покоя и всеобщего благорастворения. Ну, так бы мне хотелось.
 
Назад
Сверху Снизу