Как бросить пить надолго

Так и ты помоги нам, включайся в разговоры, мы же все тут алкоголики, лечимся друг об друга. Для поднятия самооценки подумай мысль, что дистанция между алкоголиком непьющим неделю и год ( или 5, или 15) равна одной рюмке.
Пробую,но пока нечего написать,не привык писать.
 
Пробую,но пока нечего написать,не привык писать.
Свой первый комп в начале века я купил именно для связи с выздоравливающими алкоголиками. Мое первое послание по электронной почте было огромным по размеру и жалостливым по содержанию, набирал одним пальцем и очень долго, не умел просто. потом на что-то нажал.. и письмо исчезло. Как-то умудрился стереть. Пришлось набирать другое, но короче и злее.
Присоединяйся к алкоголикам, выздоравливающим в эпистолярном жанре.
 
Вот тут не поняла, поясни, пожалуйста, :smile:
Какой бы не получился у тебя твой режим--это твой,личный режим.
И он ,обычно,и показывает к чему мы на самом деле идём.
Важно не распекать,не казнить,не наказывать себя за него,а стремиться по возможности ,его корректировать сообразно со своими способностями,возможностями,потребностями.
Как то так.
 
Любой устоявшийся алгоритм действий - это режим.
Жесткий - это непривычный поначалу режим)
И не только непривычный,но и....опасный,чреватый,примером,жёсткими ограничениями,ну или такими же резкими послаблениями.))
Ну и вытекаюшими отсюда поощрениями или наказаниями))
 
Я лично,например,свой первый трезвый год ,третий уже в АА,(писал уж много раз тут)встретил в стационаре нарколожки,по настоятельнейшей рекомендации одного из наркологов и затем консилиума ещё 4....
Знаю тех,кто и в 2 года был в наркостационаре.
Ну это не даёт вопроса что там физиологически такое время восстанавливается
 
Так тут просто, нейронные связи. Алкоголь их убивает, а новые годами будут формироваться
Так и есть
Так тут просто, нейронные связи. Алкоголь их убивает, а новые годами будут формироваться
Потому то как раз и снимают с того же учёта,у нарколога,примером,как минимум через 3 года.
Можно ,кстати, даже реально их, новых цепочек,построение ,возникновение зафиксировать,выразить,понять,почувствовать,ощутить.
 
Но самое важное--это участие ,личное ,в самом этом вот процессе их построения,образования,возникновения.
 
Лежи, отдыхай. Я первые три месяца просто лежала и ела, с перерывами на работу)
Эээээээээхххххх...мне так просто не повезло ...построить свои новые нейронные цепочки...
Хоть и лёживал почти полтора года,в общей сложности,в стационаре нарколожки)))
Только практически после трёх с лишним лет посещения собраний АА вышло.)))
 
Эээээээээхххххх...мне так просто не повезло ...построить свои новые нейронные цепочки...
Хоть и лёживал почти полтора года,в общей сложности,в стационаре нарколожки)))
Только практически после трёх с лишним лет посещения собраний АА вышло.)))
У меня может быть еще и не вышло. Посмотрим через 23 года)
 
У меня может быть еще и не вышло. Посмотрим через 23 года)
У тебя уже первый настоящий ,реальный,серьёзный, трезвый срок на носу!)))
Давай начнёшь уже с года?)
 
Привет всем.Меня зовут Роман.Мне 50 лет.Слет 17 начал пить пиво.Потом начались дискотеки.Трезвыми не пойдешь,начали пить водку и самогонку каждые выходные.Так прошло лет 10.В 27 женился,но это ничего не поменяло.Стал пить все больше и больше.Где то в 35 произошел приступ эпилепсии после сильного запоя.Врачь сказал что надо было похмелиться.Но это ни на что не повлияло,как пил так и продолжал пить.В течении 5 лет еще два приступа.
Последний прямо за рулем.После него пошел закодировался на год.Кончилась кодировка пил день в день месяц.Пошел закодировался на 1.5 года.Последние 8 лет пью каждый день минимум 2 литра пива,на выходные намного больше.В последнее время уже водка не берет,весь день пью,ложусь спать как будто трезвый.А утром такое похмелье,кажеться помрешь.Бросал пить уже много раз,больше недели не выдерживал.Нашел в интернете этот сайт и решил написать.
Сейчас не пью 8 дней.Не пью ине тянет,но знаю что это ненадолго.Ну все,выговорился в первый раз.Может поможете?
 
Прошел месяц.Не пил и не тянуло.На работу как на праздник.Почему пишу?Я потерял права 3 года назад с похмелья.
Сегодня был экзамен по вождению.И я его провалил.И как обычно привычка 30 летняя выпить.Воздержаться не смог.
Сейчас только винчик.
Как остановиться?
 
Прошел месяц.Не пил и не тянуло.На работу как на праздник.Почему пишу?Я потерял права 3 года назад с похмелья.
Сегодня был экзамен по вождению.И я его провалил.И как обычно привычка 30 летняя выпить.Воздержаться не смог.
Сейчас только винчик.
Как остановиться?
Уточни, пожалуйста. Что значит остановиться?
 
Назад
Сверху Снизу