Как бросить пить надолго

Уж поверь проходившему и до сих пор проходяшему это.
Верю, поэтому с новыми вводными данными буду думать, что делать дальше. Это же классическое деление людей на сов и жаваранков, так получается?
 
Верю, поэтому с новыми вводными данными буду думать, что делать дальше. Это же классическое деление людей на сов и жаваранков, так получается?
Ннннууууу...совы и жаворонки ,думаю,тут не при чём вовсе,ну или так скащать частично лишь "замешаны")).
Речь идёт о личном,индивидуальном гормональном фоне,если уж копать поглубжее))
Их можно научиться более рационально,плавно, более полезно сжигать,использовать конструктивно.
То бишь применять в постоении новых помогающих строить,создавать что то новое,развиваться,а не деградировать,только разрушая старое.
И это реально.
И это процесс.
На всю оставшуюся жизнь.
И тут вот братство ...."фронтовое"!

Переиначив немного известнейшую песню))
 
Ннннууууу...совы и жаворонки ,думаю,тут не при чём вовсе,ну или так скащать частично лишь "замешаны")).
Речь идёт о личном,индивидуальном гормональном фоне,если уж копать поглубжее))
Их можно научиться более рационально,плавно, более полезно сжигать,использовать конструктивно.
То бишь применять в постоении новых помогающих строить,создавать что то новое,развиваться,а не деградировать,только разрушая старое.
И это реально.
И это процесс.
На всю оставшуюся жизнь.
И тут вот братство ...."фронтовое"!

Переиначив немного известнейшую песню))
А что то почитать на эту тему структурированное есть?
 
Мне 41. Думал к 3 месяцам восстановлюсь. Потом думал к 6 получше будет. Щас не знаю уже. Надежда остается конечно. Но процентов никаких не вижу...
Ну если за полгода ничего то либо причина другая ну либо все уже
 
Ну если за полгода ничего то либо причина другая ну либо все уже
Коллеги тут на форуме делятся, что к году трезвости хорошие улучшения были. Поэтому пока Надежда есть. И наркологи пишут что ПАС до 18 месяцев может быть.
 
Интересная точка зрения, со стороны что это навсегда не думал. Но мне кажешься должно пройти, я по началу до 4 -5 утра уснуть не мог)) теперь до 2.
Вот к двум годам у меня сон более менее восстановился. А начался процесс восстановления на 8 месяцев, примерно. До этого не было нормального сна.
 
А что то почитать на эту тему структурированное есть?
Никогда и ничего конкрЭтного не находил.
Сам для себя систематизировал то что смог где то найти.
Тут не знание само по себе важно.
А умение их применять,пользовать,практиковать.
Моими лучшими "учителями" были и остаются как раз тменно практики--применяющие некоторые принципы,закономерности абсолютнейше без каких либо о них теоретических знаний.
Как то так.
 
Коллеги тут на форуме делятся, что к году трезвости хорошие улучшения были. Поэтому пока Надежда есть. И наркологи пишут что ПАС до 18 месяцев может быть.
Дело в том,что эти вот проявления ПАС и есть своеобразной инерцией алкоголизма,того же, нашего восприятия--если точнее.
И есть ещё многим известная в этом цикличность,кстати.
Где то кратная 3-м месяцам.
Также связанная с физиологией.
Ибо физиология практически всегда первична.
 
А тебе это мешает?
Да, сильно мешает. Вобщем это самая большая проблема у меня, из последствий алкоголизма. Есть ещё нервное напряжение, но на него пофиг. Ещё может что-то, но не важно. А не выспавшись, мне очень тяжело работать, у меня офисно умственный труд. А от недосыпа очень трудно сосредоточится.
 
Никогда и ничего конкрЭтного не находил.
Сам для себя систематизировал то что смог где то найти.
Тут не знание само по себе важно.
А умение их применять,пользовать,практиковать.
Моими лучшими "учителями" были и остаются как раз тменно практики--применяющие некоторые принципы,закономерности абсолютнейше без каких либо о них теоретических знаний.
Как то так.
А конкретный совет или практику какую-то можешь описать?
 
Коллеги тут на форуме делятся, что к году трезвости хорошие улучшения были. Поэтому пока Надежда есть. И наркологи пишут что ПАС до 18 месяцев может быть.
Как то я не очень понимаю что там по физике может столько времени восстанавливаться
 
Это --гиперактивность,кстати.
У меня по крайней мере.
Знакомо,проходил.
И прохожу.
Это практически на всю оставшуюся жизнь,к сожалению....
С этим можно,да и нужно,придётся научиться жить, всего лишь.))
Притом просто ждать,что пройдёт это всё--чревато даже,опять же к сожалению....
Ну очень полезно и к врачу обратиться.
Если это на протяжении 15 лет уже.....
Интересно...
Я все списывала на то, что у меня режим дня плохо выстроен, мало сплю, а потом отсыпаюсь.
Ну и в будни не могу до обеда проснуться толком, как овощ, потому что спать надо в 10 ложиться и точка.
Как же найти свет в конце тоннеля - к психотерапевту?
Он мне как раз про чёткий режим дня говорил
 
Как то я не очень понимаю что там по физике может столько времени восстанавливаться
Так я про нервную систему говорю, ну и прочие нейро гуморальные регуляции.
 
Интересно...
Я все списывала на то, что у меня режим дня плохо выстроен, мало сплю, а потом отсыпаюсь.
Ну и в будни не могу до обеда проснуться толком, как овощ, потому что спать надо в 10 ложиться и точка.
Как же найти свет в конце тоннеля - к психотерапевту?
Он мне как раз про чёткий режим дня говорил
Выход,обычно, один.
Самому себе сформировать свой личный режим.
И не обязательно вовсе жёсткий,жестокий,строгий.
Отсутствие даже этого режима,кстати,--также режим!))
 
Как то я не очень понимаю что там по физике может столько времени восстанавливаться
Я лично,например,свой первый трезвый год ,третий уже в АА,(писал уж много раз тут)встретил в стационаре нарколожки,по настоятельнейшей рекомендации одного из наркологов и затем консилиума ещё 4....
Знаю тех,кто и в 2 года был в наркостационаре.
 
Назад
Сверху Снизу