Я хочу жить!

Интересно иногда читать старые и закрытые в том числе, темы старожилов форума. Пробежался по твоим, пользуясь случаем. У тебя всё это уже было. И были мысли о разводе 4 года назад. И были немалые сроки трезвости, судя по темам, не менее 3-х лет. И был срыв.
В принципе, ты всё уже знаешь о своей теме, почему пьёшь, почему срываешься, почему так живёшь и т. д.
Чего же тебе не хватает для устойчивой трезвости? Может осознания того, что трезвость должна быть САМЫМ ГЛАВНЫМ ДЕЛОМ в твоей жизни?
Может ты просто "плывёшь" по течению и тебя мотает как щепку в шторм? Может обзавестись хорошим рулевым?
Я имею в виду - начать менять восприятие. Начать перепрошивать программу мозга.
Да, в нашем положении трезвость и должна стоять на первом месте. А я со временем начинаю расслабляться, становлюсь слишком уверенной в себе. В этом моя ошибка. Значит надо над этим работать.
 
Шума, трабла твоя в том, что хочется быть слишком прекрасной, трезвой, сильной и тыды))
стараешься-стараешься, срываешься и бухаешь
ты просто оставь ся в покое, разреши се пожить собой и для себя)
Привет Лавик! )))
Прислушаюсь к твоим словам)
 
4 года- это гигантский срок трезвости, значит можешь ведь! Тем боле сейчас само тело не принимает алко ( в помощь тебе) я знаю, что это такое. У меня тоже организм начал сигнализировать болезнями, помощь жестокая c его стороны, но все же помощь. , но Все получится у тебя если искренне хочешь и осознала проблему своего алкоголизма.
Да, я осознала и уже давно. Назад пути нет, только вперёд!
 
С соком в трезвый год вместе!
 

Вложения

  • IMG-3ffb4af321d585091626dee24716eac7-V.jpg
    IMG-3ffb4af321d585091626dee24716eac7-V.jpg
    125.9 KB · Просмотры: 2
Всех с Новым годом!!! Всех, кто выстоял, выдержал, справился - какое счастье - трезвый праздник и никакого похмелья))
 
И вотт я снова не могу, тяга разыгралась. Настроение на нуле, точнее в минусе. Алкоголь в доме есть, запечатанный. Муж не пьёт, уже перешёл на кока-колу. А у меня началось, бесы бесятся. Сегодня я не пью, а что завтра?!
 
Привет Лавик! )))
Прислушаюсь к твоим словам)
не знаю, Шума, не думаю)
ты в другом формате пока видишь, как бы положить алкоголизм на лопатки
а он работает за счёт твоей силы, увеличивается за счёт сопротивления как бы
какое-то время удерживается с переменным успехом, крепнет и кладет на лопатки.
болезнь сильней просто, она живёт за счёт тебя.
за твой счёт.)
 
И вотт я снова не могу, тяга разыгралась. Настроение на нуле, точнее в минусе. Алкоголь в доме есть, запечатанный. Муж не пьёт, уже перешёл на кока-колу. А у меня началось, бесы бесятся. Сегодня я не пью, а что завтра?!
Что пожелаешь - то и будет
 
И вотт я снова не могу, тяга разыгралась. Настроение на нуле, точнее в минусе. Алкоголь в доме есть, запечатанный.
так от того и разыгралась
в том числе, конечно, от того
НГ со всеми его стереотипами, не пьешь 10 дней и бутылки в доме
 
За эти 8 лет у меня был максимальный срок трезвости 4 года, но год из этого на химзащите. Потом я баловалась, брыкалась, торговалась, но даже до года не могла дойти.

Сейчас я очень изменилась. Изменился мой организм. Спасибо ему, что он сейчас не даёт мне напиться. Это я в него силком вливаю, а он сопротивляется.

Гарантий у нас никаких нет. Все зависит от нас самих. Я считаю очень важным поддерживать друг друга здесь на форуме. Я хочу, чтобы у меня все получилось!
Получится. Умменя самой сдавать организм стал в последний год пьянок. Блевала сутки после каждой выпивали. Это хорошо) помогло бросить!
 
Шума, если ты действительно захочешь вылезать из всего этого - отношение надо менять и тактику
и больше честности. с собой, в семье.
это же дом, который "моя крепость", твой дом, сфигали там себя испытывать?
ты не можешь честно с мужем поговорить, что алкоголичка, и что алкоголь тебе опасен в доступности, пока во всяком случае
почему?
страх, гордыня? выверты болезни?
подумай об этом просто
 
И вотт я снова не могу, тяга разыгралась. Настроение на нуле, точнее в минусе. Алкоголь в доме есть, запечатанный. Муж не пьёт, уже перешёл на кока-колу. А у меня началось, бесы бесятся. Сегодня я не пью, а что завтра?!
Неважно, что завтра. Сегодня не пей.
 
Назад
Сверху Снизу