я...ухожу

Мэл написал(а):
Так абстяга послезапойная это уже последствие, а начинать-то нахрена было.
Ах да, потому что болен.
Замкнутый круг.
Да, потому что болен.
Скажите пожалуйста, почему у нас на форуме есть алкоголики 20 лет от роду?
Почему они спиваются, а их ровесники -нет?

Почему я начал спиваться, а некоторые мои знакомые, которые пили не меньше меня - не спиваются, пьют и по сей день и не деградируют?
Почему? Вы можете это объяснить? Я не могу.
Видать, карма наша, алкогольная, такая. Или это генетика, фиг его знает.

Я за 2 года буквально умудрился стать алкоголиком, а ведь мне тогда чуть за 20 было...
Это я сейчас уже это понимаю, тогда я думал, что выпиваю, но ведь "все так пьют". И я был прав. Все у нас так пили. Но не все спивались.
 
Werewolf написал(а):
ritupe написал(а):
Нет же... я считаю - болен -лечись...а не холь и лелей и не оправдывай свою болезнь...
Читайте выше.
Отрицание болезни - это один из симптомов данной болезни.

Вы читаете, но почему-то осознавать не хотите. Понимание не приходит.
Почему?

Немного не поняла о чем вы...я не имела в виду алкоголиков с анозагнозией, когда писала...
 
ritupe написал(а):
Немного не поняла о чем вы...я не имела в виду алкоголиков с анозагнозией, когда писала...
У каждого алкоголика, думаю, был период отрицания.
У некоторых он перманентен. Потому, что им так удобно.
 
Ленка-пенка написал(а):
есть еще один вариант, который Peppi не был затронут: работающий над собой алкоголик и созависимый, работающий над собой, рядом :)
Ааа, в самое мое больное место!:)
Ну я ведь и оговорилась, что для НЕКОТОРЫХ тяжело больных, а мы-то себя только "слегка" больными признаем, вроде-как хотим лечиться. А на самом деле не уверены - хотим лечиться, или может так поживем, т.к. удобно порой. Блин, да еще когда алкоголик с созависимым являются идеально подходящими друг другу манипуляторами, как мы с мужем... В общем а что делать, кому сейчас легко:)
 
Werewolf, хорошо, почему я знаю, что болен, вы знаете, что больны , Франс с Фандориным и Ирокезом, и еще множеством достойных людей, присутствующих на форуме, тоже знают. Пусть не сразу, пусть через какое-то время, но мы же поняли это. Причем в большинстве своем Сами, без посторонней помощи. Что мешает другим осознать тоже самое. Болезнь? Так болезнь у них такая же, качества человеческие у них, видимо, другие. Вот с ними, ИМХО, и надо разбираться.
 
Мэл написал(а):
Werewolf, хорошо, почему я знаю, что болен, вы знаете, что больны , Франс с Фандориным и Ирокезом, и еще множеством достойных людей, присутствующих на форуме, тоже знают. Что мешает другим осознать тоже самое. Болезнь? Так болезнь у них такая же, качества человеческие у них, видимо, другие. Вот с ними, ИМХО, и надо разбираться.
Да качества, думаю, мало чем отличаются.

А вариантов ответов у меня много. Правда, среди них может не оказаться верного.

1.Им алкоголь ещё не насоздавал столько проблем, потому им пить - комфортно.
2.Мы общаемся с себе подобными, с теми, кто лечится. Это помогает.
3.Мы лучше информированы о проблеме.
4.Мы просто не такие упёртые.
5.Мы знаем и осознаём последствия.
6...
7..
 
Werewolf написал(а):
1.Им алкоголь ещё не насоздавал столько проблем, потому им пить - комфортно.
2.Мы общаемся с себе подобными, с теми, кто лечится. Это помогает.
3.Мы лучше информированы о проблеме.
4.Мы просто не такие упёртые.
5.Мы знаем и осознаём последствия.
6...
7..
1. Да уже одной из проблем, описанных АннойС из соседней ветки хватило бы лично мне, что бы задуматься.
2. Общаться с себе подобными мы начали уже ПОСЛЕ ТОГО, как осознали свою болезнь.
3. Информацию получать мы тоже начали ПОСЛЕ.
4. Наверно мы не такие упертые, но это уже качество человека, как раз то, о чем я говорил.
5. Хорошо, почему мы знаем и осознаем, а кто-то нет? Потому что они больны? Так и мы больны.
 
Мэл написал(а):
1. Да уже одной из проблем, описанных АннойС из соседней ветки хватило бы лично мне, что бы задуматься.
2. Общаться с себе подобными мы начали уже ПОСЛЕ ТОГО, как осознали свою болезнь.
3. Информацию получать мы тоже начали ПОСЛЕ.
4. Наверно мы не такие упертые, но это уже качество человека, как раз то, о чем я говорил.
5. Хорошо, почему мы знаем и осознаем, а кто-то нет? Потому что они больны? Так и мы больны.
1.А тут уже от восприятия зависит. Есть более "толстокожие" люди.
2.Неа. Не факт. Я до конца не осознавал.
3.Тоже не факт.
4.Упрямство - это да... Но весь прикол в том, что лично я в жизни очень упрямый.
5.Они знают. Но не осознают. Почему- не знаю.
 
мэл,вы тот ,кому лично мне ничего объяснять не надо...словно вы и так обо всем в курсе.виртуальный мой защитник.здорово-то!
 
нашей дочке для института понадобилась справка с места жительства.в пасп.столе попросили предъявить докум.всех прописанных. боже,как я не хочу с ним пересекаться...звоню,объясняю,что необходим либо его паспорт,либо доверенность,по которой нам выдадут эту справку(это для меня даже лучше,спр.нужна часто-то в райсобес,то в школу,то в районо).слышу в трубке пьяный голос:"а я при чем,вы меня бросили,никакой доверенности.только лично ,приеду во вторник.ты че думаешь,я без тебя прожить не смогу?"сидел в компании-играл на публику. что для меня из этого,так 1) а если бы бывший супруг жил вдали от нас,но был прописан с нами-мне бы также пришлось искать его,всего лишь чтоб взять справку? 2)он так и пьет уже третью неделю -а я и дети столько же в спокойствии-я приняла правильное решение. 3)он не слышит суть вопроса-нужна помощь твоему ребенку-всего лишь...А ты опять о себе любимом. 4)бросили...ты по-прежнему строишь из себя ничего не понимающего,ни в чем ни повинного.а мой уход от тебя стал результатом твоих долгих издевательств надо мной и нашими детьми...
 
ну и всё, осознали, подтвердили правильность решения, и всё, пусть лично приезжает, если ему так хочется, заодно может и на доверенность (или что там нужно будет без его присутствия) удастся уговорить.
Главное, спокойствие!
:)
 
на следующий день позвонил ,пьян,сказал,что очень скучает.я думаю об этом вот что:он вдоволь наобщался и настал момент,когда пора поднять самооценку.раньше он поднимал ее защет нас,а теперь как?он растерян.он же уже подстраховался,сказав друзьям во дворе,что наконец-то выгнал нас.я постаралась скорее закончить разговор.скучает?издеваться,что-ли,не над кем?
 
Ленка-пенка написал(а):
удастся уговорить.
Главное, спокойствие!
:от того,вобщем-то и убежденность,что решение верное-на душе спокойно.спасибо. ну,это размышления о последствиях прошлого. а теперь о другом.вышла я на работу,с отпуска.коллега один заприметил,что возвращаюсь я на другом автобусе.зная,что я была на грани разрыва с мужем,спросил,не осуществила ли я это.убедившись,стал оказывать знаки внимания,даже напросился приехать ко мне,когда бишь мне будет удобно,установить какую-то супер программу в комп.мужчина мне нравится,только вот что-я боюсь теперь,что новые отношения могут снова принести мне боль,я вглядываюсь,я мучаюсь в сомнениях-нужны ли вообще отношения кажется,я потеряла веру в то,что мужчина может быть хорош...)
 
мне вообще не нужны его звонки.все кончено.отношения подошли к логическому завершению.я спокойна и счастлива,нет ни грамма мести,обиды...я буду жить теперь по-новому...буду,вернее,учиться ,так жить.
 
лучик написал(а):
мэл,вы тот ,кому лично мне ничего объяснять не надо...словно вы и так обо всем в курсе.
Так тут все в курсе. Все прекрасно знают как тяжело жить с пьющим алкоголиком. Только вот что мне не понятно . Если созависимость - это тоже болезнь, то почему, как только женщина начинает с этой болезнью бороться, пусть и самыми радикальными методами, ее, вместо того, чтобы поддержать, начинают обвинять черт знает в чем. И предатель она, и дура, раз не видела за кого замуж выходила ( а уж если вышла, то должна тащить теперь свой крест до конца жизни - доля ее женская такая). И кто сказал, что уйти проще всего. Проще всего - пить бросить. Ничего делать не надо, просто не пьешь и все. А уходя от алкоголика, нужно и с жильем что-то решать, и с детьми, и с кучей бумаг по судам да всяческим конторам побегать. Я уж не говорю, о том, что приходится личную жизнь как-то занаво налаживать. Тут нужна мощнейшая психологическая поддержка, за которой, собственно, люди и приходят на форум.
Вот так как-то.
Все ,конечно, ИМХО.
 
лучик, а чего же сторониться отношений с мужчиной, который для вас привлекателен? :D
Флирт вам сейчас очень поможет, как и забота, внимание.
Главное, расставить нужным вам образом приорететы - что для вас сейчас важно: на работе чтобы не судачили о ваших с коллегой встречах, или замуж не хотите, или пока жить вместе...
Понимаете?
 
Назад
Сверху Снизу