я...ухожу

Для профилактики язвы желудка диеты бывает недостаточно...если обострения связанны с сезонностью - необходим профитактический прием лекарств.
Можете поверить - он со своей язвой как с писаной торбой носился. И лечился и таблетки горстями пил.
Я не о том. Я о том, что от обострения всё равно не застрахованы, лечись-не лечись.
А алкоголизм - это именно болезнь, а не "вредная привычка".
Увы..это так и есть на самом деле, и я не утверждаю это из вредности и мужененавистнечества...
Феминизм процветает.

Насчет все мужики козлы...скажу объективно - не все...но многие...
Не хочу спорить на эту тему, но...
Когда-то на одном дамском форуме читал тему - мол, мужики нормальные перевелись. Мол, сейчас все - маменькины сынки.
И на том же форуме тема - "Хотите ли вы, чтобы ваш парень служил в армии". По результатам голосования - подавляющее большинство молодых девушек этого не хочет.

Тогда у меня возникает вывод - да современный женский пол просто сам превращает мужчин в сопляков и сам же потом жалуется.
 
"Тогда у меня возникает вывод - да современный женский пол просто сам превращает мужчин в сопляков и сам же потом жалуется"

Абсолютно согласна.

По поводу обострений..Одно дело когда обострения возникали у него на фоне строгого соблюдения диеты, пития таблеток горстями итп - и УВЫ рецидив...обидно...но факт..НО человек приложил МАКСИМУМ усилий...
Другое дело если чел сознательно "наплювает" на диеты и профлечение и получает тот же рецидив ...тут ЕГО вина 98%

Как правило, если алкоголик строго и неукоснительно соблюдает сухой закон - рецидива быть не должно...А если именно" ...ааааа авось пронесет" - "ну чуть-чуть чисто символически"..."для здоровья"(ну и еще куча отмазок) - рецидив закономерен и ЗЛОНАМЕРЕНЕН..
 
ritupe написал(а):
Как правило, если алкоголик строго и неукоснительно соблюдает сухой закон - рецидива быть не должно...А если именно" ...ааааа авось пронесет" - "ну чуть-чуть чисто символически"..."для здоровья"(ну и еще куча отмазок) - рецидив закономерен и ЗЛОНАМЕРЕНЕН..
Ну это как сказать...
Лично я знаю о своём "недуге", борюсь с ним, кодировался, подшился (а это уже весьма серьёзно), держался 7 месяцев - и тут бах! Срыв.
Причём тупо на ровном месте.

И я не считаю, что я "не соблюдал диету". Хоят ,конечно, в данном срыве есть моя вина.
 
"И я не считаю, что я "не соблюдал диету". Хоят ,конечно, в данном срыве есть моя вина."
Ну вот...значит вы все-таки позволили себе...разговеться... :) САМИ!!!
 
ritupe написал(а):
"И я не считаю, что я "не соблюдал диету". Хоят ,конечно, в данном срыве есть моя вина."
Ну вот...значит вы все-таки позволили себе...разговеться... :) САМИ!!!
Не думаю.
Хотя всё возможно, со стороны оно, конечно, виднее.
Только вот "разговеться", будучи подшитым - это весьма рискованное мероприятие, так как каждый грамм спиртного может последним оказаться.
 
ritupe написал(а):
претензия на исключительность? :) Моя болячка самая болячистая :)
Нет. Претензия на то, что вы всё равно не поймёте, а словами это объяснить трудно, да и ни к чему.
 
ritupe, вот вы уже давно на форуме, но почему-то упрямо не хотите ничего слышать с другой стороны, т.е. трезвые сейчас алкоголики вам со своим мнением ничего не могут сказать, но и сочувствовать вам не могут, советовать?!
Это относится не только к вам.
Увы, не имеющим проблем с алкоголем, действительно, не совсем понятны мучения и проблемы пьющих.
Но это не должно вас ограничивать в понимании того, что вам могут сказать те, кто сейчас пытается отказаться от алкоголя навсегда.
 
Это как ребенок - знает, что можно обжечься, но все равно в огонь лезет. Потому что глупый еще и безответственный. Или дурной просто.
 
ritupe написал(а):
Угу...мой муж называет это "так получилось"..:) смешно
Да не смешно это.
Просто вы до сих пор не хотите понимать, что он БОЛЕН.
Вы, вероятно, до сих пор искренне считаете, что алкоголизм - это вредная привычка, захотел - и перестал пить, делов-то.

Это просто потому, что вы на себе не знаете, что это такое.
Вот почувствовали бы на себе, что такое абстяга послезапойная, может, иначе бы заговорили...
 
Ребята, давайте жить дружно! :)

Я вот хочу очередной раз поддержать всех тех, кто нашел в себе силы каким-то образом разорвать этот порочный круг. Сил вам, радости и счастья в жизни! Девочки, и жениха хорошего:)))
Главное только РЕАЛЬНО разорвать это круг в своей жизни, а не создать видимость решения проблемы оставшись в глубине души созависимой личностью.
Кто-то смог уйти от алкоголя, кто-то от алкоголика - а вот сумел ли кто-то убежать от себя самого? А кому удалось научиться жить в гармонии и мире с самим собой? Алкоголикам - без алкоголя, созависимым - без алкоголиков. Вот за таких я просто искренне рада.
Кстати, если понимать что созависимость - это тоже болезнь, то для некоторых серьезно больных созависимостью - расстаться с алкоголиком - может быть единственный способ начать выздоравливать от СВОЕЙ болезни, как алкоголику с алкоголизмом - только перестав пить. В это случае пытаться менять свое поведение, продолжая жить с алкоголиком - все равно, что алкоголику - пытаться пить умеренно :(
 
Werewolf написал(а):
Вот почувствовали бы на себе, что такое абстяга послезапойная, может, иначе бы заговорили...
Так абстяга послезапойная это уже последствие, а начинать-то нахрена было.
Ах да, потому что болен.
Замкнутый круг.
 
ritupe написал(а):
Нет же... я считаю - болен -лечись...а не холь и лелей и не оправдывай свою болезнь...
Читайте выше.
Отрицание болезни - это один из симптомов данной болезни.

Вы читаете, но почему-то осознавать не хотите. Понимание не приходит.
Почему?
 
Мэл написал(а):
Так абстяга послезапойная это уже последствие, а начинать-то нахрена было.
Ах да, потому что болен.
Замкнутый круг.

но замыкает-то его сам больной...САМ
 
Назад
Сверху Снизу