я...ухожу

вот нестыковочка-то!!! каждый день говорит, что наслаждается. счастлив в трезвости(что, очевидно, соответствует истине). а потом говорит, что не знает, зачем напился. совершил ошибку. раскаивается. возвращается в счастливое состояние... и по кругу. теория ясна, а на практике не выходит-с
 
я читала эти истории, но именно об этом и говорила -капля в море. Сам себе противоречишь -говорил про то, что мужской алкоголизм более распространен. Выходит баб терпящих больше, чем мужиков. А когда нет аргументов всегда говорят -лень. особенно если до этого больше часа напостили с три листа
 
Werewolf написал(а):
[Надо помочь ему ЖИТЬ...
А сам он что - мальчик сопливый? Без мамки штанишки сам не постирает? За ручку его водить надо, показывать как хорошо быть хорошим и как плохо плохим?
 
Werewolf написал(а):
Но самое основное я уже сформулировал. Алкоголик не видит радости жизни без спиртного. Он не умеет жить без него.
Надо помочь ему ЖИТЬ без него. Вот это, наверное, главное.
А бросил - ну бросил. И что? Если не умеешь наслаждаться трезвой жизнью - снова запьёшь.
В этом ты прав. Пищущие здесь этого часто не понимают. Думают что алкоголик пьет только для удовольствия.
 
вот нестыковочка-то!!! каждый день говорит, что наслаждается. счастлив в трезвости(что, очевидно, соответствует истине). а потом говорит, что не знает, зачем напился. совершил ошибку. раскаивается. возвращается в счастливое состояние... и по кругу. теория ясна, а на практике не выходит-с
ИМХО, ему просто алкоголь ещё не насоздавал столько проблем, чтобы начать его ненавидеть.
А сам он что - мальчик сопливый? Без мамки штанишки сам не постирает? За ручку его водить надо, показывать как хорошо быть хорошим и как плохо плохим?
К сожалению, да. Алкоголик - это именно сопливый мальчик на этом этапе жизни. Он жить без алко НЕ УМЕЕТ.
И задача - научить его, если сам не умеет.
Мне было достаточно толчка, чтобы я сам начал получать удовлетворение от трезвой жизни. А кому-то приходится и помогать.

я читала эти истории, но именно об этом и говорила -капля в море. Сам себе противоречишь -говорил про то, что мужской алкоголизм более распространен.
Ой, ну ожидаемый ответ. Я так и знал, что будет крик - "Незачот!!!".
Вам что - не хочется признавать тот факт, что мужья помогают жёнам вылечиться? Нет повода завопить - "Вот такие мужики козлы!" ?
А когда нет аргументов всегда говорят -лень.
Мне действительно лень. Я не люблю искать. Аргументы я привёл, а то, что вы ни один агрумент за аргумент не считаете - это ваши персональные проблемы, мне это одновалентно как-то.
 
ты как Партос - я дерусь потому, что я дерусь :D . Уже то, что столько человек тебе тут совершенно разные аргументы приводит, говорит о том, что ты не прав. Главный аргумент ты так и не перебил - у тебя нет 2-х детей, ты не женщина и не прожил с алкоголиком-мужем 18 лет. тебе не влезть в ее шкуру, чтобы ты здесь не писал
 
Tapoli написал(а):
ты как Партос - я дерусь потому, что я дерусь :D . Уже то, что столько человек тебе тут совершенно разные аргументы приводит, говорит о том, что ты не прав. Главный аргумент ты так и не перебил - у тебя нет 2-х детей, ты не женщина и не прожил с алкоголиком-мужем 18 лет. тебе не влезть в ее шкуру, чтобы ты здесь не писал
Да слава Богу!
Я нигде и не утверждал, что я однозначно прав, это вы считаете себя всегда и во всём правыми.
Да, я не женщина, не живу с алкоголиком.
Но и уходить - тоже НЕ МЕТОД. Это метод. Но не для сильных людей.
Попробовать убежать от проблемы -всегда легче.
Но я не пнимаю форумчан, которые орут - "Браво, бис, молодец что ушла!!".
На хрена тогда этот раздел вообще нужен???????
Вывесили бы одну прилепленную тему такого содержания - "Вашего мужа не вылечить, убедить невозможно, нет в жизни счастья, бегите куда глаза глядят". И все бы разбегались и не разводили бы тут дебаты! А что?
Головную боль тоже гильотиной легче всего вылечить. Но лечат почему-то аспирином. Дураки, наверное. Не понимают, что гильотина надёжнее.
 
Werewolf написал(а):
Но и уходить - тоже НЕ МЕТОД. Это метод. Но не для сильных людей.
Ну не все же рождаются (становятся) сильными. Слабым тоже нужно как-то жить. А что если женщина от запоев мужа заработает сердечное заболевание и умрет раньше чем он бросит пить. Что ты скажешь на такой вариант ? Или туда ей слабой и дорога
 
Idless написал(а):
Ну не все же рождаются (становятся) сильными. Слабым тоже нужно как-то жить. А что если женщина от запоев мужа заработает сердечное заболевание и умрет раньше чем он бросит пить. Что ты скажешь на такой вариант ? Или туда ей слабой и дорога
Ой, ну давайте не будем о всех "если".
А если мужа пьяного собьёт машина, а из-за этого жена на нервной почве заикаться начнёт? Что ты на это скажешь?
Давайте не будем говорить о "если".

Ежели ушла -молодец. Пусть наслаждается жизнью и считает, что поступила правильно.
А вы можете её в этом поддержать. Я же поддерживать не буду, потому что не считаю этот поступок единственно правильным. Это моё мнение, я его высказываю, но не навязываю никому.

Но если вы все хором считаете, что всех алкашей надо бросать - то этот раздел (читайте выше) надо ликвидировать за ненадобностью.
 
Werewolf написал(а):
Но если вы все хором считаете, что всех алкашей надо бросать - то этот раздел (читайте выше) надо ликвидировать за ненадобностью.
Когда будешь администратором форума - тогда и будешь высказывать свои предложения о ликвидации разделов.
 
Когда будешь администратором форума - тогда и будешь высказывать свои предложения о ликвидации разделов.
Я буду высказывать то, что мне нравится, если это не противоречит правилам форума. Правил я не нарушил, так что будьте любезны всё же не указывать мне, что мне делать, ок? Я этого очень не люблю.

Ты именно навязываешь, причем очень агрессивно.
У нас .похоже, разные понятия слова "навязывать". Я просто отстаиваю свою точку зрения. Уж простите, воспитание такое.
 
а я вот вовсе не считаю, что Werewolf не прав. его мнение - его опыт. и мне он очень интересен.

каждая ситуация индивидуальна, и наверняка есть такие, когда путь один - уйти. ведь есть же люди, которые бросают пить, чтобы вернуть любимых, которые УШЛИ... так что это тоже метод.

а про слабых и сильных - так нужно быть очень сильной, чтобы уйти. слабые живут, смирившись с ситуацией, и ничего не предпринимают. в лучшем случае скандалят и истерят.
 
Werewolf, наукой давно доказано, что алкоголики мужского рода делятся на четыре категории: алкоголик-мужчина, алкоголик-мальчик сопливый, алкоголик- трутень, и, наконец, алкоголик-подонок.
Алкоголики-мужчины сами справляются со своими проблемами, стараются не загружать ими своих близких, не перекладывают ответственность за свою болезнь на жен и детей , и выступают на всяческих правильных форумах с правильными же речами. Алкоголики-мальчики сопливые действительно нуждаются какое-то время в том, чтобы их поводили немного за руку, понянчились с ними, пока они не повзрослеют и не перейдут в категорию алкоголиков-мужчин, однако, следует понимать, что взросление это может проходить довольно долго и болезненно, а результатом может оказаться то, что алкоголик-мальчик сопливый может превратиться в алкоголика-трутня или что еще хуже в алкоголика-подонка.
Далее.Алкоголик-трутень. Алкоголик-трутень - это не болезнь, это образ жизни взрослого и уже сформировавшегося человека. Пытаться изменить его максимально трудно и практически невозможно. На безрезультатные попытки уйдет много здоровья, времени и средств. Жизнь уйдет, проще говоря.
Такая же ситуация с алкоголиком-подонком. Отличается она только тем, что этот индивид будет еще и намеренно отравлять жизнь своим близким, особенно жене и детям. Просто потому, что он подонок.
Так вот, ИМХО раздел " Для тех, кто живет с алкоголиком" предназначен для того, что бы несчастные женщины, обремененные "счастьем" жизни с алкозависимыми совместными усилиями смогли разобраться к какой категории принадлежат их мужья и соответственно приняли решение стоит за них бороться или от них нужно бежать, как от чумных с максимальной скоростью. Так что (ИМХО опять же)- раздел полезный.
 
Катюшка написал(а):
каждая ситуация индивидуальна, и наверняка есть такие, когда путь один - уйти. ведь есть же люди, которые бросают пить, чтобы вернуть любимых, которые УШЛИ... так что это тоже метод.
Несомненно. Но только тогда, когда это тактический ход, а не разрыв.
Как тактический ход - вполне приемлимо, если это работает, то почему бы и нет?

а про слабых и сильных - так нужно быть очень сильной, чтобы уйти. слабые живут, смирившись с ситуацией, и ничего не предпринимают. в лучшем случае скандалят и истерят.
Не знаю. ИМХО, уйти легче, чем каждый день себе нервы трепать истериками.

А ансчёт разделов форума хочу отметить, что раздел называется - "Кто живёт с алкоголиком", а не "Кто бросает алкоголика".
 
Мэл написал(а):
Werewolf, наукой давно доказано, что алкоголики мужского рода делятся на четыре категории: алкоголик-мужчина, алкоголик-мальчик сопливый, алкоголик- трутень, и, наконец, алкоголик-подонок.
А я думаю, что тут если убрать слово "алкоголик", то получится примитивная градация всех мужчин на типажи.
:?
И тогда надо смотреть шире - а не превратится ли ваш "мальчик" в будущем в "мальчика-алкоголика" или "альфонс" в "алкоголика-трутня".

Но вообще это весьма примитивная градация, мне кажется.
Думаю, что типажей всё же поболее.
 
Werewolf написал(а):
Я буду высказывать то, что мне нравится, если это не противоречит правилам форума. Правил я не нарушил, так что будьте любезны всё же не указывать мне, что мне делать, ок? Я этого очень не люблю.
Я тоже не очень люблю когда мне указывают что делать поэтому сообщение что раздел надо ликвидировать меня немного напрягло.
Признаю что и сам выразился не совсем корректно.

У нас .похоже, разные понятия слова "навязывать". Я просто отстаиваю свою точку зрения. Уж простите, воспитание такое.
У нас действительно разные понятия о навязывании. В одном из своих постов ты намекнул что те кто выбрал "легкую" дорогу попадут в ад. Я считаю это психологическим давлением и навязыванием. Было бы интересно узнать что ты считаешь навязыванием, но тут это оффтоп.

Пока писал, Мэл высказался по теме в сто раз лучше меня.
 
Werewolf написал(а):
Мэл написал(а):
Werewolf, наукой давно доказано, что алкоголики мужского рода делятся на четыре категории: алкоголик-мужчина, алкоголик-мальчик сопливый, алкоголик- трутень, и, наконец, алкоголик-подонок.
А я думаю, что тут если убрать слово "алкоголик", то получится примитивная градация всех мужчин на типажи.
:?
И тогда надо смотреть шире - а не превратится ли ваш "мальчик" в будущем в "мальчика-алкоголика" или "альфонс" в "алкоголика-трутня".

Но вообще это весьма примитивная градация, мне кажется.
Думаю, что типажей всё же поболее.
Хорошо, почему с мужем простите мудаком или подонком разойтись можно, а с мужем простите мудаком или подонком, да еще и алкоголиким нельзя? Это предательство оказывается.
Кто это придумал?
 
Я тоже не очень люблю когда мне указывают что делать поэтому сообщение что раздел надо ликвидировать меня немного напрягло.
Хорошо, я перефразирую.
Если всем женщинам нужно поскорее бросать алкашей, то мне данный раздел кажется бессмысленным.

У нас действительно разные понятия о навязывании. В одном из своих постов ты намекнул что те кто выбрал "легкую" дорогу попадут в ад.
Нет. Я лишь перефразировал Библию. Из неё слов не выкинешь.

Я просто действительно, искренне не понимаю, как жена, которая знает своего мужа до мозга костей, не может его убедить лечиться? Ну вот не укладывается это в моей голове.
Просто многие, мне кажется, действуют методами моей бывшей супруги, а потом удивляются -"А почему он ен хочет лечиться?".
Да потому что он вас стал за время ваших истерик ненавидеть. Причём искренне. А алкоголь для него стал ещё бОльшим спасением из некомфортной реальности. Он напился -и можете вы на него орать, ему ваш крик по фигу.
А наутро крик поднимать (как моя бывшая любила) - так там вообще задушить хочется, только бы этот вопль прекратить.
С бодуна, сами знаете, каково оно. Там жить не хочется, а тут ещё ЭТО децибеллы взлетающего самолёта издаёт...

В общем, надо искать методы. А готового рецепта нету.
 
Назад
Сверху Снизу