я...ухожу

Уйти - не велик героизм. А вот помочь мужу вылечиться -да. И таким женщинам надо памятники ставить.
[/QUOTE]
А нам памятников не надо, памятники мертвым ставят.
А нам бы жить долго, счастливо, любить и быть любимыми.
Или может ее муж тоже "любит, но где то глубоко в душе?" (прям день киноцитат, я не могу :lol: )
ЛУЧИК: читай внимательно и делай выводы, видишь как мужики наши обязанности хорошо знают?
Про свои молчат ведь. Ушла из этой кабалы - и правильно!
Так держать!
 
Flamenka написал(а):
ЛУЧИК: читай внимательно и делай выводы, видишь как мужики наши обязанности хорошо знают?
Про свои молчат ведь. Ушла из этой кабалы - и правильно!
Так держать!
Угу. Если верить женским форумам, то у женщин в нашем мире обязанностей вообще нет, есть только одни права.
Это у мужчин, похоже, только обязанности.
 
Werewolf написал(а):
Правильно. Зато благодаря остальным эти дамы "прозреют" и поймут, что поступили правильно.
Уйти - не велик героизм. А вот помочь мужу вылечиться -да. И таким женщинам надо памятники ставить.
А если муж не захочет бросать пить ? Тогда что ? Жизнь прожитая зазря ?

Вообще твои мессаги в этой теме это просто какой сборник ходячих предрассудков и заблуждений. Даже что-то отдельное обсуждать неохота.
 
Idless написал(а):
А если муж не захочет бросать пить ? Тогда что ? Жизнь прожитая зазря ?

Вообще твои мессаги в этой теме это просто какой сборник ходячих предрассудков и заблуждений. Даже что-то отдельное обсуждать неохота.
Блин, у вас какие-то странные понятия, ей-Богу...У кого ещё предрассудки.

Не хочет? Значит. надо сделать так, чтобы захотел. Проблема женщин в том, что они не умеют правильно формулировать цель и задачу.
Моя бывшая меня тоже пыталась "вылечить". Её методы помню до сих пор. Скандалы по утрам, летающая посуда и т.д.
Результата -ноль. Хотя бы потому, что ко мне такие методы неприменимы.
А моя нынешняя жена почему-то нашла нужные слова и способы.
А вам что - слабО?
 
Werewolf, а не сочти за наглость - сколько тебе лет?
 
Idless написал(а):
Werewolf написал(а):
Правильно. Зато благодаря остальным эти дамы "прозреют" и поймут, что поступили правильно.
Уйти - не велик героизм. А вот помочь мужу вылечиться -да. И таким женщинам надо памятники ставить.
А если муж не захочет бросать пить ? Тогда что ? Жизнь прожитая зазря ?

Вообще твои мессаги в этой теме это просто какой сборник ходячих предрассудков и заблуждений. Даже что-то отдельное обсуждать неохота.
+1/ Демагогия. Оборотня душит зло, что его никто не "пресек" когда можно было. Когда можно было бы продолжать бухать "как нормальные". А то вишь, не пресекли, теперь совсем завязать пришлось. Унизили! Не сочтите за грубость "зажали яйца в тиски"
За сим откланяюсь, поеду в свой первый нормальный отпуск.
Нормальный потому, что не надо бояться - нажрется муж или нет
Ударит или нет или еще какая блажь ему в голову взбредет.
Обменять это счастье на памятник?! Просто смешно! :D
Удачи всем и терпения.
 
а какие конкретно слова и способы она нашла, если не секрет? поделись с теми, кто еще борется за своих мужчин, плиз.
 
Flamenka написал(а):
+1/ Демагогия. Оборотня душит зло, что его никто не "пресек" когда можно было. Когда можно было бы продолжать бухать "как нормальные". А то вишь, не пресекли, теперь совсем завязать пришлось. Унизили! Не сочтите за грубость "зажали яйца в тиски"
"Когда вы говорите, Иван Васильевич, такое впечатление, что вы бредите" (с).
Я не пью и не страдаю по этому поводу, не судите по себе.
Если бы это "пресекли" раньше, я бы всё равно не смог бы пить "как все", мы - народ "избранный", нам такое чудо как КУ неподвластно.
 
Катюшка написал(а):
а какие конкретно слова и способы она нашла, если не секрет? поделись с теми, кто еще борется за своих мужчин, плиз.
Да не секрет, какие уж тут секреты. Поймите - всё индивидуально, и то, что смогло убедить меня, вовсе не обязательно убедит вашего мужа.
Если меня донимать скандалами, к примеру - я буду пить ещё больше. Я себя знаю, я такой.

Жена же просто нормально, логически обосновала ситуацию, я пошёл на форум, занялся "самооборазованием", дабы убедиться в её словах.
Потом пару раз пробовал КУ. Понял, что нереально. Не моё.
Потом подшился наглухо.
 
объяснила ЧТО? что ты алкоголик, что это неизлечимое заболевание? что пить, как все, ты не можешь и не сможешь? или другое что объяснила? что нового для тебя было в ее словах?
 
[quote="Werewolf И таким женщинам надо памятники ставить.[/QUOTE]
Вот это точно. Кстати, алкоголикам, переставшим пить тоже бы не мешало памятник поставить. Причем тут феминизм? И совсем не все мужики - козлы! На форуме все пропитано осознанием того, что алкоголик бросит пить только тогда, когда САМ этого захочет, а он не хочет. И УБЕДИТЬ его невозможно, можно дать толчок к осознанию проблемы. К сожалению, не каждому дано среагировать на эти "толчки".
 
Werewolf написал(а):
Проблема женщин в том, что они не умеют правильно формулировать цель и задачу.
Здесь я с тобой отчасти согласен. Хотя это не про всех женщин но тенденция по моему имеет место быть. Кстати, я мужского пола :)

Werewolf написал(а):
Моя бывшая меня тоже пыталась "вылечить". Её методы помню до сих пор. Скандалы по утрам, летающая посуда и т.д.
Результата -ноль. Хотя бы потому, что ко мне такие методы неприменимы.
А моя нынешняя жена почему-то нашла нужные слова и способы.
Битье посуды метод неправильный, но это не значит что правильный метод всегда даст результат. Может будет результат, как у тебя, может и нет. Кстати, может дело не в методах, может просто болезнь прогрессировала и проблемы стали более очевидны для тебя.
Почитай форум, то что тебе обьяснила твоя вторая жена пишущие здесь обьясняли своим мужьям миллион раз.
 
Катюшка написал(а):
объяснила ЧТО? что ты алкоголик, что это неизлечимое заболевание? что пить, как все, ты не можешь и не сможешь? или другое что объяснила? что нового для тебя было в ее словах?
Новое? Что я не смогу пить "как все".
Вернее - даже не так.

Она помогла мне не просто это осознать. Она помогла мне жить с этим. Вот что самое трудное, наверное. Смириться с тем, что никогда больше не сможешь пить.
И совсем не все мужики - козлы! На форуме все пропитано осознанием того, что алкоголик бросит пить только тогда, когда САМ этого захочет, а он не хочет. И УБЕДИТЬ его невозможно, можно дать толчок к осознанию проблемы.
Именно так.
И задача в том, чтобы сделать так, чтобы он САМ ЗАХОТЕЛ.
Я не говорю, что это просто. Это очень сложно.
Но реально.
 
Idless написал(а):
Почитай форум, то что тебе обьяснила твоя вторая жена пишущие здесь обьясняли своим мужьям миллион раз.
Ээээ не. Фонарь.

"Рассказать", "обяъснить", "растолковать" и "научить ,как с этим жить" - это, согласись, совсем не одно и то же.

Сказать и нарколог может. Мне 100 раз говорили. Но вот не объяснили, как жить с этим.
 
а если человек давно уже знает, что болен и не может пить как все? знает, что питье доведет его в скором времени до могилы, то какой еще информации не хватает ему, чтобы не пить?

на всякий случай добавлю, что посуды не бью и истерик не устраиваю. а разговоры вроде о том же веду.

мне прям захотелось с женой твоей пообщаться, ей-богу. со второй :)
 
Werewolf написал(а):
Мужья почему-то многих стараются вылечить, по клиникам возят и т.д.
так, базар надоел -давай ссылки, конкретные сылки на конкретные истории.
и про памятник -может тебе и кажется, что в этом мечта женщины, но что она замуж входила НЕ мечтая получить алкоголика и орден за 19 лет жизни, это даже дураку понятно. Она выходила за взрослого человека, а не за неразумное дитя. И если ей остается только вместе в горести, и не остается -в радости, памятник ей нафик сдался?
и отстань от женщины с двумя детьми. Свох двоих получишь, вырастишь их 18 лет , потом нам (их уже имеющим) расскажешь - остануться у тебя силы на жену-алкоголичку после этого или продыху попросишь хоть ненадолго.
 
да как это ОБЪЯСНЯЮТ-ТО? ты можешь поконкретнее? хоть пару предложений. в общих чертах. многим поможет.
 
Катюшка написал(а):
а если человек давно уже знает, что болен и не может пить как все? знает, что питье доведет его в скором времени до могилы, то какой еще информации не хватает ему, чтобы не пить?

на всякий случай добавлю, что посуды не бью и истерик не устраиваю. а разговоры вроде о том же веду.

мне прям захотелось с женой твоей пообщаться, ей-богу. со второй :)
Поймите... Мне и наркологи говорили, что мне НЕЛЬЗЯ пить. Много раз говорили.

Но самое основное я уже сформулировал. Алкоголик не видит радости жизни без спиртного. Он не умеет жить без него.
Надо помочь ему ЖИТЬ без него. Вот это, наверное, главное.
А бросил - ну бросил. И что? Если не умеешь наслаждаться трезвой жизнью - снова запьёшь.
 
Tapoli написал(а):
так, базар надоел -давай ссылки, конкретные сылки на конкретные истории.
Кнкретный вопрос -конкретный ответ.
А на остальную женскую болтологию даже отвечать не хочу.

www.notdrink.ru/phpBB2/viewtopic.ph...50&start=15
Муж ещё не начал лечить, но на контроль взял.

www.notdrink.ru/phpBB2/viewtopic.ph...268&start=0
Муж отправил жену на лечение. Клиника, конечно, сродни ЛТП, но уж как есть.

Это так - что вспомнил. Если инетерсно - поройтесь на форуме, найдёте. А мне лень.
 
Катюшка написал(а):
да как это ОБЪЯСНЯЮТ-ТО? ты можешь поконкретнее? хоть пару предложений. в общих чертах. многим поможет.
Ну не знаю я :(
Ну нет тут волшебной фразы-заклинания.
Вы же своего мужа лучше знаете.
Неужели у него нет никакого кайфа в жизни, кроме алкоголя? Да не верю.
 
Назад
Сверху Снизу