я...ухожу

Лучик, держитесь! Да, периодически будут всплывать воспоминания о светлых моментах жизни, накатывать тоска и приступы безумной любви к нему, и они будут даже пересиливать ваше решение. Когда у меня так было, как специально, звонил мой бывший и орал, какая я сволочь, что мне не жить, что он меня посадит и убьет моего сына. Или наоборот, говорил, какой он белый и пушистый, какую ошибку я совершаю, разбивая жизни двух людей, как я могу так над ним издеваться, и что меня никто больше никогда не будет любить так, как он любит (и слава Богу!!!). Как холодным душем окатывало и только укрепляло мое решение. Время показало, что оно оказалось единственно правильным. Мне кажется, пьющим проще всего перенести ответственность за свою болезнь на других, в первую очередь, на жену/подругу - ТЫ не смогла меня вылечить. Потому что признаться в собственном бессилии и встать на другую сторону баррикад - не под силу. Удар по мужскому самолюбию.
 
Werewolf написал(а):
Есди жена не умеет убедить мужа в этом вопросе - тогда действительно лучше разойтись.

То есть, вы хотите сказать, что если я - одна из причин пьянства мужа, то если я уйду - он бросит пить. Ну или во всяком случае, начнет выздоравливать. Так?

"Потому что вы совершенно не знаете человека, за которым были замужем."
Какой алкоголик на самом деле не знает никто. Даже он сам. И никто не даст гарантии, что протрезвев, алкоголик останется с той же женщиной. Тогда к чему всё?
А вашей жене я бы посочувстововала. В каждом вашем высказывании скрытая агрессия. Это не признак срыва?
 
Werewolf написал(а):
Уйти - легче всего. Только поймите, что алкоголизм - это не "пагубная привычка", это болезнь.
Вы бросили больного человека, поймите это.
А я не считаю мы бросили больных и немощных людей, мы бросили людей (достаточно молодых и вполне дееспособных), которые выбрали жизнь со своей болезнью, которые поставили в зависимость от этой "пагубной болезни" жизнь своих близких. И уйти на самом деле после стольких лет совсем не просто. Проще всего продолжать жить рядом и надеяться на несбыточные мечты. А если мой муж без меня перестанет пить и начнет лечиться - я буду только рада, пусть у него все будет хорошо и замечательно!
 
Tapoli написал(а):
Когда вы больны -вы идете к врачу, знахаркам, самолечением занимаетесь или плюете на свое здоровбе. Тут случай как раз -плюет, так что ей теперь как женам фараонов заживо себя хоронить рядом с ним? а заодно и детей рядом положить?

вот-вот.. а 19 дней это не показатель(хотя одно то, что до человека наконец дошло и он полон решимости начать новую жизнь - просто великолепно!!!).. НО!!!!Уж сколько раз мой муж зарекался и не пил по 3месяца, по полгода, последний раз вот 11 месяцев выдюжил..тем не менее все равно сорвался..хоть и признает, что он алкоголик, хоть и чреваты его запои гробовой доской (причем это не просто красивые слова, а жуткая реальность)..все равно...
Сейчас кстати опять сорвался...увы.. не прошло и месяца с последнего срыва.. Вот я сейчас опять в раздумьях - выводить или пусть помирает..но чувствую, что сейчас опять начнется тягомотина - "да он помрет, да как же вы, а как же мы, а ты представь он опять загремит в больницу - это большие деньги(коих нет), нервотрепка"... и опять меня "коллективно изнасилуют" и я "в конце-концов изнасилую себя сама... именно такое у меня ощущение после процесса выведения мужа из запоя :(
 
лучик, дежитесь! Вы сильная женщина! Респект и уважуха!
вы и так здорово держитесь и на правильном пути!
Я вот, обаясь с мужем-алкоголиком сама к сожалению спилась. Теперь борюсь.
Не жалею. Пытался вернуть "Я изменюсь" не верьте.
Притворится, что стал другим, а потом еще мстить начнет "за измену и предательство".
Ушла больше полугода и ни на йоту не жалею.
Не тратье время даже на жалость к этому растению. Не стОИт
 
хотела бы ради справедливости почитать тут опусы мужчины, который жену-алкоголичку вот так вот тянет, кладет в больницы..я точно знаю, что такие истории есть. Но ощущение, что это все-таки исключение, а не правило. Как вы думаете? Если это так, то осуждать женщин в таких ситуациях наверное может только ЖЕНЩИНА, побывавшая в подобных ситуациях. ИМХО
 
ИМХО, осуждать женщин в таких ситуациях вообще дико как-то. Их мужья уже итак осудили на жизнь в аду.А помогать нужно. И в случае, если они еще пытаются что-то сделать, и тогда, когда решились уйти.
 
лучик написал(а):
может быть вы поделитесь,что именно из действий или слов вашей жены,убедило вас 19 дней назад(поздравляю!) принять решение не пить никогда?-это вопрос Werewolf / Мэл,пока завис компьютер,вы ответили точно так ,как я и думала.все действительно так.
Не 19 дней назад. 19 дней назад я просто обнулил счётчик из-за срыва. А убедили меня окончательно ещё после Нового Года, празднования которого я не помню толком.
Было многое -и слова и действия. Но я и сам понимал, что перегибаю. Но думал, что это пройдёт. Потом немного занялся самообразованием и понял, что само - не пройдёт.
Werewolf, ИМХО, вашей жене просто повезло, что у нее оказался вменяемый муж.
Конечно. А ещё я вышивать умею.
Тут случай как раз -плюет, так что ей теперь как женам фараонов заживо себя хоронить рядом с ним? а заодно и детей рядом положить?
Знаете что... Мой дед (светлая ему память) с войны пришёл раненый. Серьёзно раненый. В старости ему сказали - лечись, потому что иначе долго не протянешь. Он отказался. Умер. Но моя бабушка (тоже светлая память) его почему-то не бросила и была с ним до конца, и в горе и в радости, как положено супругам.
Тоже ведь - наплевал на здоровье.
Просто, ИМХО, люди, которые уходят, просто пытаются чем-то оправдать своё малодушие.
Если вы поженились, то будьте рядом с вашими супругами ДО КОНЦА, И В ГОРЕ И В РАДОСТИ. А то получается, что в радости - вы рядом, а в горе - ой.
То есть, вы хотите сказать, что если я - одна из причин пьянства мужа, то если я уйду - он бросит пить. Ну или во всяком случае, начнет выздоравливать. Так?
Нет. Я хочу сказать другое. Я хочу сказать, что не понимаю, как можно жить с человеком и не знать при этом, как убедить его лечиться????????
В конце концов, вы жена или кто??? Кто знает все струны его души? Вы или я????? Я поражаюсь! Я могу своего старого друга убедить лечиться, а его жена -нет. (Кстати, реальный факт). Как такое может быть - моему уму сие неподвластно.
А вашей жене я бы посочувстововала. В каждом вашем высказывании скрытая агрессия. Это не признак срыва?
Да просто устал я от этих стонов на форуме - "Ой, не могу, ой, ухожу".
Ну ушли -так ушли, дело ваше, в конце-то концов. Или вы ждёте сочувствия? В данной ситуации я особо не буду сочувствовать. Если вы пытаетесь вылечить своего мужа - это достойно уважения. А прятать голову в песок и убегать от ситуации - это малодушно.
А я не считаю мы бросили больных и немощных людей, мы бросили людей (достаточно молодых и вполне дееспособных), которые выбрали жизнь со своей болезнью, которые поставили в зависимость от этой "пагубной болезни" жизнь своих близких.
Да считайте что хотите, Бог рассудит. Вы, как и я, имеете право на своё мнение.
Проще всего продолжать жить рядом и надеяться на несбыточные мечты.
Судя по количеству постов на форуме, уйти, похоже, гораздо проще, чем убедить лечиться.
Знаете, это как в Библии.
Есть короткая и лёгкая дорога (уйти). Но она ведёт в ад.
А есть длинная и тяжёлая (помочь вылечиться).

Всё, что я сказал - моё личное мнение, не претендую на истину.
Но это мнение моё и я имею на него право.
 
Мэл написал(а):
ИМХО, осуждать женщин в таких ситуациях вообще дико как-то. Их мужья уже итак осудили на жизнь в аду.А помогать нужно. И в случае, если они еще пытаются что-то сделать, и тогда, когда решились уйти.
Мэл +1!
Лучик! Слушай только себя, не слушай доводов подумай про него, про ребенка.
Нет такой в мире любви, которая не умерла бы, когда "возлюбленный" превращается в животное и висит на шее любимых людей.
Позволь ей умереть и начни думать про себя наконец! Удачи!
 
Если вы поженились, то будьте рядом с вашими супругами ДО КОНЦА, И В ГОРЕ И В РАДОСТИ. А то получается, что в радости - вы рядом, а в горе - ой.
Охереть! Забыл КАК СВОЮ ЖЕНУ ПРОКЛЯСТЬ СОБИРАЛСЯ?
 
хотела бы ради справедливости почитать тут опусы мужчины, который жену-алкоголичку вот так вот тянет, кладет в больницы..я точно знаю, что такие истории есть. Но ощущение, что это все-таки исключение, а не правило.
Вот именно, что исключение. Я видела такие семьи, где проблемы с алкоголем были именно у жен. В 100% случаев мужья смывались, даже не пытаясь что-то предпринимать. Нет, правда, несколько случаев было, когда сначала били жен, пришедших навеселе, по лицу, а потом уходили.
 
За то, что из за твоего пьянства она при живом муже собралась аборт делать.
Могу представить, ДО КАКОГО ОТЧАЯНИЯ нужно довести женщину, чтобы она подумала просто про такой грех!
А какой вред ОДНИ МЫСЛИ такие нанесли ребеночку, психике, которая сейчас закладывается.
 
Анечка написал(а):
Вот именно, что исключение. Я видела такие семьи, где проблемы с алкоголем были именно у жен. В 100% случаев мужья смывались, даже не пытаясь что-то предпринимать. Нет, правда, несколько случаев было, когда сначала били жен, пришедших навеселе, по лицу, а потом уходили.
Ой, да ладно! Не надо сейчас только вот этого феминизма и возгласов - "Все мужики-козлы!". Наслышались уже.
Не знаете таких семей? Так форум почитайте!
Во-первых, мужской алкоголизм просто более распространён.
А во-вторых, (ещё раз говорю) почитайте форум, рассказы наших дам-алкоголичек. Мужья почему-то многих стараются вылечить, по клиникам возят и т.д.
Вы просто видите то, что хотите видеть, а не то, что есть на самом деле.
 
Flamenka написал(а):
За то, что из за твоего пьянства она при живом муже собралась аборт делать.
Могу представить, ДО КАКОГО ОТЧАЯНИЯ нужно довести женщину, чтобы она подумала просто про такой грех!
А какой вред ОДНИ МЫСЛИ такие нанесли ребеночку, психике, которая сейчас закладывается.
По больным местам пытаетесь ударить? Неспортивное поведение, сударыня!
Если вы меня надеетесь сейчас по старым ранам побить - то хрен у вас это выйдет, понятно?
 
Flamenka написал(а):
За то, что из за твоего пьянства она при живом муже собралась аборт делать.
Могу представить, ДО КАКОГО ОТЧАЯНИЯ нужно довести женщину, чтобы она подумала просто про такой грех!
А какой вред ОДНИ МЫСЛИ такие нанесли ребеночку, психике, которая сейчас закладывается.
ПыСы.
Не хочу показаться хамом, но вспомню фразу из одного фильма.

"Мы все тут одним миром мазаны, так что закройте варежку." (с).

Уж не вам меня судить.
 
Werewolf написал(а):
Да просто устал я от этих стонов на форуме - "Ой, не могу, ой, ухожу".
Ну устал, так не читай.
Werewolf написал(а):
Или вы ждёте сочувствия? В данной ситуации я особо не буду сочувствовать.
Ну именно твоего сочувствия никто и не ждал.
 
ПыСы
Из за того, что вы "перевоспитались" (надеюсь окончательно и навсегда) и вашей демагогии бедная женщина не должна жить с хроником.
А хроники - взрослые, кстати, и самостоятельные личности, не должны перекладывать СВОЮ ЖИЗНЬ на плечи других - женщин кстати.
Не разводите демагогию и не учите других - несчастных и одиноких, но СИЛЬНЫХ женщин, как жить.
ЗЫ: напоминаю, дарили бы мужчины цветы нам почаще, глядишь, не потянуло бы на феминизм.
А хамить и правда не стоит (или не стоИт...)
 
Idless написал(а):
Ну именно твоего сочувствия никто и не ждал.
Правильно. Зато благодаря остальным эти дамы "прозреют" и поймут, что поступили правильно.
Уйти - не велик героизм. А вот помочь мужу вылечиться -да. И таким женщинам надо памятники ставить.
 
Flamenka написал(а):
ПыСы
Из за того, что вы "перевоспитались" (надеюсь окончательно и навсегда) и вашей демагогии бедная женщина не должна жить с хроником.
А хроники - взрослые, кстати, и самостоятельные личности, не должны перекладывать СВОЮ ЖИЗНЬ на плечи других - женщин кстати.
Бедная женщина выходила замуж? Выходила.
Видела, как муж начал бухать как свинья? Видела.
Почему не пресекла это на корню изначально? Или она (как обычно и делают) спрятала голову в песок?
Не разводите демагогию и не учите других - несчастных и одиноких, но СИЛЬНЫХ женщин, как жить.
Сильные женщины - не убегают от ральности. Сильная - это та, которая смогла исправить ситуацию. А та, которая убежала -не сильная.
ЗЫ: напоминаю, дарили бы мужчины цветы нам почаще, глядишь, не потянуло бы на феминизм. Wink
Не в цветах дело. Феминистку можно завалить цветами, но там уже точно неизлечимо. "Аборт делать уже поздно".
 
Назад
Сверху Снизу