Я смогу. Скучная тема.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Новгородская или Псковская?
Псковская
А какое отношение природа имеет к инфраструктуре? Ты дачник - это другое. Попробуйте там пожить.
Прав. даже пробовать не хочу,честно🤦‍♀️
а с инфраструктурой у нас не только в деревнях бЯда.😔
 
Ты дауншифтер, а это другое☝
Чо другое-то? Живу своим трудом, что выращу, то и ем. Вкалываю так же как местные, овощи выращиваю, поливаю, пропалываю... 💪 Сегодня уже два бака бенза искосила. Щаз опять пойду. Заборы ему кривые не нравятся. Иди да прямой себе поставь ))

Завтра сяду за копм и на СПб поработаю. Но в целом я и автономно могу прожить на своих яйцах и овощах.

И забора у меня нету никакого. И ваще у меня тоже красиво! Не место красит человека, а человек место. ☝️

FBD56D6B-1DDD-489E-80CB-CB58BE4C7FB9.jpeg
 
Чо другое-то? Живу своим трудом, что выращу, то и ем. Вкалываю так же как местные, овощи выращиваю, поливаю, пропалываю... 💪 Сегодня уже два бака бенза искосила. Щаз опять пойду. Заборы ему кривые не нравятся. Иди да прямой себе поставь ))

Завтра сяду за копм и на СПб поработаю. Но в целом я и автономно могу прожить на своих яйцах и овощах.

И забора у меня нету никакого. И ваще у меня тоже красиво! Не место красит человека, а человек место. ☝️

Посмотреть вложение 835036
Очень здорово у тебя 👍

У меня ровный забор :-D . Ну ты тогда скорее исключение из правил. Не говори только, что деревня давно уже не та и у всех домики, как у тебя.
 
Чо другое-то? Живу своим трудом, что выращу, то и ем. Вкалываю так же как местные, овощи выращиваю, поливаю, пропалываю... 💪 Сегодня уже два бака бенза искосила. Щаз опять пойду. Заборы ему кривые не нравятся. Иди да прямой себе поставь ))

Завтра сяду за копм и на СПб поработаю. Но в целом я и автономно могу прожить на своих яйцах и овощах.

И забора у меня нету никакого. И ваще у меня тоже красиво! Не место красит человека, а человек место. ☝️

Посмотреть вложение 835036
ты молодец!красиво очень😍
я люблю природу и деревню. чтоб красиво было..но все равно я человек мегаполиса🤷‍♀️
летом конечно мечтаю на земле жить, а вот зимой вабсчЕ себя деревенским жителем👀не представляю
 
Очень здорово у тебя 👍

У меня ровный забор :-D . Ну ты тогда скорее исключение из правил. Не говори только, что деревня давно уже не та и у всех домики, как у тебя.
Спасибо.

Скорей, это у меня, как у всех. Я опиралась на пропорции старого дома. Это баня. Старый дом не буду показывать )) но, когда мы его разберём и начнем строить новый, основные размеры останутся такими же. Ну чуть выше потолки сделаем и террасу добавим. Еще кой-какие нюансы, но в целом, на том же месте и такого же размера.

Мы даже план дворовых построек не меняли. Подмечаю, что оч многое было по уму. ☝️ Живя на хуторе, да в нашем климате, самое разумное строить двор в форме крепости, чтобы зимой снега чистить было меньше, ветра не задували, ну и защищенность.

Старые плотники грамотно работали. Всё у них гармонично. Я уверена, если пересчитать размеры, то и золотое сечение получится. Очень ладные постройки. А наличники какие тут встречаются!!! Залюбуешься! 😍

А ты всё: «совок! совок!» 😠

Это новодел выглядит коряво, когда народ начал строить сам (( хоть и видно, что у хозяина денежка водится, а вкуса и знаний нету. Вот и городят пердотню всяческую (
 
ты молодец!красиво очень😍
я люблю природу и деревню. чтоб красиво было..но все равно я человек мегаполиса🤷‍♀️
летом конечно мечтаю на земле жить, а вот зимой вабсчЕ себя деревенским жителем👀не представляю
Заезжай, если по пути. Я тебе ирисов желтых откопаю, у меня их миллион )
 
Хутор бывший польский может?
Хутор русский. Земли бывшие Латгальские. Может плотник и латыш был, кто ж знает...

Но дело не в этом. Мы много путешествовали с мужем, много домов пересмотрели. Особенно в Карелии. В разных регионах встречается очень достойное русское деревянное зодчество.

А так-то я и сама из «совка» и ты тоже. )) Страна развалилась. А люди-то никуда не делись, всё те же )
 
Это то как раз и пугает. ☹️
Родители купили участок с очень старым домом. Домишко был очень маленький, как выяснилось, дом ставили под рост хозяина, а он был низкорослый. Так все дома строили, чтоб с одной стороны потолки были удобны, с другой - не тратить лишних дров. Пока новый дом ставили, жили в старом. Лет так восемь ))) Ну не жили, а выходные там. Могу так сказать, мне в нём было кайфовее, чем в новом )) не взирая на полное, кек казалось,отсутствие места.
 
Последнее редактирование:
Чо другое-то? Живу своим трудом, что выращу, то и ем. Вкалываю так же как местные, овощи выращиваю, поливаю, пропалываю... 💪 Сегодня уже два бака бенза искосила. Щаз опять пойду. Заборы ему кривые не нравятся. Иди да прямой себе поставь ))

Завтра сяду за копм и на СПб поработаю. Но в целом я и автономно могу прожить на своих яйцах и овощах.

И забора у меня нету никакого. И ваще у меня тоже красиво! Не место красит человека, а человек место. ☝️

Посмотреть вложение 835036
Какая красота!👍👏
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу