Я разрешаю себе стать счастливой!

если не усложнять, то: муж думал, что ему от возобновления брака станет сильно лучше, а стало в общем то хуже. и он хочет сделать так, чтобы ему стало лучше. Но это "лучше" станет за счёт Магниного комфорта.
 
Мы не видели задания на проектирование к этому проекту. Может быть проект полностью ему соответствует.
Ну Магни вроде не довольна недовольством мужа, напряжённость снова нарастает.
 
Ну Магни вроде не довольна недовольством мужа, напряжённость снова нарастает.
Но это не значит, что Магни готова отказаться от той свободы, которая у нее есть и ради обладания которой все и затевалось по сути. Как минимум это было одной из ключевых причин.
 
муж думал, что ему от возобновления брака станет сильно лучше, а стало в общем то хуже. и он хочет сделать так, чтобы ему стало лучше. Но это "лучше" станет за счёт Магниного комфорта.
Вот эти перетягивания каната про комфорт... В семье всегда сложнее поддерживать личный комфорт, чем живя одному.

А жить лучше все хотят. Поэтому тут выгоднее стратегия сотрудничества, не за счёт кого-то, а "совместными усилиями", согласовать действия и интересы, "смотреть в одну сторону"

Ну и при "с каждого по способностям", надо же и учитывать что "каждому по потребностям"
 
которая у нее есть и ради обладания которой все и затевалось по сути.
Тогда изначально тут заложена ложная посылка.
Семья с детьми и мужем весьма ограничивает свободу.

Муж и дети это не обслуживающий персонал, а люди, нуждающиеся в общении и расчитывающие на эмоциональное взаимодействие.
 
В семье всегда сложнее поддерживать личный комфорт, чем живя одному.
Фрея, ну как это всегда легче, чем живя одному. У Магни нет вариант жить одной. Она как минимум живет еще с тремя детьми. И на бытовом уровне ей легче с мужем, чем одной с детьми. Это здесь очень живо обсуждалось, когда Магни возвращалась. И нашло серьезный отклик и понимание, насколько я помню. При чем это была версия не Магни.
 
По мне так семья живой организм. Идеала нет. Здорово, что на подлете здесь на форуме можно отследить какие-то моменты.
Интересно, это помогает тебе, Магни?
 
У Магни нет вариант жить одной. Она как минимум живет еще с тремя детьми. И на бытовом уровне ей легче с мужем, чем одной с детьми.
Значит у нее есть профит.
И в этом случае имеет смысл подумать что взамен.
Чтобы уравновесить эмоциональный баланс нужно не только свои потребности удовлетворять, но и понимать в чём потребности членов семьи, которые облегчают твои задачи, заключаются.
Какие из них ключевые, какие дополнительные. Это может быть индивидуально. Если ключевые не удовлетворяются - дополнительные это не скомпенсируют. Напряжение и недовольство будут расти.
А это в итоге приведет к тому, что станет "не легче".
 
Ты помнишь , какой ник был у Магни , когда она пришла на нд ?
А картинку на аватарке ?
Это о приоритетах. Или что проект семья уже у Магни имеет другое задание ?
Дейл, я вообще сильно против диагностики по никам и автарам. И в части диагностики приоритетов по никам и аватарам тоже.
Я вижу из того, что пишет Магнолия, что ей нравится жизнь и в не семьи и быта. Она любит движуху за пределами семьи так же.
 
Дейл, я вообще сильно против диагностики по никам и автарам. И в части диагностики приоритетов по никам и аватарам тоже.
Я вижу из того, что пишет Магнолия, что ей нравится жизнь и в не семьи и быта. Она любит движуху за пределами семьи так же.
О том и речь.
Но , семья и дети трое уже есть. И муж в том числе . Значит нельзя их не учитывать , организовывая свою движуху. Я полностью согласна с Фреей.
 
Значит у нее есть профит.
И в этом случае имеет смысл подумать что взамен.
Чтобы уравновесить эмоциональный баланс нужно не только свои потребности удовлетворять, но и понимать в чём потребности членов семьи, которые облегчают твои задачи, заключаются.
Какие из них ключевые, какие дополнительные. Это может быть индивидуально. Если ключевые не удовлетворяются - дополнительные это не скомпенсируют. Напряжение и недовольство будут расти.
А это в итоге приведет к тому, что станет "не легче".
Ну вот над этим можно подумать. А можно и все как есть оставить, изменив отношение к недовольству мужа. А там уж как будет. Вариантов масса. Думаю, Магни разберется.
 
О том и речь.
Но , семья и дети трое уже есть. И муж в том числе . Значит нельзя их не учитывать , организовывая свою движуху. Я полностью согласна с Фреей.
Вопрос в том, что входит в понятие учитывать.
 
если Магни начнёт больше внимания уделять мужу и детям, то она станет меньше зарабатывать или меньше спать. и то и другое плохо для неё. Мужу то конечно было бы приятнее знать, что он больше зарабатывает, чем жена.
 
Фрея уже это расписала подробно.
не факт, что это подходит Магни.

Я вот вообще не считаю, что жить в семье это труд и что надо вообще какие-то усилия прилагать и кому-то там какой-то эмоциональный комфорт организовывать. Мне не подходит это всё. Я просто живу в семье и мне норм. Работаю я на работе.
 
то она станет меньше зарабатывать или меньше спать.
А нужно обязательно больше зарабатывать?
Про меньше спать не понятно. Если ты о сексе - там не обязательно марофоны на полночи устраивать постоянно.
Я просто живу в семье и мне норм.
Это просто не так уж и просто, если эмоциональный баланс в дефиците
Работаю я на работе.
Вот с этим очень согласна. Тоже стараюсь не смешивать время для работы и для семьи
 
Назад
Сверху Снизу