Я разрешаю себе стать счастливой!

плюсую.
есть смысл перераспределить обязанности, подключая детей.
уравновесить дисбаланс
Дети подключены по полной программе.
Убирают свои комнаты. Помогают развешивать бельё. Паруют носки.
Помогают в готовке. Мусор выбрасывают. В магазин уже мальчишек можно заслать)
 
Дети подключены по полной программе.
Убирают свои комнаты. Помогают развешивать бельё. Паруют носки.
Помогают в готовке. Мусор выбрасывают. В магазин уже мальчишек можно заслать)
Ну , так то , это и есть жизнь в семье , как она есть.
Нормальная жизнь со своими радостями и заботами.
Дети растут , взрослеют.
 
Баланс кстати может уезжать даже не столько в отношении разделения обязанностей, а в эмоциональном вкладе.

Ведь семья - это не только проект совместного быта и ухода за детьми, а в первую очередь это система эмоциональных связей.

Вот с этим, во многом, кмк, связаны слова о том, что семья это труд. Физическое взаимодействие всегда базируется на эмоциональном.
От этого, от "погоды в доме" и между мужчиной и женщиной зависит очень многое.

Тут возможно со стороны мужа идёт запрос на внимание к нему, на подтверждение его ценности для жены.

Обратясь например к идеям Г.Чепмена о 5 основных языков любви – слова поощрения, время, подарки, помощь и прикосновения. Можно посмотреть какой баланс в эмоциональных отношениях между супругами в вопросе любовных взаимодействий.
Всё таки - это тот самый клей и база, на которых легче решаются все остальные вопросы совместного проживания.
 
Проблема в том, что Магни и вернулась к мужу в том числе потому что ей нужна была свобода и время на себя. И муж как раз закрывал бытовые вопросы. А сейчас ей опять говорят, Магни, больше веимания семье и мужу)
 
Магни,мильен раз подумай прежде чем менять работу,которая тебя устраивает..Детки растут быстро,все меняется,устраивается...Не заметишь,как время пройдет,а изменишь себе под намеками мужа и жалеть будешь (((.
 
Баланс кстати может уезжать даже не столько в отношении разделения обязанностей, а в эмоциональном вкладе.
То есть муж не доволен, что жена уделяет внимание не ему, а подработке.
Про домашние обязанности - по описанному Магни не меньше половины домашних дел на себя берёт. И половину, а то и больше, семейного дохода зарабатывает.
Можно конечно посчитать по часам, как Орхи с арийцем, но примерно фифти фифти получается. Так что дело не в том, что Магни сачкует. Муж может морально устал с детьми возиться постоянно.
 
То есть муж не доволен, что жена уделяет внимание не ему, а подработке.
Про домашние обязанности - по описанному Магни не меньше половины домашних дел на себя берёт. И половину, а то и больше, семейного дохода зарабатывает.
Можно конечно посчитать по часам, как Орхи с арийцем, но примерно фифти фифти получается. Так что дело не в том, что Магни сачкует. Муж может морально устал с детьми возиться постоянно.
Ну это ж не мы написали фразу " весь дом на нем ".
Что то же эта фраза значит ?
Меня порой удивляют комменты . Вот тема Лелеки и ее там нещадно критикуют , что дом на маме.
А она оправдывается ,я убираюсь , детей сама развожу , уроки делаю и т.д. и т.п.
Нет , ты всё свалила на маму , а сама порхаешь )))
Надо одной жить и всё тянуть.
Вы уж разберитесь как то в вопросе " весь дом на нем и меня это радует ".
Я за договариваться и соблюдать баланс.
 
А сейчас ей опять говорят, Магни, больше веимания семье и мужу)
Опять? Когда так говорили и кто?

Ну и реально, в семье жить для себя сложнее, чем когда ты без семьи.
Именно потому что и семье и мужу внимание нужно. Причем не формальное, а эмоциональное. Иначе дисбаланс и взаимное недовольство неизбежны.

В идеале чувства взаимной нежности и интереса делают этот процесс (оказания эмоционального внимания) естественным и желаемым самому.
Это подкрепляется и на гормональном уровне, имеет биологические корни, входит в базовые потребности и на ценностном уровне присутствует.

Проблемы детства, пример отношений взрослых в своей семье, особенности детско-родительских отношений могут здесь затруднять эмоциональное взаимодействие. Из-за специфического опыта и отсутствия положительных подкрепляющих ассоциаций по отношению к теплым близким отношениям
 
Молодец муж, много вкладывается. Ну бурчит слегка, так что ж ещё помимо помощи и материальных вложений требовать всегда быть довольным - с улыбкой?
Ну так и жены не круглосуточно добры-внимательны- довольны.
Пусть и он своими делами на три часа в выходной уходит заниматься и один вечер на рабочей неделе.
Хоть гулять, хоть на хобби тратит.
 
Ну это ж не мы написали фразу " весь дом на нем ".
Что то же эта фраза значит ?
Меня порой удивляют комменты . Вот тема Лелеки и ее там нещадно критикуют , что дом на маме.
А она оправдывается ,я убираюсь , детей сама развожу , уроки делаю и т.д. и т.п.
Нет , ты всё свалила на маму , а сама порхаешь )))
Надо одной жить и всё тянуть.
Вы уж разберитесь как то в вопросе " весь дом на нем и меня это радует ".
Я за договариваться и соблюдать баланс.
Дословно там так:
Домашние дела почти все на нём. Меня это радует, конечно)
И если Магни это радует, то зачем ей что-то менять? Радоваться надо продолжать.
 
Я за договариваться и соблюдать баланс
Так кто ж против?
Говорить нужно с мужем, что конкретно его не устраивает. Тут был вариант - стояние на цыпочках надоело.
Или трезвость?
Или то, что Магни не тает - как раньше - в его руках.
 
Опять? Когда так говорили и кто?
А что ей говорили, если не это? Или нужно прям прямым текстом сказать дословно как я написала? Ну ок, такого не говорили. Но с пониманием к бедолаге мужу отнеслись.
Я не могу рассуждать о каких-то отношениях «в идеале». Мне не нравится муж Магни потому что я помню, как он жил в квартире, когда Магни с детьми болтались на съеме. Потому рассуждать о каких-то идеальных отношениях я не могу.
По мне так, Магни вернулась в эти отношения ради помощи с детьми и в быту. И об этом тут тоже много писали. Вот он и выполняет свою функцию. Не понимаю что здесь странного и что не так.
 
Молодец муж, много вкладывается. Ну бурчит слегка, так что ж ещё помимо помощи и материальных вложений требовать всегда быть довольным - с улыбкой?
Ну так и жены не круглосуточно добры-внимательны- довольны.
Пусть и он своими делами на три часа в выходной уходит заниматься и один вечер на рабочей неделе.
Хоть гулять, хоть на хобби тратит.
Мы лишь сторонние наблюдатели , делающие свои умозаключения на основе слов Магни.
С самого начала было ясно муж Магни человек своеобразный.
Закрытый ( друзей своих нет , собутыльников нет ) , семейный , к хозяйству умелый с руками не из ж , аккуратный , педант жадноватый.
Ну Магни ж сама писала он меняется , стали разговаривать , он прислушивается к ней.
Теперь дети. ( любят же тут их , как аргумент )
Магни , детям как лучше ?
 
если Магни это радует, то зачем ей что-то менять? Радоваться надо продолжать.
А вот кстати к вопросу о радости.
Выражает ли Магни эту радость по отношению к мужу и каким способом.
Это может быть важный момент.

Может она радуется ему как удобному роботу няне-помощнику, принимая как должное всё что он делает.
Но ему самому, лично ему, как мужчине и как человеку, (а в особенности человеку склонному к зависимостям - а это ведь специфичный в плане потребности в одобрении человек, эмоционально там незрелости хватает) - есть ли вот это эмоциональное подпитывание радостью?
Тут тоже ведь немного как с недолюбленным ребенком история
 
Дело не в том, что нравится-не нравится. А скорее в понимании происходящего.

Как бы, если ты возвращаешь проект "семья" с этим человеком, приходится и принимать ответственность за свой выбор тоже.
Это не просто, но ведь само собой ничего не изменится. Специфика никуда не делась.
Придется работать и над собой и над сложившимися привычками взаимодействия.

Иначе не стоило продолжать.
 
Дело не в том, что нравится-не нравится. А скорее в понимании происходящего.

Как бы, если ты возвращаешь проект "семья" с этим человеком, приходится и принимать ответственность за свой выбор тоже.
Это не просто, но ведь само собой ничего не изменится. Специфика никуда не делась.
Придется работать и над собой и над сложившимися привычками взаимодействия.

Иначе не стоило продолжать.
Чувствуется, Фрея , что ты знаешь о чем говоришь из собственного опыта.
 
Потому рассуждать о каких-то идеальных отношениях я не могу.
О том и речь, что в идеале позитивное эмоциональное взаимодействие происходит естественно (так как это значимая потребность) у человека, вышедшего из здоровой семьи с хорошими эмоциональными детско-родительскими связями, с соответствующим ранним опытом.

Но у выходцев из дисфункциональных в этом отношении семей всё сложнее.
Этому приходится сознательно учиться
 
Дело не в том, что нравится-не нравится. А скорее в понимании происходящего.

Как бы, если ты возвращаешь проект "семья" с этим человеком, приходится и принимать ответственность за свой выбор тоже.
Это не просто, но ведь само собой ничего не изменится. Специфика никуда не делась.
Придется работать и над собой и над сложившимися привычками взаимодействия.

Иначе не стоило продолжать.
Мы не видели задания на проектирование к этому проекту. Может быть проект полностью ему соответствует.
 
Назад
Сверху Снизу