Я разрешаю себе стать счастливой!

Прессинг - это слово Чито, спроси у нее, что она имеет ввиду.
Проклятия - то что ты написала про Хэми, прогнозы
Для меня пресинг это давление, принуждение) На сайте, когда группа лиц по "предварительному сговору" оказывает давление на юзера.
 
Ты про 4-го ребенка?
Фрея , там все в контексте. И в тоне и манере.
Я же сейчас не о Магни , а о себе.
Ну понять хотела , что меня задело.
Поняла. Тему для себя закрыла.
 
А я именно поздравила. Потому что событие. Если зарегистрировалась - значит в этом для самой Магни есть смысл, ну а если фотографию запостила - значит ей и важно и приятно это событие, колечко уж точно).
А так - это жизнь, её жизнь, как хочет так и живет.

А додумывать всем можно)))?
По постам же Магни шло, что ей хочется больше свободы для себя.
Не прекрасный муж и отношения, а не быть загруженной 24 на 7 домом и детьми, а тогда ещё дочка была у матери. А одна и разделить обязанности не с кем и всё сама, сама ... ведь муж непредсказуем в возьмет детей к себе хотя бы на выходные или нет ... и молодая и энергии полно и много чего хочется ... Может и было, да я не помню постов Магни о мечте найти идеального мужа с которым она сольётся в любви... )))
Жили конечно уже вместе, а регистрация почему тогда нет то, официально пусть мужик уже по дому шуршит и пашет ))). шутка есть ли что, да в каждой шутке ...
 
Про ипотеку хочу добавить. Мне знакомый юрист как то говорил, что если ипотека была оформлена до брака, но большая часть гасилась уже в браке, считай из семейного бюджета, то в случае развода вполне реально отсудить часть квартиры.
Это я про трёшку магнитного мужа. Тут ей выгоден офиц брак.
Но правда у неё своя тоже в ипотеке…
 
Магни когда спросила - что делать, может пожениться снова? Ещё не было о срочки по трем детям на иждивении.
И вопрос обсуждался в контексте ого, что если его призовут, то выплаты семье пойдут и для возможности контактировать с ним, если призовут, у жены больше.

Собственно всё, больше аргументов не было.
И ещё Магни писала, что она не знает как правильно, нет своей позиции, всегда кому-то угождала и шла на поводу. Вот только котик - "маленький комочек счастья" и "не знаю, впереди ещё время есть, может передумаю..." на том обсуждение закончилось.

В октябре уже приняли закон об отсрочке для отцов троих детей.
Причина первая отпала.

Но процесс в голове по заданному пути уже пошел. И в назначенный день воплотился в жизнь. По инерции ли, так как мысль о росписи стала привычной за это время и под нее подстроилась аргументация... Или ещё какие-то всплыли веские причины.

Жемчужинка тоже собиралась расписаться, купить карту дорог и колесить по стране, воплотили ли они свой план...

Как же @Freyja всегда всё помнит, анализирует и точно формулирует мысли!
Психолог 🤗

Да, так и было. Предлагал ещё раньше снова пожениться, от меня был категорический отказ. После 21 сентября когда в очередной раз предложил, я задумалась. Обсудила здесь этот вопрос. После согласилась. Два месяца ещё было впереди.

А потом да, мысль стала привычной. "А почему бы и да? 🤔".
Аргументов " против" у меня не появилось.

Если вдруг снова разводиться, я уже знаю, как 🤣

Насчёт имущества и недвижимости уже нет страха, паники или обид, как было раньше.

Смерть моей квартирантки ещё повлияла: всё так хрупко... Кто его знает, как и что будет завтра.

Сейчас пока что так. Вместе.
 
Сейчас пока что
Хочу ли я, могу ли я? Магнолия)
Зато будет, что вспомнить, развод, свадьба...) развлекались, как могли, короче. Кто в машинки играет, кто в жениха и невесту, кто во что горазд.
 
Сейчас пока что так. Вместе.
Колечко понравилось, традиционно красный маникюр тоже).
Магни, сколько будет хорошего для тебя в браке, столько и будет.) Планы на будущее дело неблагодарное.) Я желаю тебе научиться себя чувствовать сердцем, и научиться останавливаться и наслаждаться покоем и тишиной. Научиться не задвигать себя в конец очереди желаний и не стыдиться, что у тебя есть желания. Не стыдиться, что можешь сказать "нет").
А штамп дело индивидуальное, у каждого своя зона комфорта от наличия/ отсутствия штампа.
Желаю обрести и не терять себя!🙂
 
Колечко понравилось, традиционно красный маникюр тоже).
Магни, сколько будет хорошего для тебя в браке, столько и будет.) Планы на будущее дело неблагодарное.) Я желаю тебе научиться себя чувствовать сердцем, и научиться останавливаться и наслаждаться покоем и тишиной. Научиться не задвигать себя в конец очереди желаний и не стыдиться, что у тебя есть желания. Не стыдиться, что можешь сказать "нет").
А штамп дело индивидуальное, у каждого своя зона комфорта от наличия/ отсутствия штампа.
Желаю обрести и не терять себя!🙂
@Сиамка , благодарю за пожелания!!! 🤗

Я уже учусь и иногда даже получается наслаждаться покоем и тишиной. Я раньше не понимала, как в этом можно найти радость....
Жизнь меняется. Я тоже)
 
получается наслаждаться покоем и тишиной.
IMG_20221129_183712.jpg

Сегодня после садика ходили кататься на горку во двор дома, где жили год назад. Стояла, смотрела и ловила ощущения)) Всё таки мне хорошо было там 🤗 1,5 года прожила там.
Большую трансформацию прошла за это время. Повзрослела. Успокоилась. Научилась слышать себя. Я прям ощутила себя той, обновлённой, какой была.
Интересные ощущения.
 
Магни,привет!С новым годом!!!💋Как ваш новый год прошел?Как ты сама,как детки?
Пришла когда на форум первая тема была твоя,которую читала...переживала...местами казалось ты моя доченька:finger2:..а больше вспоминала себя молоденькую:grabli:
 
Магни,привет!С новым годом!!!💋Как ваш новый год прошел?Как ты сама,как детки?
Пришла когда на форум первая тема была твоя,которую читала...переживала...местами казалось ты моя доченька:finger2:..а больше вспоминала себя молоденькую:grabli:
Привет 🤗

С наступившим Новым годом!!!

31 декабря начался рано и шумно, я у тебя в теме писала про пьяную драку у соседей. Это напомнило мне мои прошлые нг... Нет, мы ни дрались, ни ругались. Просто он с утра приступал к домашним делам уже с "напитками", весь день хлопотал, как пчёлка и очень часто последние годы отключался к 20 часам. Новый год я одна встречала, поднимая бокал с соком с Путиным)
Потом он часа в 3 просыпался и просил ещё раз с ним встретить Новый год и посидеть за компанию 🤦‍♀️

2021 новый год я уехала встречать с детьми к маме.

2022 год снова с ним на новой его квартире.

2023 год здесь же. То есть год прожили.
Пока полёт нормальный.
Вечером вышли погуляли на улице, пожгли бенгальские огни, похлопали хлопушки.
За столом отметили нг с соком. Мальчишки пораньше заснули, дочка ещё часок потанцевала, но за полчаса до нг тоже вырубилась))
Мы в 00-20 со стола уже убирали и тоже спать))

Вот подарки детям в следующем году 31 декабря положим под ёлку 🤪
В 2 часа проснулся средний, увидел подарки под ёлкой и стал будить остальных! Те только брыкались)))
В 5 утра они проснулись, стали будить и нас, показывать свои подарки! В 5 утра!!! Не терпелось им)))


1 января в кино на "Чука и Гека" съездили.
Вчера я на тренировки ездила, дети дома гуляли, поделки делали, фильмы смотрели...

Спокойно всё.
Без особой радости. Надо как-то покопаться, разобраться, понудеть здесь с вами, но некогда особо с телефоном уединиться))) сейчас так и не дописала, что хотела, дочь проснулась и требует внимания 🤗
 
Муж сейчас уже пол года работает удалённо. Детей провожает в школу, встречает, покормит. Последние недели декабря и дочь в садик отвозил/забирал, у меня расписание электричек изменили, я не успеваю. Домашние дела почти все на нём. Меня это радует, конечно)
Но от него начались упрёки, что мало внимания уделяю дому/семье.
В 19 вечера я приехала, приготовила ужин, покормила, убралась, чуть уроки просмотреть и если остаётся время, то за подработку сесть. Вот это особенно его раздражает, "халтура" моя, как он называет...
Я уже было стала смотреть вакансии в его компании, чтобы тоже удалённо работать... Но потом поняла, что не смогу всё время так.

И снова я факты/даты/время пишу.
Как не умела про чувства, так и не научилась)))

Чувства.... Чувства... Хз, некогда чувствовать... Или нечего.
 
Магни, чувства и эмоции они всегда есть, просто не можешь словами сформулировать.
Его раздражает твоя подработка. Ты как к его раздражению относишься? Бесит? Или фиолетово на его упрёки?
 
И снова я факты/даты/время пишу.
Как не умела про чувства, так и не научилась)))

Чувства.... Чувства... Хз, некогда чувствовать... Или нечего.
Магнош,совсем нечего?
Ну вот ты пришла домой с работы-дома убрано,приготовлено,нет чувства тепла к мужу?
Или детки там со своими заботами к маме кидаются,нет чувства радости ?
 
Магнош,совсем нечего?
Ну вот ты пришла домой с работы-дома убрано,приготовлено,нет чувства тепла к мужу?
Или детки там со своими заботами к маме кидаются,нет чувства радости ?
Это есть, конечно же 😍

Я сейчас хотела зафиксировать здесь эмоции от встречи нового года и новогодних праздников.
Но по- прежнему скукоживаюсь в эти дни.
 
Назад
Сверху Снизу