Я разрешаю себе стать счастливой!

ему надо уволиться и выписаться с места регистрации в никуда. стать типа бомжом невидимым для государства.
Для этого мч должен сам это захотеть , а это вряд ли.
 
ему надо уволиться и выписаться с места регистрации в никуда. стать типа бомжом невидимым для государства.
Он не такой человек. ((
Не будет пускаться в бега по стране или сидеть без работы. Говорит, если бы жил один - то возможно, но у него дочь, семья и скрываться год или больше от всех не хочет. Слишком "правильный" ((((
Таких в жертву и приносят быстро
 
А энергетику в Москве не посчитали чем-то важным, поэтому на работе у М брони нет.
И мы с ним оба знаем, что повестка будет, практически в любой момент. И мы, конечно поборемся, потянем время, но исход будет один. Придётся ехать.

И у меня в свете этого есть позиция, ещё какая. Но что толку.

Второй раз вдовой стать совсем не хочу, но снова знакомое бессилие, отчаяние и обречённость от всего происходящего накрывают....

Для меня это не просто новости, это всё касается уже меня лично.

Извини, Магни, что в твоей теме.
Жемчужинка!
Ты не думай, что у меня самой нет позиции и мнения на этот счёт.
Я просто не хочу кричать о боли, если этот крик ничего не решит. А он не решит. Понимать я понимаю решения людей и сбежать и бежать туда. И бессилие матерей и жён. И попытки что то сделать.
Сейчас как никогда начинаешь ценить человеческую жизнь.
:IN LOVE:
 
невидимым для государства.
Кстати, вчера у нас в городе поймали пятерых "уклонистов": в новостях объявили. Нашли по камерам городским через новую систему распознавания лиц и слежения, которую в пандемию ввели. Собянин любит всё камерами обвешать. Даже на моём подъезде камера в HD качестве с прекрасной чёткостью даже ночью. Получается долго не побегаешь - по лицу камеры быстро срисуют. Он же загранпаспорт биометрический получал, а в армии даже отпечатки пальцев снимают... Его легко найти.
 
Коллега М по работе уволился одним днём и полетел в Египет переводчиком в турфирме работать. Сколько ему там жить придётся теперь? Но он молодой, без семьи и детей
 
у нас в городе поймали пятерых "уклонистов": в новостях объявили. Нашли по камерам городским через новую систему распознавания лиц и слежения
@Плюшка, вот видишь? видишь? я не параноик. я просто всё учитываю, все варианты. а многие это называют насмешливо теорией заговора, конспирологией. ржут надо мной. а по итогу то это всё реальность оказывается
 
Он же загранпаспорт биометрический получал, а в армии даже отпечатки пальцев снимают... Его легко найти.
а маски вам на что? маски носит пускай. это не запрещено и никого не удивляет уже. может болеет человек или боится заразиться. или после прививки осторожничает. сезон гриппа всё таки.
 
Мне кажется это все итак неизбежно коснется каждого, не одними испытаниями, дак другими. Нет никаких предположений, что будет завтра. Главное остаться людьми. Потому что когда все хорошо, легче быть хорошим, а когда испытания, сложно, наверное, остаться просто человеком. Кто то бежит, потому что так ему кажется он сохранит в себе человека, кто то считает, что не прятаться это остаться человеком. Какие то осуждения бессмысленны.
 
Главное остаться людьми. Потому что когда все хорошо, легче быть хорошим, а когда испытания, сложно, наверное, остаться просто человеком.
вот КТО людям эти клише в голову вбил? главное--оставаться человеком. и понимай как хошь. это что? это как? идти по приказу на смерть и на убой=быть человеком? быть покорным и законопослушным даже если приказывают противное=быть человеком? быть мёртвым=быть человеком?
когда я слышу эту фразу про будь человеком, оставайся человеком, то я чувствую подвох-манипуляцию. явно собираются поиметь-использовать.
 
вот КТО людям эти клише в голову вбил? главное--оставаться человеком. и понимай как хошь. это что? это как? идти по приказу на смерть и на убой=быть человеком? быть покорным и законопослушным даже если приказывают противное=быть человеком? быть мёртвым=быть человеком?
Тебе никто не приказывает ту правильную схему человека. Она уже есть у каждого, у каждого своя, каждый придерживается своих границ нравственности и всего прочего. Тем, кто знает для себя как это, остаться человеком, тем легче.
 
вот КТО людям эти клише в голову вбил? главное--оставаться человеком. и понимай как хошь. это что? это как? идти по приказу на смерть и на убой=быть человеком? быть покорным и законопослушным даже если приказывают противное=быть человеком? быть мёртвым=быть человеком?
Быть человеком это действовать согласно своей внутренней настройке
Из вне вряд ли можно перепрошить человека.
Это надо с малолетства начинать вбивать.
А мы этого не делали с этим поколением кому сейчас от 25 до 40. Ответственно заявляю.
Поэтому мимо
Тут каждый сам решает . Историю можно почитать.
Про первую мировую , революцию и что к ней привело.
 
Тем, кто знает для себя как это, остаться человеком, тем легче.
опять за рыбу деньги...КТО вбил в голову этим знающим людям их знания про то как правильно оставаться человеком? родители? а им кто? телевизор? партия?
 
опять за рыбу деньги...КТО вбил в голову этим знающим людям их знания про то как правильно оставаться человеком? родители? а им кто? телевизор? партия?
Кому как. Давай ещё снова завиноватим родителей или телевизор в том, что сам человек патриот/потребитель/кто угодно...
 
Назад
Сверху Снизу