Я разрешаю себе стать счастливой!

Гуляю с детьми. На улицах толпы русских высоких красивых мужиков призывного возраста. Явление для нас, конечно, редкое.

В гостиницах нет мест. Аренда квартир поднялась в 2-3 раза.
Зацепилась за высоких.
Казахи сильно ниже ростом?
 
У меня мама с сестрой в пограничной области.
Вчера звонила, спрашивала разрешения к нам приехать: себе и младшему сыну сестры моей.
Вот если ещё и свекровь со своими внуками к нам соберётся, весело будет...
ты своим украинским беженцам продлила временную регистрацию? я бы их бы выселила и маму вселила с роднёй. маме будет очень обидно, если ты так не сделаешь. правильные приоритеты надо блюсти.
 
? я бы их бы выселила и маму вселила с роднёй. маме будет очень обидно, если ты так не сделаешь. правильные приоритеты надо блюсти.

Не, маме будет обиднее, если я её отселю. Там 5 этаж.

Здесь 2-й этаж. В комнате у дочки и кровать-чердак, и диван двуспальный.

Племянник в зале с мальчишками сможет быть. Там диван огромный. И у мальчишек свои кровати-чердаки.

Может, и не придётся это делать. Всё в порядке будет.
 
у нас тоже очереди к нотариусам. у меня никто из близких не подлежит. но я всё равно от этого всего расстраиваюсь, мягко говоря. представляю КАК расстраиваются те, кого это может коснуться напрямую.
c3ea2daebda979fc52edc89b6161d78f2155e18ab_1822_1215_c.jpg.webp-portal

я реально уже не могу. плакать начинаю когда видео проводов смотрю. не буду больше смотреть.
 
У меня младший брат паспорт на днях получил. Быстро дали и присягу сдал. Я ему звоню: в своём ли ты уме??? В таких реалиях сейчас получать. Он: не знаешь, как лучше. Быть иностранным гражданином или с этим паспортом. Я говорю: ну и смысл в этом паспорте, если не будет тебя. Был с казахстанским и прожил с ним в России 5 лет и вот на днях дали гражданство.
Старшего брата вызвали, но вернули назад, он глухой и не служил из-за этого.
 

В Госдуму внесли законопроект об отсрочке от мобилизации для отцов с тремя детьми​


Может и не стоит торопиться с браком)

Так это ещё законопроект, могут и не принять.
Потом вопрос: "семьям".
Сейчас все разведённые отцы вспомнят о своих детях. У подруги у бывшего мужа по всей России дети, все в паспорт вписаны (штук 7 точно, может и больше уже), алименты не платит. Его не призовут? 7-ро же детей!!!

Два месяца ещё впереди, может, и передумаю.
 

Вложения

  • IMG_20220929_051615.jpg
    IMG_20220929_051615.jpg
    129.7 KB · Просмотры: 31

В Госдуму внесли законопроект об отсрочке от мобилизации для отцов с тремя детьми​


Может и не стоит торопиться с браком)
Или ты к тому, что если распишемся, то будем "семья", его уже не призовут и отпадает необходимость этой самой росписи? 🤔
 
Или ты к тому, что если распишемся, то будем "семья", его уже не призовут и отпадает необходимость этой самой росписи? 🤔
А причем тут семья? Отсрочку дают мужчинам, "имеющим на иждивении" детей. Алименты платит же, детей содержит
 
А причем тут семья? Отсрочку дают мужчинам, "имеющим на иждивении" детей. Алименты платит же, детей содержит
По этой схеме куча отцов сейчас вдруг вспомнит о своих детях.
Справку приносят с места жительства.
 
Нет собственного мнения. Или безразличие. Или по@@@зм. 🤔

Сейчас вокруг все бурно обсуждают обстановку, с пеной у рта доказывая свою точку зрения.

С одной стороны коллега, которая ревёт сегодня, потому что её племянники вчера ночью не попрощавшись лично, только в семейную группу прислали сообщение, что они уехали далеко-далеко. Оба служили. Ей очень стыдно за них. Называет их предателями. Гордится знакомым, который не служил, но пошёл добровольцем.

С другой стороны подруга, которая согласна даже по документам отказаться от родительских прав на своих детей, чтобы её БЫВШИЙ муж был единственным родителем (алименты платит копейки, иногда) и его не призвали. Согласна его прятать хоть в лесу, но чтоб у него всё было хорошо.

А я... А я не знаю, как надо. Не знаю, как правильно. Извечная привычка жить по правилам, стараться угодить всём: маме, учителям в школе, мужу, начальству и коллегам на работе, детям...

Устала бояться и переживать и сейчас опять ничего не чувствую? Или снова защитная реакция организма, чтоб остаться в уме.

Не знаю, как надо. Не высказываю свою точку зрения в этом вопросе, потому что её нет...
Хочу побольше времени быть с детьми, стараюсь сейчас каждому из них уделить личное внимание. Стараюсь сама кайфовать от общения с ними. Котейку нашего называем "маленький комочек счастья", утром прям вставать надо пораньше, чтоб и ему время уделить))
Завтра хочу на весь день поехать в бассейн, телефон оставлю в шкафчике, только общение с семьёй.

На работе начальница, которая меня тянула вверх (но я отказалась), так по телефону кричит на своих детей... Меня аж скукожило сейчас, когда мимо её кабинета проходила... На работе с утра до вечера. Не хочу так....


Снова все мысли в кучу прописала, пока еду в электричке. Практика письма: пишу всё подряд)))


В Телеграмм следила сегодня с обеда за новостями. Хочу в выходные не заходить на новостные порталы...

Всем хороших выходных 🤗
 
На новостные порталы все же захожу иногда. Не знаю точно зачем. Но никаких сильных эмоций не испытываю. Второй день осваиваю практику поклонов))) Как только хоть какой то намек на агрессию - кланяюсь. Даже если я на улице) Хорошая практика, мне понравилась. Осознаешь каждый всплеск агрессии. Но их все меньше. У меня, у которой агрессия прошита почти на подкорке. И это даже не из за поклонов 🤔
 
С тем что нет позиции- тут скорее что её единой ни у кого нет.
Я наоборот не понимаю тех, кто с пеной у рта. Иди доказывать в горячих местах, а диванные эксперты на моё личное мнение не влияют.
Всё может повернуться в момент, если призовут кого то очень близкого.
Но такого пока нет.
И даже всех коллег с работы губернатор в "бронь " ввёл. Ну не их, а их должности на предприятии. Всё законно, связь и энергия.
 
С тем что нет позиции- тут скорее что её единой ни у кого нет.
Я наоборот не понимаю тех, кто с пеной у рта. Иди доказывать в горячих местах, а диванные эксперты на моё личное мнение не влияют.
Всё может повернуться в момент, если призовут кого то очень близкого.
Но такого пока нет.
И даже всех коллег с работы губернатор в "бронь " ввёл. Ну не их, а их должности на предприятии. Всё законно, связь и энергия.
А энергетику в Москве не посчитали чем-то важным, поэтому на работе у М брони нет.
И мы с ним оба знаем, что повестка будет, практически в любой момент. И мы, конечно поборемся, потянем время, но исход будет один. Придётся ехать.

И у меня в свете этого есть позиция, ещё какая. Но что толку.

Второй раз вдовой стать совсем не хочу, но снова знакомое бессилие, отчаяние и обречённость от всего происходящего накрывают....

Для меня это не просто новости, это всё касается уже меня лично.

Извини, Магни, что в твоей теме.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу