Я разрешаю себе стать счастливой!

Дейл - я считаю так... Человек знает, что он делает. Если мой родитель считал нужным, чтоб его дети были знакомы, он бы это сделал. Если он не сделал - значит - не считал. Поэтому нарушение его воли я для себя воспринимаю - как нарушение границ у него за спиной...

ПиСи -если она сама написала бы - я бы ответила - я вообще вежливый человек... Но не могу сказать - что я вот рада была бы этому. А там уж - как получится.
Ну вот смотри , а с другой стороны мать ( своевольно ) решила за дочь. Ладно пока ребенок , но и когда взрослая тоже.
Что это со стороны матери ?
Эгоизм , ревность ? Почему эти же чувства должны быть у дочери ? У нее свое отношение ко всему.
Я не вижу повода осуждать незнакомого нам человека.
У моей подруги мама , кстати , умерла рано. Болела , рак. Долго лежала и умирала. Отец этот за ней ухаживал , подруга была бер., потом с младенцем. То есть помочь не могла практически.
А отец этот был не подарок , но к моменту ухода за женой угомонился и ухаживал очень хорошо.
Подруга говорит за этот уход я все ему простила.
А было что. И вот , когда эта сестра говорит " я тебе завидовала , ты с отцом росла "
Моя подруга ответила " я про тебя не знала , а то завидовала бы тебе , что ты без него .
Жизнь сложная штука. Эти женщины поняли друг друга. Поплакали вместе , им было о чем.
 
Вчера в первый раз, наверное, отказалась от тренировки в спортзале в пользу "полежать на диване посмотреть телевизор".
Необычно для меня. Устала очень. Смотрели с бм " История о нас", с Брюс Уиллис и Мишель Пфайффер. Если отбросить вопрос алко и то, что в фильме всё же муж съехал с общего жилья, а не жена с детьми, то да, многие моменты очень похожи. На хеппи-энди даже всплакнула)))
Потом даже вечером все вместе пили чай с мороженым, как раньше. В последнее время на него уже не оставалось сил.

Сейчас на утреннюю пробежку пошла, дочь тут же в 7 утра проснулась: "Мама, я с тобой! ".
Удрала одна. Пробежалась. Позанималась.

Иду сейчас по лесу, решила этот момент прописать. И вот хочется, забыть, стереть всю боль, что была... Вот раньше же получалось же??? Ну, в "последний раз " поверю, ведь СЕЙЧАС то всё хорошо!
А не могу уже. И жить во временном режиме "пока что так", устала. Как не по настоящему, просто играю.
И поверить уже не могу.
Хотя... Кому вообще можно верить? Всё всегда может измениться... И уйти, и запить, и умереть, и бомба сверху упасть, и НЛО...

Знаю, надо жить здесь и сейчас.
Живу. Сейчас накормлю всех завтраком. Потом логопед. Вещи надо осенние поискать, летние убрать.
Вечером парикмахер. Херакну ка я карэ.
Отозвалось, Магни.. Тоже все торговалась с собой, когда с бм жила.. И уже 1 такой вроде бы приятный вечер- уже не мог перекрыть все годы раздражения, боли, боязни, переживаний.. Как будто я откладываю свою жизнь, все надеясь, что когда- то будет все прекрасно и хорошо..
Спасибо за пост. И мне кажется, что и тебе уже давно все ясно, что нужно изменить в жизни. Нужен лишь 1 рычажок повернуть.
 
А почему непременно нужен мужчина?)) Это навязанный стереотип и гормоны))

Есть мужчина - хорошо. Нет - еще лучше)) Особенно уже за 45 то... А для секса всегда можно романтично встретится где то. А потом его же пригласить домой и попросить починить все, что надо, накормить - и ... проводить до порога. И на завтра не думать судорожно - а чем его опять кормить?
Тоже об этом думала. Склоняюсь все больше к этому варианту. Все меньше хочется семейных отношений. Иногда просто повязать в тишине или на море поваляться. И лучше быть одной. Чем на тревожной кнопке.
Хотя, если отношения партнерские и без мозго..ва, то вполне возможны. Спокойные. Без волосы назад. Как с алком были.
 
Алекс - ну придет время, и он вспомнит о детях и ничтоже сумняшись их еще облагоденствует и к себе приблизит... Не без того.. В своих же интересах...

А может инет - и так может быть. Такого тоже полно
Из моей жизни.
Муж дочери взрощен отчимом.
Биологический папа не участвовал, совсем, никогда, раньше.

Сейчас, когда сыну уже 22, выучился и в перспективе полная самостоятельность, стал проявлять интерес. Пригласил нас всех познакомиться. Накрыл стол, говорил громкие слова.
Подарил детям хорошую сумму. Плюс подарок то же достойный.
Мать зятя возмущается, что ну конечно же объявился, легко любить взрослого сына уже.

Я свата отпрепарировала уже🤣. В анамнезе - алкаш ЕУ, золотистый, фонфарный.
 
Тоже об этом думала. Склоняюсь все больше к этому варианту. Все меньше хочется семейных отношений. Иногда просто повязать в тишине или на море поваляться. И лучше быть одной. Чем на тревожной кнопке.
Хотя, если отношения партнерские и без мозго..ва, то вполне возможны. Спокойные. Без волосы назад. Как с алком были.
Я застопорилась где-то между этими вариантами. С одной стороны думаю, а смогу ли я еще раз куда-то вписаться, с другой стороны у меня никогда не было проблем заняться своими делами, ни с бм ни с алком. Алк еще всегда участвовал с интересом. У меня не было дискомфорта от присутствия мужчины рядом.
 
Дамы, я хорошо помню, что когда Магни разводилась, а я её предупреждала, что нового хорошего мужа она не найдёт с 3 маленькими детьми, вы рьяно бросились оспаривать мои слова...НО вышло так, как Я говорила. Потому что я РЕАЛИСТ, знающий жизнь и людей, без розовых очков.
Справедливости ради) ты тогда писала, что "разводиться можно, если спокойно относишься к тому, что у тебя больше никогда не будет секса"
А про взамуж там речь не шла.

Секса, между тем, у Магни было.
Не в сексе дело, да и не взамуже.
 
Справедливости ради) ты тогда писала, что "разводиться можно, если спокойно относишься к тому, что у тебя больше никогда не будет секса"
А про взамуж там речь не шла.
шла речь о замужестве. я МНОГО раз разными словами, в разное время, повторяла, что "женщина морально готова к разводу, когда она допускает мысль и спокойно относится к мысли, что она больше никогда не выйдет замуж и у неё даже не будет секса и эта мысль не будет её пугать. скорее всего, секс у неё будет, потому что найти онли секс без обязательств легко даже для матери троих детей, но не мужа и хорошего отчима своим троим детям."
Я не утверждала, что секса 100% не будет никогда, я акцентировала внимание, что относиться к такой мысли надо спокойно, без ужаса и страха. Это как некий МАРКЕР, а не прогноз на будущее. Если НЕТ страха перед такой мыслью, что секса больше не будет никогда(но он всё равно БУДЕТ в формате ОНЛИСЕКС), то тогда эта Ж точно морально готова к разводу. Это какбэ САМОПРОВЕРКА на свою МОРАЛЬНУЮ ГОТОВНОСТЬ к своему разводу, дозрела или не дозрела. ОНЛИСЕКС будет, повторяю он точно будет. Найти мужика чисто для секса без обязательств--вообще не проблема. Да и мужа можно найти безквартирного разведенца, которому жить негде и денег на съём жилья нет и не предвидится. Я это тоже писала.
 
Последнее редактирование:
Я кстати этим советом от КВЛ пользовалась. Подала на развод когда была готова. Готова прожить всю жизнь не полной семьёй, готова одна растить детей, готова не иметь отношений.
Так что советы полезные.
Ною периодически потому что сложно, но я рада что именно так сложилась судьба. С бм не хочу иметь никаких дел совместных.
 
потому что найти онли секс без обязательств легко даже для матери троих детей, но не мужа и нового отца своим троим детям."
Это как бы и ежу ясно.

У магниных детей есть отец уже, зачем его искать?
 
Как посмели тебя не слушать?? 😳😳😳
слушали и половину прослушали и потом перевирают мои слова. лучше бы тогда ВООБЩЕ не слушали и НИКАК не трактовали и НЕ повторяли, чем искажать смысл моих слов.
 
замени слово " отец" на "отчим". или мне сбегать заменить? это принципиально для тебя? сделать?
Кошь..похлопай себе по плечу..и скажи себе, что ты молодец.
Ну прям все предсказала.
А мы вот дураки))
 
Назад
Сверху Снизу