Я разрешаю себе стать счастливой!

11 месяцев как отдельно от БМ, и месяц как совсем одна в квартире.
у тебя синдром опустевшего гнезда. слишком мало времени прошло. чтобы проникнуться кайфом одиночества нужно хотя бы годик одной пожить. ты, часом, не экстраверт? ты от общения с людьми подпитываешься энергией? когда тебе плохо, грустно, ты уставшая и подавленная, то ты идёшь к людям общаться за подпиткой или прячешься в ракушку для восстановления?
 
Тебе пытаются сказать , что всё не так и вот другие нашли то , что искали.
Но я то Коша в этом вопросе склонялась и склоняюсь к твоей позиции.
И это не пессимизм , а реалии жизни. Трое детей ( малолетних ) это трое детей.
Я понимаю Магни . Хоть она то и не просит нашего понимания.
Да не в мужиках дело. Просто дети душевных сил, внимания, денег и времени требуют. Какие ж тут мужики нафиг.
Хотя, если очень надо, то все успевала. И с детьми брали. Просто степень мотивации ещё (женщины) чтобы вот это все. И знакомые есть, которые с двумя детьми, и с тремя (я в группе многодетных состою, примеров много перед глазами), но это или деньги (чтобы няни, репетиторы, лагеря всякие) или образ жизни многодетной семьи. Бывают мужчины, которым это надо и нравится. Магнолия такой образ не мил, так понимаю.
 
Оффтоп. Развлеку вас.
Когда ехала в Крым , со мной в купе был джентельмен. Моих примерно лет , холеный .
Препод военного вуза из спб. Ехал в санаторию.))) Развлекал меня литературно философскими беседами и угощал чаем ароматным с крафтовыми печенюшками.
Живет один. Очень приочень себя любит , видно сразу. Два раза в год по санаториям ездит.
Я , так мысленно прикинула 🤣🤣🤣, сутки в купе норм , он тактичен , но 21 день в санатории вряд ли выдержала бы.
Хотя он очеень сетовал , что мы в разные места едем.
 
Можно и не плясать , но приходится , когда дети малы.
Но они уже не так уж и малы. И они к тому же постоянно растут.
Если не требовать от себя и жизни чтобы прям вот сейчас немедленно всё у меня было, а дать самой себе время на осуществление своих желаний и поисков - всё хорошо будет.

Не драматизировать от того, что "прям вот щас" чего-то нет. Жизнь не стоит на месте, всё течет, всё изменяется.
А тем более дети.
все мероприятия так или иначе с этим фактом нужно согласовывать.
Так свидания тоже согласовываешь, а как иначе. Если работаешь - с работой согласовываешь и с планами другого человека, с кем свидания - тоже согласовываешь.
Встречи с друзьями также и все другие дела.
Вот , Фрея , ты могла бы отправиться в путешествие , если бы детьми в это время не занимались другие люди
Я тогда с ними отправляюсь в путешествия. И в процессе я тоже знакомлюсь с людьми, я и в путешествии могу на свидания пойти или уединенные прогулки.

Если на мне одна младшая то, конечно, я переключаюсь на нее. И если общаюсь с кем-то то вместе, соответственно и люди такие подбираются.
Если двое детей, младшая и сын - я могу их на несколько часов оставлять вместе и ходить куда-то. Так было в наших поездках.

А с сыном-подростком всё намного проще. В прошлом году в Крыму мы хорошо покочевали по ЮБК. И я часто на ночь уходила в свои компании, мы нормально договаривались.
 
у тебя синдром опустевшего гнезда. слишком мало времени прошло. чтобы проникнуться кайфом одиночества нужно хотя бы годик одной пожить. ты, часом, не экстраверт? ты от общения с людьми подпитываешься энергией? когда тебе плохо, грустно, ты уставшая и подавленная, то ты идёшь к людям общаться за подпиткой или прячешься в ракушку для восстановления?
Когда мне плохо я звоню единственной подруге и она меня меня слушает часами, и в это время готовит убирается, я у нее фоном)))). Я же сама как ЛЭП раздавала энергию))))) пока она не заканчивалась, тогда звоню на "подстанцию" - подруге, и все по новой. Поэтому, когда я дошла то точки, решилась на развод и потухла, и "подстанция" уже не спасала, это было настолько мне не свойственно, что те кто меня знал решили , что я заболела. Все вокруг привыкли что я улыбаюсь, не унываю, а тут головешка потухшая...
 
Последнее редактирование:
Найти мужчину, адекватного, ровестника в 40+ для отношений не онли секс очень и очень сложно, моё личное имхо. Нет таких свободных. (Их просто не выпустят из лапок, нормальных, адекватных то) Особенно если ты одна колупаешься с малолетними своими, без возможностей в виде свободных выходов и ночей с этим самым мужчиной.
Моё личное имхо.
Примеры девочек, которые нашли своего мужчину редки и мне как сказка)
Смотря каких отношений. Повесить себя и детей кому-то на шею всегда сложно.
 
Но и жить не в кайф я, например, не смогу уже. Т.е. спать с мужчиной, который мне делал больно и плохо я уже не смогу, равно как и находиться с ним в одном помещении.
Это мое. На правоту не претендую, это мои ощущения.
Да и черт с ним. Про себя, я поняла что у меня все было же, есть что вспомнить и нет по чему скучать. Ну и хорошо.
 
Оффтоп. Развлеку вас.
Когда ехала в Крым , со мной в купе был джентельмен. Моих примерно лет , холеный .
Препод военного вуза из спб. Ехал в санаторию.))) Развлекал меня литературно философскими беседами и угощал чаем ароматным с крафтовыми печенюшками.
Живет один. Очень приочень себя любит , видно сразу. Два раза в год по санаториям ездит.
Я , так мысленно прикинула 🤣🤣🤣, сутки в купе норм , он тактичен , но 21 день в санатории вряд ли выдержала бы.
Хотя он очеень сетовал , что мы в разные места едем.
Вот где можно найти не пьющего, одинокого и более менее ликвидного, в санатории.
 
Смотря каких отношений. Повесить себя и детей кому-то на шею всегда сложно.
Но опять же, тогда это мужчина-вешалка нужен.
Мне интересно с разными мужчинами по-своему.
Гораздо сложнее найти мужчину, который совпадает по интересам и мировоззрению. А семьянина найти проще.
 
Магни,срочно ответь кому ты поверила🤣🤣🤣🤣
Я ее не убеждала,что она обязательно выйдет замуж и будет счастлива
Я за то,что шансы есть
Я просто помню какая Магнолия была, когда уходила. Там психосоматика шла будь здоров уже. Других вариантов, кроме как уйти, и не было. Да и муж пил и бросать не собирался. Это не про поиск других мужиков ведь.
 
Начни с себя,а не с поисков мужчины.
Тебе себя надо собрать сначала,как сложный пазл по кусочкам,с любовью к себе.
Научится занимать себя,напонять свою жизнь,жить здесь и сейчас.В гармонии с собой.А не проживать чужую жизнь.
А тогда оказывается, что мужчина и не нужен. В том смысле, чтобы богатый, без наследников и т.д. Друг нужен, равноправный, со своей жизнью и достоинством. Но и то, не фатально
 
Последнее редактирование:
. Все вокруг привыкли что я улыбаюсь, не унываю, а тут головешка потухшая...
пройди тест и определись, ты экстраверт или интроверт. если экстраверт, то вы для меня инопланетяне-мазохисты. я вас чисто теоретически понимаю.
если ты интроверт, то тебя ждут комфортные приятные годы, а если экстраверт... спроси совета у экстравертов лучше.
 
не факт.

не удивилась бы, что ему эти печеньки женщина его пекла на дорожку.
Нет. Печеньки были из кондитерской.
По манерам , вещам , поведению и разговорам видно , что один живет.
 
Назад
Сверху Снизу