Я разрешаю себе стать счастливой!

у меня первая мысль возникла "вот что бывает, если Ж выходит замуж недогуленная девственница, без опыта." а потом сразу в декреты...три подряд... :girl_in_dreams:
ну не может быть светлой головы у недогуленной малоопытной женщины.
 
На разных территориях ещё не было 🤣
На разных территориях как раз нормально то отношаться..

Если б было б в радость
Без отвращения и заселения


Но это как-то не про то что ты про себя пишешь
 
Не хочу быть и жить с ним.
Вот и я думаю, если б он хоть тебе по кайфу был, было бы всё понятней)
А так, люди про запас. Не то чтобы пост про тебя, но откликается. Мне лично тоже откликается, в моей жизни тоже бывали люди про запас.

Люди про запас

Вечно невзрослые и всё заранее прощающие себе как малым детям, которые тут разбили, а там опрокинули, умеют и любят оставлять живых людей про запас...на случай внезапной одинокой зимы.

Вечно невзрослые и всё заранее себе прощающие одни не могут. И долго с одними - тоже.
Им всё кажется, что где-то за следующим углом их ждёт кто-то покруче, помоложе, побогаче, покрасивее, поуспешнее.
Кто-то, с кем жизнь мгновенно преобразится и вспыхнет ёлочными огнями, под которые остаётся только встать и получать лучшее.
И рядом с кем и они тоже будут казаться крутыми и значимыми.

Вечно невзрослые и всё заранее себе прощающие легко машут ручкой тем, кто сломался, обслуживая и угождая им, потому что скучно стало...а развлекать себя такие мальчики и девочки не умеют.

Вечно невзрослые и всё заранее себе прощающие спокойно предают, не уходя из одних отношений, пока организуют за спиной другие.
Предают, не называя это предательством.
Они ж такие зайки...их просто довели, и вообще они имеют право на счастье.

Вечно невзрослые и всё заранее себе прощающие, обломавшись там, где всё пошло не так, как они рассчитывали, или столкнувшись, наконец, с психологически здоровыми людьми, быстро отославшими их величество по короткому точному адресу, ничтоже сумняшеся возвращаются к тем, от кого уходили не оглянувшись, не повинившись, не разделив саднящей боли и ничем не искупив своей вины.
Возвращаются, как подарки новогодние...киндер-сюрпризы в красивой шапочке с пластмассовой капсулой вместо сердца.

Вечно невзрослые и всё заранее себе прощающие всегда точно и цепко помнят, кто и где их когда-то любил...
И не важно, что они на эту любовь ничем тогда не ответили, кроме тщеславного вклада в свою сомнительную исключительность.
Они помнят этих людей про запас, чтобы помотавшись по свету в поисках новых удовольствий, и поистрепавшись изрядно в чужих руках и постелях, им было куда принести грустные объедки себя...и опять в качестве подарка.

Вечно невзрослые и всё заранее себе прощающие...как хотят. Это их выбор. Их жизнь в одноразовых памперсах, которые они так и не снимут до тех пор, пока сами не отвалятся.

Не для них пишу, если честно.

Пишу для тех, чьё созависимое мышление и неумение отличить невроз от любви позволяет попасть на скамью запасных...

Не надо.

Не становитесь запасными, потому что даже тогда, когда ваша очередь подойдёт, вы попадёте не во взаимную и честную историю, а в одностороннюю каторгу, звучащую тяжёлым служебным глаголом заслужить.

Выбор, конечно же, только ваш. Только пусть он окажется вам по силам...

Лиля Град
 
Мне БМ вполне помогает типа розетки починить. Он работает рядом и часто в обед к сыну заходит, ну и заодно сделает что нужно. Безо всяких африканских страстей.

Но если человека то к сердцу прижму, то накуй пошлю, как нормальные отношения выстроить? Только озлобить. А так бы устаканилось всё в нейтральных рамках, и по квартире вопрос бы решился. Он может гнёздышко бережёт, надеется.
 
у меня первая мысль возникла "вот что бывает, если Ж выходит замуж недогуленная девственница, без опыта." а потом сразу в декреты...три подряд... :girl_in_dreams:
ну не может быть светлой головы у недогуленной малоопытной женщины.
Только вчера тему детей обсуждала в разрезе, когда лучше рожать: в 20, 25, 30 или 35 лет? Конечно в 20 рано, именно потому, что не нагулялась ещё женщина в этом возрасте, не пресытилась свободой, разнообразием, метаниями, эмоциями. В 35 уже с головой все более-менее, желание часто осознанное, но здоровье просядет, тяжело будет.
Я считаю пожить, пометаться, и наделать ошибок однозначно лучше до брака,чем во время и после....
 
Можно оставить отношения с БМом - если он тебе нужен - но только со строжайшим запретом "тормошиться об него". А чисто человеческие отношения.

Впрочем к другим это тоже относится.
ПиСИ - пока сама не научишься себя растормашивать - ничего не выйдет.
Я не понимаю эти человеческие отношения. Для чего. Либо туда, либо обратно.
Для чего дружить с бывшим мужем или алкоголиком?
Похоже на самообман.
Розетки чинят мастера. Дети общаются сами.
 
Мне БМ вполне помогает типа розетки починить. Он работает рядом и часто в обед к сыну заходит, ну и заодно сделает что нужно. Безо всяких африканских страстей.

Но если человека то к сердцу прижму, то накуй пошлю, как нормальные отношения выстроить? Только озлобить. А так бы устаканилось всё в нейтральных рамках, и по квартире вопрос бы решился. Он может гнёздышко бережёт, надеется.
Я тоже не понимаю - почему не перейти на человеческие отношения?

Ведь даже с подругами мы общаемся не чтобы "разтормошиться", а чтобы обменяться ресурсами чисто по человечески - ресурсами времени, внимания. взаимного тепла и доброты.

Почему нельзя мужчин воспринимать так же?

Даже если они олкаши - никто же не обязывает с ними жить - но если уж общаться. то зачем с негативом это делать? Тогда можно просто не общаться.
 
Я не понимаю эти человеческие отношения. Для чего. Либо туда, либо обратно.
Для чего дружить с бывшим мужем или алкоголиком?
Похоже на самообман.
Розетки чинят мастера. Дети общаются сами.
Ну для меня он очень много помогает и делает. Вот откровенно пишу. Да - это могут наверно делать и другие люди - но почему нет - если ему это не в тягость и мне от этого хорошо?

ПиСИ - ИМХО и МАгни мог бы. НО мне кажется Магни нужно что-то другое. От этого и не склеивается.
 
Для чего дружить с бывшим мужем
Развод может быть спокойным.
Без драм.. Как и брак мог просто быть нормальным и спокойном. И люди разошлись без притензий.

Когда живёшь 10-20 лет с человеком и разошлись без проблем - возможны нормальные человеческие отношения, особенно когда есть дети
У меня есть такие пары, у неё и у него новая семья. Но отношения ровные.

Если ЧП она присмотрит и за "новыми детьми" мужа и наоборот.
 
Вот и я думаю, если б он хоть тебе по кайфу был, было бы всё понятней)
А так, люди про запас. Не то чтобы пост про тебя, но откликается. Мне лично тоже откликается, в моей жизни тоже бывали люди про запас.

Люди про запас

Вечно невзрослые и всё заранее прощающие себе как малым детям, которые тут разбили, а там опрокинули, умеют и любят оставлять живых людей про запас...на случай внезапной одинокой зимы.

Вечно невзрослые и всё заранее себе прощающие одни не могут. И долго с одними - тоже.
Им всё кажется, что где-то за следующим углом их ждёт кто-то покруче, помоложе, побогаче, покрасивее, поуспешнее.
Кто-то, с кем жизнь мгновенно преобразится и вспыхнет ёлочными огнями, под которые остаётся только встать и получать лучшее.
И рядом с кем и они тоже будут казаться крутыми и значимыми.

Вечно невзрослые и всё заранее себе прощающие легко машут ручкой тем, кто сломался, обслуживая и угождая им, потому что скучно стало...а развлекать себя такие мальчики и девочки не умеют.

Вечно невзрослые и всё заранее себе прощающие спокойно предают, не уходя из одних отношений, пока организуют за спиной другие.
Предают, не называя это предательством.
Они ж такие зайки...их просто довели, и вообще они имеют право на счастье.

Вечно невзрослые и всё заранее себе прощающие, обломавшись там, где всё пошло не так, как они рассчитывали, или столкнувшись, наконец, с психологически здоровыми людьми, быстро отославшими их величество по короткому точному адресу, ничтоже сумняшеся возвращаются к тем, от кого уходили не оглянувшись, не повинившись, не разделив саднящей боли и ничем не искупив своей вины.
Возвращаются, как подарки новогодние...киндер-сюрпризы в красивой шапочке с пластмассовой капсулой вместо сердца.

Вечно невзрослые и всё заранее себе прощающие всегда точно и цепко помнят, кто и где их когда-то любил...
И не важно, что они на эту любовь ничем тогда не ответили, кроме тщеславного вклада в свою сомнительную исключительность.
Они помнят этих людей про запас, чтобы помотавшись по свету в поисках новых удовольствий, и поистрепавшись изрядно в чужих руках и постелях, им было куда принести грустные объедки себя...и опять в качестве подарка.

Вечно невзрослые и всё заранее себе прощающие...как хотят. Это их выбор. Их жизнь в одноразовых памперсах, которые они так и не снимут до тех пор, пока сами не отвалятся.

Не для них пишу, если честно.

Пишу для тех, чьё созависимое мышление и неумение отличить невроз от любви позволяет попасть на скамью запасных...

Не надо.

Не становитесь запасными, потому что даже тогда, когда ваша очередь подойдёт, вы попадёте не во взаимную и честную историю, а в одностороннюю каторгу, звучащую тяжёлым служебным глаголом заслужить.

Выбор, конечно же, только ваш. Только пусть он окажется вам по силам...

Лиля Град
Очень отозвалось.
"Люди про запас" ... какой точный термин...
Люди "на всякий случай, на крайний вариант"....
Гадко признаваться себе в этом... Прочитала и ещё раз вспомнила, что я далеко не ангел....
 
ПиСИ - ИМХО и МАгни мог бы. НО мне кажется Магни нужно что-то другое. От этого и не склеивается.
Магнин алк - ревнивец.
Он будет помогать только если он будет с Магни.
А значит Магни не сможет с другим встречаться, это будет постоянный мозговыед.
Как только у Магни появится другой мужчина, алк всю помощь переведет в ранг, как когда она колеса тащила, а он насмехался налегке.
 
Мой алк хорошо материально вкладывается, дочери очень помогает и много чего разруливает....но вот гостевой брак его категорически не устраивает. Меня устроил бы, я пыталась неоднократно...Что то подсказывает, что алка Магни тоже не фига не устроит гостевой вариант...
 
Ну для меня он очень много помогает и делает. Вот откровенно пишу. Да - это могут наверно делать и другие люди - но почему нет - если ему это не в тягость и мне от этого хорошо?

ПиСИ - ИМХО и МАгни мог бы. НО мне кажется Магни нужно что-то другое. От этого и не склеивается.
Незавершенные отношения. Не знаю, зачем на них подсаживаться?
Какими бы ни были рукастыми оба бм, я прекрасно понимаю, кого бы я хотела видеть в своей квартире, а кого нет. И не в розетках дело.
 
Развод может быть спокойным.
Без драм.. Как и брак мог просто быть нормальным и спокойном. И люди разошлись без притензий.

Когда живёшь 10-20 лет с человеком и разошлись без проблем - возможны нормальные человеческие отношения, особенно когда есть дети
У меня есть такие пары, у неё и у него новая семья. Но отношения ровные.

Если ЧП она присмотрит и за "новыми детьми" мужа и наоборот.
У меня более чем спокойный. Брак был долгий. И ребенок. Но в отношениях не вижу смысла. Неинтересно.
 
Незавершенные отношения. Не знаю, зачем на них подсаживаться?
Какими бы ни были рукастыми оба бм, я прекрасно понимаю, кого бы я хотела видеть в своей квартире, а кого нет. И не в розетках дело.
Я бы хотела видеть МЛЮ в своей квартире. Но это невозможно. ПОтому что он алкоголик.
 
Когда живёшь 10-20 лет с человеком и разошлись без проблем - возможны нормальные человеческие отношения, особенно когда есть дети
У меня есть такие пары, у неё и у него новая семья. Но отношения ровные.
А они ходят друг к другу? Он- розетки чинить, она - борщ варить?
 
Любовь это. Амариш после 30ти лет как никто знает мла. Знает, принимает и поддерживает отношения, просто невозможно с ним жить.
А, а я и не знала, что это можно любовью объяснить 😁
 
Назад
Сверху Снизу