Я разрешаю себе стать счастливой!

А они ходят друг к другу? Он- розетки чинить, она - борщ варить?
До такой степени не распрашивала

Но когда они разъезжались - он ей помог обустроить квартиру.

Его отношение такое - это мать моих детей. Я хочу чтоб моим детям было хорошо. Для этого я помогу ей, так как в этой квартире будут с ней мои дети.

Я была свидетелем как она передала ему торт - поздравив его с день рождением.

И ему не западло сводить за свой счёт её "новых" детей со всеми своими в кино.
На удивление ровные отношения. И новые партеры их знают друг друга. И они все в 4 могут встретится.
 
она сама не знает чего хочет. от этого и не склеивается.
Хочет, чтобы долю в квартире свою продал))) силенок не хватило и решила закруглиться, а может очередной маневр?)))
 
Любовь это. Амариш после 30ти лет как никто знает мла. Знает, принимает и поддерживает отношения, просто невозможно с ним жить.
Думаю, каждая знает своего мла или бм, как свои 5 пальцев, знает, принимает и вполне себе поддерживает (хотя бы мысленно). Просто жить с ним невозможно. 😁
 
На самом деле - нет точной инструкции - как надо поступать))

Мысль одна - надо устроить свою жизнь так, чтоб минимально зависеть от пьянства другого человека.

Чаще всего это регулируется дистанцией. Но есть еще психологические привязки - контроль и так далее.

КАждый поступает, как ему удобно. Главное не обманывать себя - то есть - отношения должны приносить радость на любом расстоянии, а не очередные неврозы.

ПИСИ - в одной квартире в мЛЕй который пьет по вечерам и становится противным - мне было плохо. Релаьно плохо, я вся невротизировалась от этого. Это раздражало и выводило меня из равновесия.

Как только это стало где то в другом месте - меня это перестало напрягать совсем.
 
Думаю, каждая знает своего мла или бм, как свои 5 пальцев, знает, принимает и вполне себе поддерживает (хотя бы мысленно).
Думаю чаще всего нет.
Просто жить с ним невозможно. 😁
Человек может себе позволить давно не общаться. Но общается, потому что это общение нужно и дорого. С розетками я думаю там все ок, если нормальными руками делают, они долго служат.
 
Ну такого дзена достигают только избранные)
Я его знаю.
Долго. Ее через него узнала.

Он о ней хорошо Отзывался. Алименты не считает а платит сколько надо и ничего не требует. Так как -по его словам в браке она была нормальной и адекватной матерью. И она в этом плане не изменилась🤷‍♀️
У них все это как-то органично и обоюдно вышло. Более менее одновременно пришли к тому, что с журн другом то им вроде и интресно. Но так поболтать, по гулять. А вот как любовная пара все 🤷‍♀️
 
Человек может себе позволить давно не общаться. Но общается, потому что это общение нужно и дорого. С розетками я думаю там все ок, если нормальными руками делают, они долго служат
Ну да, обычно в этом разделе это называется "созависимость".
 
Думаю чаще всего нет.

Человек может себе позволить давно не общаться. Но общается, потому что это общение нужно и дорого. С розетками я думаю там все ок, если нормальными руками делают, они долго служат.
Тут почти любой участник форума, а точнее этого раздела, всякого именитого психолога за пояс заткнет )))

Нужно и дорого в этом разделе не так называется )
 
Ну да, обычно в этом разделе это называется "созависимость".
Обычно не прямо это) С каких это пор общение по желанию созависимость? Там уже и профитов то нет и эмоциональных качелек, и желания спасать. А люди, прожившие вместе 30 лет могут быть полностью не созависимы 🤔
 
Сейчас попробовала неделю проиграть и этот сценарий, пока детей нет. Ну, чтобы уже все сценарии проиграть.

Не, не могу.

Может, и не в нем дело.

А во мне.
Это же меня не устраивали другие претенденты то тем, то другим...

И тут же в Инсте реклама очередного коуча, как наладить отношения, ИЗМЕНИВ СЕБЯ И СВОЕ ОТНОШЕНИЕ.
Устала я себя уже менять и подстраиваться.
Не хочу.

Хочу просто жить.
Желательно счастливо.
Учусь.
А что ты в себе изменила? Не вокруг себя, а именно в себе?
А то мы читаем тебя, читаем... и почему-то не видим. Ну или я такая слепая :SCRATCH:
 
А люди, прожившие вместе 30 лет могут быть полностью не созависимы 🤔
Могут, если они развелись, поставили точки и не общаются плотно.

А если в браке, общаются, взаимодействуют, то не могут :old:
 
Назад
Сверху Снизу