Я разрешаю себе стать счастливой!

Я вот сейчас живу одна - и мне стыдно признаться - мне реально очень хорошо. Вот прям хорошо!! То есть я могу неограниченное время посвящать например подготовке к занятиям по работе, меня ничего не тревожит и не гнетет. Я могу гулять столько, сколько мне надо. Я могу готовить то, что хочется мНЕ или не готовить.
Вот я тоже понимаю, что всему своё время. Дети вырастут и у меня будет возможность жить по-другому. И будут другие возможности, другие задачи, приоритеты.
Ничего не стоит на месте, даже когда они растут в семье - изменения происходят уже в процессе, они меняются, обстоятельства меняются.
Я в последнее время стала всё более спокойна в отношении будущего и того, что я что-то не успею или упущу для лично себя.
Моя жизнь с детьми - это ведь и моя жизнь тоже, решая эти задачи сейчас я многому учусь и для себя.
В то же время, делая что-то для себя, облегчая свое состояние, я могу это принести и в наши отношения, поделиться с ними этим состоянием, своим примером, найти новые решения для возникающих между нами проблем. Это взаимосвязано.

Да, когда они вырастут это будет уже какая-то другая жизнь и другие возможности, трудно сказать лучше или хуже, просто другие. Будет день и будет пища, как говорится.
А сейчас они неотъемлемая часть моей жизни и её важное обстоятельство. Это не хуже, не лучше. Это просто есть и время сейчас жить с ними. От этого и пляшем.
 
Почему бестактных? Воспиталка знает, что есть сестренка. Не видит ее больше года. Не слышит про нее. Простое человеское любопытство. Люди любопытны.
Вот и нечего воспиталкам лезть не в своё дело. Тем более настолько непрофессионально, через другого ребенка.
вы узко мыслите. а вдруг девочку убили по неосторожности, а теперь скрывают этот факт? если дети исчезают, то НАДО задавать вопросы. благодаря вот таким любопытным людям много преступлений раскрывалось :finger2: и расспрашивать лучше именно ребёнка--дети плохо врать умеют.
 
Тогда скажи мне, где находится та кнопка, которую ребенок, который кроме учебы в школе ничего не умеет делать, вдруг вырастет, нажмёт и станет полностью автономным? И постель заправит, и пропылесосит, и чашки отнесет свои грязные в раковину и помоет, и ужин приготовит?
То есть у него все само включится.
Где эта кнопка?
Кнопка называется "начал жить отдельно". Меня не заставляли в детстве вести домашнее хозяйство, хотя обязанности были - комнату свою убрать, на даче помочь и т.п. Но готовить не учили, много чего не учили. И когда я уезжала, моя мама смеялась, мол, ты даже не представляешь что тебя ждет, мне тебя прям жалко, щас охренеешь.
Ничего я не охренела, что тут такого сложного? В 20 лет я не догадаюсь как кровать заправить? Не смогу в интернете рецепт посмотреть? Прям можно подумать живём в деревне без связи, если не научить, то все, пропадёт человек. А в век доставок, клинингов и пр это вообще уже смешно.
А чашку необязательно всегда нести в раковину, если она тебя не бесит))
 
Любопытство не порок, угу. Воспиталка спросила это не у родителей, а у одного из детей и съехидничала еще про свадьбу. Ее профессионализм для меня под большим вопросом. Если считает, что у ребенка проблемы-велком в опеку. А так это просто сбор сплетен, самым колхозным образом, через ребенка.
от всей души тебе желаю, чтобы в твоей жизни никогда не попадалось таких любопытных воспиталок.
 
с мамой лучше всего в возрасте до 6 лет
Мама не знает еще, что с дочкой делать то.

Есть дела поважнее. Почему рядом с мамой, которая вечно в делах, дочке будет лучше? Потому что мама - это не аргумент.
Темы мум и ВДА это доказывают
 
Так бывает. Ты в этом не уникальна.

Я наверно по брату только скучала в детстве, когда он на Сахалине служил.
И по мужу, когда разошлись и его не стало...

И все
Это правда. Сейчас задумалась - я не скучаю по людям. Только в детстве по бабушке скучала (она проводником работала- две недели в месяц ее не было дома- рейс). Мне главное знать, что у близких вдали от меня всё хорошо.
Скучаю только по дому.
 
вы узко мыслите. а вдруг девочку убили по неосторожности, а теперь скрывают этот факт? если дети исчезают, то НАДО задавать вопросы. благодаря вот таким любопытным людям много преступлений раскрывалось :finger2: и расспрашивать лучше именно ребёнка--дети плохо врать умеют.
Ну, так-то да. Спросила у ребенка, давно сестренку видел, говорил, и вот ты не равнодушный гражданин, покрывающий преступление - .Убийство ребенка, который был никому не интересен.
Вспомнилось, как несколько лет назад двое детей с голоду дома умерли, маму насмерть сбила машина, ее не опознали, про детей и соседи не всполошились, Еще и приезжая была.
 
от всей души тебе желаю, чтобы в твоей жизни никогда не попадалось таких любопытных воспиталок.
Моя младшая не пойдет в сад. А для сына детский сад - самое ужасное воспоминание. Благо ходил недолго. И жаль, что я не сделала ничего, чтоб одну из попавшихся воспиталок не выпнули на мороз.
 
И жаль, что я не сделала ничего, чтоб одну из попавшихся воспиталок не выпнули на мороз.
..голую...и облить водой. любопытство нужно наказывать.:bes:как минимум, сразу увольнять.
 
..голую...и облить водой. любопытство нужно наказывать.:bes:как минимум, сразу увольнять.
Я не о любопытстве, а совершенно о другом своем опыте. Но развивать эту тему не буду. Это был ответ на то, что мне воспиталка попадется уже вряд ли.
 
Жемчужинка, моя мать тоже не учила меня готовить, а я прекрасно это делаю сейчас и люблю. Так что это совсем не главное.
У меня также. Меня особо готовить не учили. Мама сама готовила всегда.
Сейчас готовлю, все ок, никаких проблем. И даже с удовольствием.
 
если Ари и Плюше не нужна работа, я больше писать ничего не буду
мне чужая работа точно не нужна
а тема Магнолии тут при чем?
заходишь в топик, и не поймешь, чей он
 
если Ари и Плюше не нужна работа, я больше писать ничего не буду
мне чужая работа точно не нужна
Фант, пойдём ко мне в тему, действительно. А то зафлудили чужую.
 
учителей не избежишь. таким родителям и учителя все плохие. :girl_in_dreams:
Господи, Кошка. Мой сын заканчивает 8 класс и с учителями у такого родителя, как я и них со мной нет проблем. Мимо, короче.
 
Назад
Сверху Снизу