Я разрешаю себе стать счастливой!

Я вот точно не тот человек который будет себя ущемлять. Из-за мужа или детей.
Но когда я иду с подружкой в кино - я отдаю себе отчёт, что это время я бы могла провести подругому. Но я все равно иду. Без угрызения совести. И это Я сделала для СЕБЯ.

И после кино какая логика жаловаться что времени на уроки и ужин приготовить нет, когда при похоже в кино ясно, что я поздно приду, что я скорее всего уже там поем итп.
 
Эгоисты пытаются переделать другого человека под свои хотелки. Вот перестань пить, а то мне плохо, а я хочу чтобы мне было хорошо. Разве это не эгоизм?
Нет. Это эгоцентристы:) Делайте так, как МНЕ надо:) А эгоистам плевать, что там, как там:)))


Эгои́зм — поведение, целиком определяемое стремлением человека к собственной пользе, выгоде.
Эгоцентри́зм — фактическая неспособность индивида рассматривать иную точку зрения, как заслуживающую внимания.
 
На самом деле вобщем то хорошо, что есть такая бабушка, которая готова взять ребенка.. Не все бабушки такие!! (это про еврейского миллиардера опять))))
 
И уж как я обижалась тут на некоторые высказывания по своей теме, рыдать не рыдала, конечно, но всё пошло на пользу только, пинок он такой, не приятный как бы)))
Но мне это надо было, да, а если не надо, то можно дальше обижаться и страдать было бы
 
На самом деле вобщем то хорошо, что есть такая бабушка, которая готова взять ребенка.. Не все бабушки такие!! (это про еврейского миллиардера опять))))
Вот да.

Полно людей выросли у бабушек. 🤷‍♀️
 
Тиндер, 2 работы, фитнесы, бассейн, театр# игры с БМ - это ЧЬЯ жизнь?
Тем временем мы тут торчим , а Магни готовится к дню рожденью сына )))
Это я себе пинка дала 😅
Встала и пошла красить яйца.
 
Тем временем мы тут торчим , а Магни готовится к дню рожденью сына )))
Это я себе пинка дала 😅
Встала и пошла красить яйца.
я Ляяя фигней на работе страдаю уже год 🤣🤣

"будьте готовы" 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ а делать нечего
 
На самом деле вобщем то хорошо, что есть такая бабушка, которая готова взять ребенка.. Не все бабушки такие!!
очень
моей маме подруги оч завидовали, что у нее такие свекры
по факту воспитали ее детей, а я еще и с отклонениями была
 
Я приняла ответственное решение, что в этом году яйца красить не буду)) по причине отсуствия шелухи от лука)) Как то я не подготовилась...

Купила кулич - и очень собой горда)))
 
Дело не только в детях. С детьми можно по разному жить. Магни попутно себя много чем подгружает.
Так , вроде, вся при деле, не вздохнуть, не пе.. нуть времени нет, какой уж своим лечением-то заниматься:)
 
Гораздо легче становится когда перестаешь стонать, мол, как же мне жить теперь бедной-несчастной: и этого у меня нет и вот этого, эх, как же тяжело...
А начинаешь отталкиваться от того, что у меня есть и какие сейчас задачи важнее, расставляешь приоритеты, с учётом баланса нагрузки и отдыха и решаешь задачи, которые ставишь перед собой.
Да, конечно, бывают моменты, когда падаешь с ног, и бывают моменты, когда видишь - есть сейчас возможность отдохнуть и тогда эту возможность используешь для расслабления и восстановления сил.

Это тоже как отдельная задача - видеть или находить эти возможности. И, если понимаешь, что накрывает тебя или начинаешь падать в негатив или перестаешь видеть просветы, восстанавливаться - подключаешь профессиональную помощь. Так как это может происходить по разным причинам:
- не умеешь расставлять приоритеты и хватаешься за всё подряд
- сбоит физика и биохимию мозга надо подправить, вместе с режимом сна
- нет установки на баланс и отдых как отдельной задачи,
- контакт с самим собой забивается контактом с внешними противоречивыми побуждениями, когда перестаешь понимать что и зачем ты делаешь, а пытаешься что-то делать лишь потому, что тебя всё время подстегивает страх неудач и суета.
 
Это если родители нормальные. А если алк с созой, то хоть один ребёнок, хоть несколько- все несчастны.

Самые яркие и приятные воспоминания из детства,когда мы жили втроём-я,мама и моя старшая сестра. Мама развелась с нашим отцом-алкоголиком,потому что он нашёл другую женщину. И наступил рай на земле))) Помню уютные вечера,когда мы с сестрой играли в куклы,а мама рядом выкладывала картину из соломки(она у нас творческая натура),даже картину ту помню,жених и невеста чаёвничают за накрытым столом,в центре которого стоит самовар. Мне нравилось смотреть,как мама разрезала соломинки,утюжила их,резала на кусочки и клеила на холст. Было в этом что-то успокаивающее. Помню наш "одинокий" безотцовский новый год. Мама украсила детскую дождиком,в гостинной стояла большая ёлка с ватным дедом морозом(наверняка многие помнят Деда Мороза и Снегурку из ваты)))А потом в нашей маленькой семье появилось ОНО,чудовище с искажённым от ярости лицом,которое даже в перерывах между запоями,в трезвом состоянии было тираном. Больше не было ни картинок из соломки,ни ёлки,ни праздников....
 
Я приняла ответственное решение, что в этом году яйца красить не буду)) по причине отсуствия шелухи от лука)) Как то я не подготовилась...

Купила кулич - и очень собой горда)))
Я покупаю для яиц специальные пленки и быстро получается и красиво.
 
Я в этом году схалтурила. Наклейки плюс краски. Зато связала корзиночки.
 

Вложения

  • IMG_20210501_111357.jpg
    IMG_20210501_111357.jpg
    172.9 KB · Просмотры: 18
  • IMG_20210501_111124.jpg
    IMG_20210501_111124.jpg
    202.8 KB · Просмотры: 18
Я на этот пост отвечу (на пост СМешарика и Бублинки). Я вот сейчас живу одна - и мне стыдно признаться - мне реально очень хорошо. Вот прям хорошо!! То есть я могу неограниченное время посвящать например подготовке к занятиям по работе, меня ничего не тревожит и не гнетет. Я могу гулять столько, сколько мне надо. Я могу готовить то, что хочется мНЕ или не готовить. Я ем в университетской столовой (а она у нас почти как ресторанчик) только изысканные и вкусные блюда, которые нравятся мне. И покупаю себе именно те вещи, которые вызывают у меня отклик.

То есть это какое то особое ощущение - у меня раньше не было опыта жить вот так вот. И это реально очень интересно - так вот жить. Каким я была эмоционально зависимым созом - я даже представить не могда раньше, что так можно жить.
 
Я тоже помню, обижалась, меня бы пожалеть, войти в мое исключительное положение, а меня пинают. Потом по темам бегала, лечилась, там пинки волшебные получала, изверги.


А сейчас - да разве это пинки?:) Вытирали бы мне сопли слезы, да я бы увеличила мощность своего производства, по произведению соплеслез:) Раз они пользуются спросом:)))
 
Назад
Сверху Снизу