Я разрешаю себе стать счастливой!

Единственному ребенку в семье по сути достались все няшки жизни.

Он удовлетворен по сути. Поэтому у него меньше страхов быть отвергнутым, брошеным и так далее..
Не смогла пройти мимо.
Меня к бабушке до 10 лет отвозили, вот моя единственная боль детства: быть без мамы. Поэтому я вписывалась в ненужные мне отношения.
Но я была единственным ребенком
 
Не смогла пройти мимо.
Меня к бабушке до 10 лет отвозили, вот моя единственная боль детства: быть без мамы. Поэтому я вписывалась в ненужные мне отношения.
Но я была единственным ребенком
Быть с мамой, у которой голова занята не ребенком - не прибавило бы счастья.
 
Я на этот пост отвечу (на пост СМешарика и Бублинки). Я вот сейчас живу одна - и мне стыдно признаться - мне реально очень хорошо. Вот прям хорошо!! То есть я могу неограниченное время посвящать например подготовке к занятиям по работе, меня ничего не тревожит и не гнетет. Я могу гулять столько, сколько мне надо. Я могу готовить то, что хочется мНЕ или не готовить. Я ем в университетской столовой (а она у нас почти как ресторанчик) только изысканные и вкусные блюда, которые нравятся мне. И покупаю себе именно те вещи, которые вызывают у меня отклик.

То есть это какое то особое ощущение - у меня раньше не было опыта жить вот так вот. И это реально очень интересно - так вот жить. Каким я была эмоционально зависимым созом - я даже представить не могда раньше, что так можно жить.
У меня от моей одинокой жизни похожие ощущения, только почему стыдно признаться?
Единственное - когда я говорю, что мне очень нравится жить одной и много плюсов, многие делают такое сложное лицо..не верят короче, а папа говорит, что я сама себе внушила и поверила ( а для счастья нужны штаны). Верит только БМ, но у него по этому поводу вечный плач Ярославны: хорошо тебе, ты интроверт, а я не могу жить один...
Но были времена, у меня было семейство из трёх мужчин, тоже разрывалась на части, и на фитнес кстати хотелось и время находила, и на театр.
Если женщина вся в домашнем хозяйстве и в детях, закопалась в кастрюльках- не вижу ничего особо хорошего. Дети видят - мама работает, находит время на свои нужды - это норма, так и должно быть.
Зачем себя обвинять что не уделила время вместо фитнеса детям? У мамы тоже есть свои потребности и желания, дети должны это понимать. Потребности детей важны, но и потребности мамы тоже важны. Не вижу повода угрызаться.
 
Хорошие отношения. Бабушка в ней души не чает. Балует. Готовит всегда покушать на выбор и заказ. И погулять, и почитать.

Накрыло меня как-то после разговора по видео. Вера баловалась и бабушка на нее закричала так, как на меня в детстве. Когда всё внутри скукоживалось...

А так то любит. Вера ее обнимает, целует, плакала, когда бубушке уколы делали.
У моей бабушки было 11 внуков. Я самая любимая, во мне она души не чаяла, на всё лето уезжали с ней и путешествовали по СССР. Дома было плохо, мама била меня за всё, но, я всегда хотела домой....
 
Но были времена, у меня было семейство из трёх мужчин, тоже разрывалась на части, и на фитнес кстати хотелось и время находила, и на театр.
...лишь бы свалить из дома. а когда дома ты одна, то уходить оттуда не хочется--не от кого сбегать-отдыхать.
 
Дома было плохо, мама била меня за всё, но, я всегда хотела домой....
ну согласись, что это ненормально - хотеть туда, где тебе плохо

мне кажется, если бы Магниной дочке было плохо у бабушки, она бы плакала и просилась домой
а раз норм там живет - то кто и с чего решил, что ей там плохо?
 
ну согласись, что это ненормально - хотеть туда, где тебе плохо

мне кажется, если бы Магниной дочке было плохо у бабушки, она бы плакала и просилась домой
а раз норм там живет - то кто и с чего решил, что ей там плохо?
Я тоже не плакала и простилась, молча переживала и у бабушки всегда хорошо и спокойно было. Но, мама есть мама, и хотелось не к плохо, а просто к маме. Это естественное желание ребенка, он всегда хочет к маме.
 
Ну, если по честному, то наивно было бы думать, что, имея троих детей, материнской заботы им достанется столько же, сколько одному. По большому счету, разница только кто будет с детьми заниматься, пока мама на работе или ещё чем-то занята. Педагоги школы/садика, продленка, секции или сами-сами. Ну, или бабушка. Пока ребенок маленький и тяги к самостоятельности не наблюдается, то бабушка, все же, лучше. Мальчики бывают очень самостоятельные. Им эта самостоятельность, лет с девяти, пожалуй, нужнее всякой заботы, порой. Про девочек не знаю, у меня трое мальчиков)))
 
Если женщина вся в домашнем хозяйстве и в детях, закопалась в кастрюльках- не вижу ничего особо хорошего. Дети видят - мама работает, находит время на свои нужды - это норма, так и должно быть.
Зачем себя обвинять что не уделила время вместо фитнеса детям? У мамы тоже есть свои потребности и желания, дети должны это понимать. Потребности детей важны, но и потребности мамы тоже важны. Не вижу
Но при этом мама рыдает от усталости и эмоционального напряжения. А так-то ничего плохого.
 
Напиши у себя как др прошел)

Привет!
Очень хорошо всё прошло 🤗

Организация, анимация, дискотека, торт, угощения всё было классно))

Это для меня был как переиграть то мое день рождения, 35 лет, когда мне стыдно было за БМ. Я второй раз в таком "масштабном" виде делаю праздник.

Дети и мои довольны, и гости.

С мамочками-папочками приглашенных детей хорошо пообщались.

Подруга только моя, с которой с 10 лет дружим, расстроила.
Точнее я то особо не расстроилась, я посмотрела на себя пару лет назад и перекрестилась, что у меня уже не так.

В этот день подруга с мужем и детьми собиралась на машине ехать к родителям. 600 км.
Она пришла только с детьми, хотя я приглашала всех. Муж ее "готовился к дороге", прям как мой БМ)) психи начинались за несколько дней до поездки. И разрешил им побыть на празднике только час!!! Хотя официальная программа 3 часа.
Каких-то два часа разницы! Какая разница во сколько выезжать? В 12 или 14 часов? Всё равно эти 2 часа они простояли только в пробке... А дети их не успели повеселиться на празднике...
Ее муж после моего развода вообще меня избегает и боится лишний раз пускать жену ко мне 🤣 а то плохому научу.
Кодированный. Крайний запой летом был. Подруга намного больше его зарабатывает. К ним БМ ездил до развода, с просьбой "повлиять на меня".IMG_20210502_204058.jpg
 
Напиши у себя как др прошел)

БМ не звонил и не писал.
Я в пятницу всё же написала ему вечером, что мы дома будем к вечеру. Что если захочет поздравить сына, то только вечером.
На что он мне ответил, что у него другие планы. И что насчёт колес, которые мне нужно забрать из гаража, нужно договариваться с ним заранее ☝️

Так что катаюсь до сих пор на зимней резине.
К зиме новые куплю. Пусть те он себе на память оставит...
Жаль, там целиком диски, не покрышки 🤔
 
БМ не звонил и не писал.
Я в пятницу всё же написала ему вечером, что мы дома будем к вечеру. Что если захочет поздравить сына, то только вечером.
На что он мне ответил, что у него другие планы. И что насчёт колес, которые мне нужно забрать из гаража, нужно договариваться с ним заранее ☝️

Так что катаюсь до сих пор на зимней резине.
К зиме новые куплю. Пусть те он себе на память оставит...
Жаль, там целиком диски, не покрышки 🤔
В чем проблема договориться и забрать колеса?
 
А ты че гараж то не поделишь?🤔
Или вы договорились и тебе новая машина, не помню уже
Мне новая машина. Ему гараж и старая машина.

Когда он хотел возмутиться, говорю, давай наоборот.
Продам гараж и старое авто и куплю хорошую машину))
 
Занят человек! Некогда!
Он не может быть всегда занят. Другое дело, что тебе надо, чтобы он был свободен, только для тебя в удобное время. Тогда конечно придется раскошелиться и купить новые колеса и потом рассказывать, какой БМ гад.
 
Назад
Сверху Снизу