Я разрешаю себе стать счастливой!

Кто не прав то ? Воспиталка ?
Да не права , я бы на месте Магни ей высказала.
Что она к ребенку лезет то.
А я бы нет. Мне не все равно , что несет какая то тетя в трамвае? Чтоб еще по этому поводу рыдать и высказывать.
 
Единственному ребенку в семье по сути достались все няшки жизни.

Он удовлетворен по сути. Поэтому у него меньше страхов быть отвергнутым, брошеным и так далее..
Это когда у папы с мамой с головой в порядке, тогда и ребенок доволен. А не когда ор, крики и скандалы.
 
А ты спроси у старших детей из многодетных и узнаешь.
Ты ж из младших сестер , а я из старших .
Мне это присмотри за братом очень хорошо знакомо.
Все гулять , а я с братом.
Но у меня хоть один.
А где куча.

Не ищи Аня панацею там ,где ее нет.
Ты просто не любишь готовить и мама тут ни при чем.

Вот Чупа одна , без детей и шедевры на кухне для себя ваяет.
А Орхи , я рот разеваю и когда успевает только.

Я готовить люблю. Придумывать рецепты , салаты. Печь нет. У меня не очень выходит.

Меня в детстве никто не учил. Я годами у бабушки была до школы.
Да и потом частенько пока она жива была.
Очень рано умерла , в 56.
Я не писала, что дети должны воспитывать других детей и за ними ухаживать в помощь взрослым. Это опять перекос.
Неудачный пример.
У нас в школе нет таких - няни в семьях плюс мамы дома сидят.

А про готовку, ну что сказать, рада что бывает по-другому
 
Это когда у папы с мамой с головой в порядке, тогда и ребенок доволен. А не когда ор, крики и скандалы.
А почему должны быть скандалы?

Много детей - это большая нагрузка и на взрослых и на детей. Поэтому эта семья уже в большом напряжении.
 
Я не писала, что дети должны воспитывать других детей и за ними ухаживать в помощь взрослым. Это опять перекос.
Неудачный пример.
У нас в школе нет таких - няни в семьях плюс мамы дома сидят.

А про готовку, ну что сказать, рада что бывает по-другому
Тогда о чем речь то.
Няни и мамы дома это из другой оперы.
 
Есть многочисленные исследования про единственных детей и детей в многодетных семьях.

Единственным детям досталоась вся любовь и внимание значимых взрослых.

У них хороший бэкграунд по-любому.
Это если родители нормальные. А если алк с созой, то хоть один ребёнок, хоть несколько- все несчастны.
 
Это если родители нормальные. А если алк с созой, то хоть один ребёнок, хоть несколько- все несчастны.
Вот и я, думаю, вроде одна. А неуверенности пруд - пруди. Созость, алкоголизм, страхи и фобии, окр, депрессия. Откуда ж весь этот багаж у единственного ребёнка в семье? А вон оно чо, спасибо маме аокоголичке.
 
А почему должны быть скандалы?
Это философский вопрос. Не знаю почему, но вот бывают же :-D

И вместо "всей любви значимых взрослых", весь ужас такой жизни на одного ребенка рушится, а не на троих, которые могли бы друг дружку поддержать в плохие дни.
Одному ребенку негде искать поддержку, поэтому он легче прогибается под давление взрослых, он беззащитен перед их натиском.

Вот наорала бабушка на дочь Магни и та сделает как надо бабушке,чтобы опять не орали, и негде защиту искать, нет отдушины.
А в многодетных семьях социализация другая

Период, когда брат жил с нами я помню отлично, хоть и младше была и мы с ним ругались. А потом - пустота...
 
Тогда о чем речь то.
Речь о том, что лучше расти вместе с братьями, пусть и меньше внимания от мамы с папой, чем оказаться в фокусе внимания 24/7 токсичной бабушки-контролера.

Я про Веру
 
Это философский вопрос. Не знаю почему, но вот бывают же :-D

И вместо "всей любви значимых взрослых", весь ужас такой жизни на одного ребенка рушится, а не на троих, которые могли бы друг дружку поддержать в плохие дни.
Одному ребенку негде искать поддержку, поэтому он легче прогибается под давление взрослых, он беззащитен перед их натиском.

Вот наорала бабушка на дочь Магни и та сделает как надо бабушке,чтобы опять не орали, и негде защиту искать, нет отдушины.
А в многодетных семьях социализация другая

Период, когда брат жил с нами я помню отлично, хоть и младше была и мы с ним ругались. А потом - пустота...
Дети не всегда поддерживают друг друга. Очень часто между детьми бывают драки и ссоры. Косвенно за внимание и любовь значимых взрослых.

Да и взрослые дети не всегда дружат. Далеко не всегда.
 
Речь о том, что лучше расти вместе с братьями, пусть и меньше внимания от мамы с папой, чем оказаться в фокусе внимания 24/7 токсичной бабушки-контролера.

Я про Веру
Я не уверена.

Почему она токсичная?

Магни имеет свойство жаловаться на всех вокруг - поскольку имеет позицию Жертвы. На БМ, на воспиталку, еще на кого -то - на всех, кто как то не так себя ведет, как НАДО,
поэтому - на самом деле не совсем понятно, что там. с бабушкой.
 
А я бы нет. Мне не все равно , что несет какая то тетя в трамвае? Чтоб еще по этому поводу рыдать и высказывать.
Воспиталка в саду это не мимо проходящая тетя , она проводит с ребенком времени больше чем родители .
Это значимая фигура.
 
Воспиталка в саду это не мимо проходящая тетя , она проводит с ребенком времени больше чем родители .
Это значимая фигура.
Такие воспиталки будут везде и всегда. И в детстком саду, и школе, и на работе.

Это нормальная часть окружающей среды. Каждый обсеменен своими тараканами и иногда ими плескается.

Поэтому адекватной стратегией является не борьба с чужими тараканами, а спокойная реакция на разнообразие мира.
 
Я училась и в ПТУ, и в институте. Классно было по своему и там, и там. ПТУ при совке было, ни с чем не сравнимая атмосфера равенства и уверенности в завтрашнем дне. Нас действительно УЧИЛИ, на совесть.

А институт уже так, тяп- ляп. За экзамены деньги уже брали, знаниями учеников не интересовались.
 
Что касаемо Магниной реакции - то она специально эпатированная. Вотэтовсио "я рыдала".

Это какой то отработанный механизм гиперболизации (бессознательный конечно) - который срабатывал. Видимо в детстве, в отношениях с БМ. хорошо работает тут действуя на таких, как ты Дейл.

Идет тонкая подсозательная игра "Ах посмотрите на них на всех - как я страдаю".

Народ включается, профиты работают.
 
а почему нет если бабушка не против?
я жила у бабушки с дедом, мне было отлично - гораздо лучше, чем с родителями
Магни на работе целый день + у нее еще пацанов двое, а бабушка вся ее
Может менять детей как-то по графику?
 
Я училась и в ПТУ, и в институте. Классно было по своему и там, и там. ПТУ при совке было, ни с чем не сравнимая атмосфера равенства и уверенности в завтрашнем дне. Нас действительно УЧИЛИ, на совесть.

А институт уже так, тяп- ляп. За экзамены деньги уже брали, знаниями учеников не интересовались.
ПРошамка темы детектед))) :-D
 
Назад
Сверху Снизу