Я разрешаю себе стать счастливой!

Почему бестактных? Воспиталка знает, что есть сестренка. Не видит ее больше года. Не слышит про нее. Простое человеское любопытство. Люди любопытны. А вот совесть может есть поедом, даже за вопрос: почему свет всю ночь была горел по всей квартире? Можно или сказать - не твое собачье дело, сколько я заплачу за электроэнергию, или выключать свет, или все делать, как прежде, не обращая внимания ни на что.
Любопытство не порок, угу. Воспиталка спросила это не у родителей, а у одного из детей и съехидничала еще про свадьбу. Ее профессионализм для меня под большим вопросом. Если считает, что у ребенка проблемы-велком в опеку. А так это просто сбор сплетен, самым колхозным образом, через ребенка.
 
Фанта, ты когда это пишешь, то свою бабушку представляешь же)
А там - мама Магнолии, которая довольно токсична по отношению к самой Магнолии.
которая среднего сына называла непечатными словами при Магни.

Мне вот интересно, сильно ли меняется токсичная мать, став бабушкой.
Наконец то факты пошли, а то бабушка - святое, там лучше, бла-бла.

Все твердят одно-думать как ребёнку лучше - так вот, определенно с мамой лучше всего в возрасте до 6 лет. Против природы зачем переть? Ребёнок находится в энергетическом поле матери лет до 6 никакая бабушка не восполнит этой подпитки от мамы.
 
Любопытство не порок, угу. Воспиталка спросила это не у родителей, а у одного из детей и съехидничала еще про свадьбу. Ее профессионализм для меня под большим вопросом. Если считает, что у ребенка проблемы-велком в опеку. А так это просто сбор сплетен, самым колхозным образом, через ребенка.
Что, опять посторонние люди делают не так, как надо?:)
по сути, весь пост Магни - скатывание в Жертву. Которую не мешало бы взять на ручки.
Да, сегодня после обеда меня "накрыло". По работе нервная ситуация. По поводу дочки переживаю. В слезливую яму свалилась. С работы шла в слезах, не на ту электричку села, на моей станции не останавливается. Пришлось обратно билет брать на следующей станции.
В садике воспитательница из соседней группы спрашивает у сына: "Где сестричка? У бабушки? Долго она там будет? До свадьбы?))".

Снова я в слёзы.

БМ звонит. К сыну на 5 минут хочет заехать. Два шарика ему подарить...
Просит, чтобы в его отсутствие я не приходила в "его" квартиру.
Спустила собак на него. Снова оказалась "истеричкой".

Вот и думаю, надо ли всем детям видеть маму-истеричку.
 
Почему бестактных? Воспиталка знает, что есть сестренка. Не видит ее больше года. Не слышит про нее. Простое человеское любопытство. Люди любопытны. А вот совесть может есть поедом, даже за вопрос: почему свет всю ночь была горел по всей квартире? Можно или сказать - не твое собачье дело, сколько я заплачу за электроэнергию, или выключать свет, или все делать, как прежде, не обращая внимания ни на что.
Крайне бестактных . Хочешь узнать о сестренке спроси у мамы , как там Верочка
А спрашивать у ребенка верх беспардонности. Да еще с подколом.
Впереди лето и садик работает с дежурными группами , воспитатели в отпуске , что ребенку делать летом в саду.
 
Магнолия, расскажи подробнее, какие отношения между внучкой и бабушкой?
Хорошие отношения. Бабушка в ней души не чает. Балует. Готовит всегда покушать на выбор и заказ. И погулять, и почитать.

Накрыло меня как-то после разговора по видео. Вера баловалась и бабушка на нее закричала так, как на меня в детстве. Когда всё внутри скукоживалось...

А так то любит. Вера ее обнимает, целует, плакала, когда бубушке уколы делали.
 
Хорошие отношения. Бабушка в ней души не чает. Балует. Готовит всегда покушать на выбор и заказ. И погулять, и почитать.

Накрыло меня как-то после разговора по видео. Вера баловалась и бабушка на нее закричала так, как на меня в детстве. Когда всё внутри скукоживалось...

А так то любит. Вера ее обнимает, целует, плакала, когда бубушке уколы делали.
Во всем этом есть огромный минус - в ребенке поддерживаются гиперэгоистические черты. Обычно в многодетных семьях этого нет, внимание взрослых рассеяно между детьми. Они учатся общаться друг с другом. Они заботятся друг от друге. Они живут "в стае" и более самостоятельны, независимы по жизни.

А когда ты один растешь и с тобой носятся - ты избалован вниманием, и как результат - вот он, новый инфантил вырос.
В детстве и чихнуть самому нельзя - бабушка платочек принесет. И потом по жизни всегда ищешь кого-то с этим платочком, кто всё решит за тебя и возьмет на ручки. И еду приготовит по заказу.
 
Чем больше дочка живёт у бабушки и чем дольше она там в роли "центра вселенной", тем страшнее будет ломка и ее адаптация к другому отношению.
Вот Магни заберёшь дочь и та будет в шоке, почему упавшую игрушку за нее не поднимаешь ТЫ, почему еду не ту готовишь, почему не гуляешь с ней долго, почему не ей книжку читаешь, а с братом уроки делаешь.
Будет огромный провал во внимании, обращённом к ней, и очень-очень много капризов и обид.
 
И потом, Магни, ты -инфантил, тебя так мать вырастила. И внучку она растит так же. Можешь не сомневаться.

Да природа, да ребенку хорошо на свежем воздухе.
Но может лучше всем троим детям с мамой летом идти "в поход" на речку в Подмосковье, чем вот это все с бабушкой? Пока лето - братья свободны от школы и могут внимание сестре уделить, да и в садике летом неплохо - гуляют много.
 
Здесь об этом никто не говорил, но ведь мы все не хотим вырастить из детей копии себя, чтобы они так же мучились потом от инфантильности, качелей, тревожности и прочих дефектов характера, заложенных в детстве.

Вот не учила мать меня никогда готовить, сама всю жизнь у плиты стояла, и это мне до сих пор очень, очень, очень тяжело даётся. А ведь в детстве все не "страшно" выглядело и как забота.

И жизнь летом на даче под постоянным вниманием матери, которая расписание всего моего дня контролировала - когда есть, когда читать, когда ягоды собирать, вместо тусни с друзьями в московском дворе, тоже повлияла, - появились привычки полежать, помечтать о чем-то там, не завязались долгие дружеские связи с другими детьми и т.д.
 
Вот не учила мать меня никогда готовить, сама всю жизнь у плиты стояла, и это мне до сих пор очень, очень, очень тяжело даётся

Моя не готовила. Бабушка по папиной стороне готовила, вместе жили.

Мне тоже тяжело готовить. Когда одна - не готовлю.
Замужем когда была - готовила. Дети рядом, если мелкий кто был - в слинг и к плите. Чтоб к приходу мужа ужин был готов.

А сейчас не хочу. Прям до ломки.
Вечером вчера вроде чё то перекусили, укладываю детей спать: "Мама, а мы будем ужинать?" 🤦‍♀️

Ну чё, пошла в 21-30 готовить. Думала, проскочу 🤣
 
Чего-то подумала, что может поэтому и не переношу одиночества, так как его слишком много в школе было....
Брат на 10 лет старше и сразу из дома "ушел" : военный университет- казарма-служба на Сахалине.
А у меня каждое лето - дача.
Мне не хватало общения со сверстниками, да и с братом тоже.
Но понимание приходит в 40 лет. Зачем Верочке ждать 40, чтобы понять, что без братьев плохо?
 
Моя не готовила. Бабушка по папиной стороне готовила, вместе жили.

Мне тоже тяжело готовить. Когда одна - не готовлю.
Замужем когда была - готовила. Дети рядом, если мелкий кто был - в слинг и к плите. Чтоб к приходу мужа ужин был готов.

А сейчас не хочу. Прям до ломки.
Вечером вчера вроде чё то перекусили, укладываю детей спать: "Мама, а мы будем ужинать?" 🤦‍♀️

Ну чё, пошла в 21-30 готовить. Думала, проскочу 🤣
И у меня ломка. Сильная. Готова что угодно делать, хоть работать сутками, но не готовить
Как повинность.
Не могу изменить пока это отношение
 
Жемчужинка, моя мать тоже не учила меня готовить, а я прекрасно это делаю сейчас и люблю. Так что это совсем не главное.
Тоже так считаю. Это совсем не зависит учила ли мать.
Как раз бывает наоборот , мама к примеру заставляла , и отвращение. Так в многодетных семьях старшие детей иметь не хотят. Наняньчились уже.
 
Жемчужинка, моя мать тоже не учила меня готовить, а я прекрасно это делаю сейчас и люблю. Так что это совсем не главное.
Я не сказала, что уметь готовить - это главное.

Но лично мне отсутствие этого навыка сейчас отравляет жизнь ежедневно.
Постоянный напряг присутствует.
Не люблю. Мне не интересно. И кроме "надо и должна" никак не воспринимаю.
Для женщины это огромный минус
 
Я категорически, кстати, не согласна с тем, что единственный ребенок в семье всегда эгоист. Это совершенно не так.
На чем эта уверенность основана?

В классе дочери дети из многодетных семей (а таких треть) и дети-одиночки очень сильно отличаются друг от друга, просто очень.

И это всегда эгоист у токсичного взрослого, который занимается воспитанием. У родителя- или бабушки-контролера.
 
Назад
Сверху Снизу