Я разрешаю себе стать счастливой!

и чем занималась? :finger2:
Работала.
В тренажерный зал ходила.
Бассейн (с детьми в выходные).
Массаж.
Остеопат.
Ортодонт.
Медкомиссия для школы.
К дочке ездила.
 
То есть, когда пишешь в чужой теме, ожидается, что пишешь с целью помочь.
А помощь это сочувствие тому, как человек сам отмахивается от помощи, предпочитая оставаться с расшатанной психикой и не решать "неудобных" проблем?
И уничижительные комментарии не помогут ей. Она итак наверняка испытывает чувство вины.
Это чувство вины такая двоякая штука, оно ещё может быть просто привычным состоянием. Которое включается как удобный шаблон в одних ситуациях и в то же время не мешает действовать по своему в других. Тут такое избирательное чувство вины ведь. Не надо преувеличивать его значение. Когда такая избирательность прослеживается - скорее всего такое чувство вины чему-то служит. Вторичные выгоды могут быть и от чувства вины.
И чувство вины может возникать как привычный защитный шаблон, если с ним не разбираться.
Возможно что станет только хуже из-за того что энергия уходит в самоуничижение.
А если задело что-то не очевидное, то копать тоже надо аккуратно и желательно под присмотром профессионала.
Вот именно - копать-то надо, да, с профессионалом. Разве не об этом уже давно тут идёт речь. А не гонять энергию по путям самоуничижения и тд.
Ведь для решения практических материальных вопросов, для разборок с БМ силы и инициатива находятся.

А для разбора своего состояния и обращения за проф помощью, в том числе и с вопросами определения в детско-родительских отношениях энергия почему-то уходит в самоуничижение.
Я плохо чувствую. Сейчас.
Качели в действии. То всё хорошо, то срываюсь.
Ты давно себя так чувствуешь. И к врачу давно бы надо сходить, подлечиться.
Да, сегодня после обеда меня "накрыло". По работе нервная ситуация. По поводу дочки переживаю. В слезливую яму свалилась.

Скучаю ли я? В предыдущем сообщении написала, что да.
А сейчас понимаю, что особо ни по кому никогда не скучала. Ни в детстве по маме. Ни по детям, когда они были у бабушки или в санатории. Ни по кому из мужчин не скучала никогда... Н
Это может быть твое суждение о себе под влиянием твоего состояния. Изменится состояние - изменится восприятие.
Нового искать не хочу. Или сейчас пока что. Или вообще. Пока что паузу взяла.

Вот и думаю, надо ли всем детям видеть маму-истеричку.
Да, зачем же оставаться истеричкой тогда?
Оно само не выправится
 
Магнош,ты вся в делах,тебе бы остановиться хоть на секунду и задуматься .А то как свадебная лошадь-башка в цветах,а опа в мыле.Можешь выделить себе время,хотя бы 40 мин в день,чтобы анализировать события?Потому как по факту мотает и штормит тебя не хило,и ощущение,что сама не знаешь,что хочешь.
 
Магнош,ты вся в делах,тебе бы остановиться хоть на секунду и задуматься .А то как свадебная лошадь-башка в цветах,а опа в мыле.Можешь выделить себе время,хотя бы 40 мин в день,чтобы анализировать события?Потому как по факту мотает и штормит тебя не хило,и ощущение,что сама не знаешь,что хочешь.
Да, всё так....
 
Установку "так надо" я не смогла изменить.

А сейчас понимаю, что особо ни по кому никогда не скучала. Ни по детям, когда они были у бабушки или в санатории. Ни по кому из мужчин не скучала никогда... Ни по коту.

Жесть какая-то вылезает)))
Так бывает. Ты в этом не уникальна.

Я наверно по брату только скучала в детстве, когда он на Сахалине служил.
И по мужу, когда разошлись и его не стало...

И все
 
По дочери. Наверное, лучше всего забирать теперь уже ближе к осени. А пока приезжать, звонить каждый день ей. Можно как-то БМа подключить к тому, чтоб он тоже приезжал и тоже звонил. Если он так сильно страдает, что не видит дочь, то пусть заберет. Ситуация уже сложилась как сложилась. Обращать внимание на всяких воспиталок точно не надо. Никто не знает что там у той воспиталки в личной жизни, мало ли бестактных людей в мире.
 
Почему бестактных? Воспиталка знает, что есть сестренка. Не видит ее больше года. Не слышит про нее. Простое человеское любопытство. Люди любопытны. А вот совесть может есть поедом, даже за вопрос: почему свет всю ночь была горел по всей квартире? Можно или сказать - не твое собачье дело, сколько я заплачу за электроэнергию, или выключать свет, или все делать, как прежде, не обращая внимания ни на что.
 
По дочери. Наверное, лучше всего забирать теперь уже ближе к осени. А пока приезжать, звонить каждый день ей. Можно как-то БМа подключить к тому, чтоб он тоже приезжал и тоже звонил. Если он так сильно страдает, что не видит дочь, то пусть заберет. Ситуация уже сложилась как сложилась. Обращать внимание на всяких воспиталок точно не надо. Никто не знает что там у той воспиталки в личной жизни, мало ли бестактных людей в мире.
Это не дочь "воспиталки" , это дочь Магни и ее мужа. Решать им и только им , но они почему-то не решают.
Хочется найти Магинин пост, "родится девочка, назову Верой". Родилась, назвала, и? Во что верит Магни?
Нет, что развелась - молодец, но у нее же еше армия тараканов в голове.
 
это надо с ПТ проработать. мне кажется ты просто слово скучала по своему понимаешь. если по дочке скучаешь, то значит скучать ты умеешь.
Кош, я тебя последнее время не понимаю.
Перечитай себя
То "по своему понимаешь", то "значит умеешь".
Где логика?
 
Это не дочь "воспиталки" , это дочь Магни и ее мужа. Решать им и только им , но они почему-то не решают.
Вот и нечего воспиталкам лезть не в своё дело. Тем более настолько непрофессионально, через другого ребенка.
Почему не решают? Сейчас решение такое какое есть.
 
Хочется найти Магинин пост, "родится девочка, назову Верой". Родилась, назвала, и? Во что верит Магни?
Я с утра редко настроена на пафос, потому не поняла глубокой мысли, уловила лишь осуждающие нотки.
 
Вот и нечего воспиталкам лезть не в своё дело. Тем более настолько непрофессионально, через другого ребенка.
Почему не решают? Сейчас решение такое какое есть.
Какое?
Магни не может решить, спрашивает себя, спрашивает форум...
 
Какое?
Магни не может решить, спрашивает себя, спрашивает форум...
Я не вижу вопроса, может невнимательно читаю. Вижу что она качнулась в очередное самобичевание на тему «я никудышная мать, нарожала и раздала детей». Я считаю, что да, дети должны жить с родителями, при условии, что родители нормальные. И, на мой взгляд, дочь у бабушки загостилась. Но осуждать Магнолию за то, что дочь у бабушки, не считаю для себя возможным, ей видней как для ребенка лучше.
 
Магнолия живет в постоянном перегрузе, решала кучу проблем, вертится как белка в колесе. Проблемы решались по мере поступления, с БМ еще случаются конфликты. Что если просто сорвётся и не хватит сил на троих детей? Да, нарожала, но рожала она их не одна. Почему никто не спрашивает с отца? Я не знаю где ребенку Магнолии лучше, вот не знаю и всё.
 
Назад
Сверху Снизу