Я не могу понять? Что АА это панацея от всех бед? Зарок трезвости?

я слышала, что эти справки стоят намного дороже, если чел действительно состоит на учете.
Цена у справки одна: никто не проверяет, состоишь ли ты на учете, за то и плата.

То, о чем Вы слышали, наверное чуть иное: есть ситуации, когда "левые" справки не проканают. Например при устройстве на работу в органы внутренних дел справка не проканает, потому что будет прямой запрос из отдела кадров в наркодиспансер; состоящего на учете не возьмут работать в милицию. Но... состоявшего ранее, хоть и снявшегося с учета, тоже не возьмут...
Большие деньги стоит не снятие с учета, а должностной подлог: уничтожение всей информации о диспансерном учете. Никогда этим не интересовался, не знаю цен, но могу предположить, что это не сотни и не тысячи рублей, а на пару порядков выше.

Я же говорил именно о снявшихся с учета, о тех, кто сделал это честным трехлетним хождением на профосмотры нарколога.
 
Цена у справки одна: никто не проверяет, состоишь ли ты на учете, за то и плата.
Я справку тоже купил в 2000-м году за 600 рублей, когда права менял, очень переживал, вдруг проверят 😲 , мне объяснили, что когда права меняешь никто никогда не проверяет, а вот когда первый раз получаешь могут, выборочно...
 
Я как-то беседовал с одним репатриантом. Он поливал США всем, чем мог, кричал, что они АА превратили в государственную религию. Вот он, например, в СССР страдал от КГБ, а в США его заставили ходить на группы и врать про себя, что он наркоман. А без этого из тюрьмы не выпускали. А он-то всего-лишь годик проторчал, и тоне на крэге а на герыче.
*http://s16.😄/1377de4f44c9895d8482ea0211a556be.gif
 
Эйч, это я пишу не для тебя, не хочу еще раз выслушивать твои гадости про то, что я глупый. Если сможешь, удержись от ответа.

Ну да, ЭйчЪ просто раздражают трезвые алкоголики...
 
Я же говорил именно о снявшихся с учета, о тех, кто сделал это честным трехлетним хождением на профосмотры нарколога.
Если бы я была "на учете", я бы наверно не пожалела бы денег, чтоб все следы этого, насколько возможно, стереть и уничтожить. Но если б у меня денег не было бы, и никакого другого способа избавиться от этого "пятна в биографии" я бы не могла придумать, то наверно я бы ходила туда, как у них там положено.
Наверно при этом и пила бы в остальное время... просто чтоб отделиться в своем восприятии хотя бы от требований этой системы. По-моему, это вполне типичное олкоголеговское отношение было бы - типа: раз требуете бросить - я назло буду пить.
Мне представляется крайне сомнительным, что все, кто ходят "на осмотр" для снятия с учета - идейные трезвеющие или добровольно завязавшие. Доказательств того или иного варианта у вас нет, спорить не о чем, но просто на словах вы меня не убедили 😐

Ну да, ЭйчЪ просто раздражают трезвые алкоголики...
Меня раздражают люди, выделяющие "трезвых алкоголиков" в отдельную цельную группу, и считающие, что на них всех должно распространятся одинаковое отношение, независимо от личных качеств.
Если вы, Юра, мне не нравитесь - то, простите уж, это из-за ваших личных качеств. Алкоглик вы, нет ли, трезвый ли, нетрезвый ли - мне совершенно безразлично. Если вы хотите, чтоб моё отношение к некоторым другим "трезвым алкоголикам"... к тому же ФэтКэту, например... или к Дельфину, или к Нелл... распространялось и на вас - сорри, вынуждена вас разочаровать.
 
Меня раздражают люди, выделяющие "трезвых алкоголиков" в отдельную цельную группу, и считающие, что на них всех должно распространятся одинаковое отношение, независимо от личных качеств.
Если вы, Юра, мне не нравитесь - то, простите уж, это из-за ваших личных качеств. Алкоглик вы, нет ли, трезвый ли, нетрезвый ли - мне совершенно безразлично. Если вы хотите, чтоб моё отношение к некоторым другим "трезвым алкоголикам"... к тому же ФэтКэту, например... или к Дельфину, или к Нелл... распространялось и на вас - сорри, вынуждена вас разочаровать.
Бред какой-то! 😁
Мне глубоко фиалетово твое ко мне отношение равно как и твое непонятно на чем основанное суждение о моих личных качествах, если у тебя личная неприязнь, просто игнорируй мои посты и не вставляй куда не просят свои 5 копеек, я же в свою очередь обещаю не читать твою писанину и не лезть в твои.
 
Юра, столь эмоциональный пост с терминами типа "бред", "фиалетово", "не вставляй куда не просят свои 5 копеек", "твою писанину"... это, простите уж, никак не проявление безразличия к моему к вам отношения.
 
Начинается утро в деревне... 😁
Бред какой-то! 😁
Мне глубоко фиалетово твое ко мне отношение равно как и твое непонятно на чем основанное суждение о моих личных качествах,
Юрий. Точно так же ваше суждение:
Ну да, ЭйчЪ просто раздражают трезвые алкоголики...
Основано непонятно на чем.
 
Юра, столь эмоциональный пост с терминами типа "бред", "фиалетово", "не вставляй куда не просят свои 5 копеек", "твою писанину"... это, простите уж, никак не проявление безразличия к моему к вам отношения.
Личные данные
Игнорирование пользователей
Обновить список
 
Юрий. Точно так же ваше суждение:
Основано непонятно на чем.
Оно понятно в контексте нашей с Эйчъ прошлой переписки. 😄

Меня раздражают люди
Эйч! Вы всегда многабукффенны...Достаточно-так.
<
 
Вадим, вы учитесь разрывать фразы на куски? Похвально; понимание нередко уместно бывает начинать с понимания отдельных частей, а не всего сразу.
 
Вадим, вы учитесь разрывать фразы на куски? Похвально; понимание нередко уместно бывает начинать с понимания отдельных частей, а не всего сразу.
Из вашего многобукффия трудно выловить суть...Вот опять начинание понимания с понимания...Тавтологией занимаетесь.
Годами.
 
Оно понятно в контексте нашей с Эйчъ прошлой переписки. 😄
А, ну эт я не читал.
Однако, исходя из контекста моего собственного общения с ЭйЧъ на этом форуме, могу сделать вывод, что она оценивает людей по другим, не связанным с алко критериям. Ну, имхо конечно 😄
 
Из вашего многобукффия трудно выловить суть...
Я заметила. Вот и только что написала опять слишком длинную фразу, и вы опять ее не поняли.
На кусочки, Вадим, на кусочки. Мелкими шажками. Как в Программе. И всё у вас получится.
 
А, ну эт я не читал.
В какой-то теме Юра всё время влезал с какими-то злобными каментами в мой адрес, и по поводу того, что я НЕ непьющая. И я поинтересовалась, не вызвано ли его хамство тем, что даже после 8 лет воздержания от спиртного его бесят люди, которые - казалось бы - были в прошлом такими же алкашами, как он, а теперь могут пить в своё удовольствие и не спиваться.

Там Юра вроде ничего не ответил, а тут, видимо, вспомнил, и решил попытаться мне сказать что-то похожее. Наверно моя фраза его действительно задела, поэтому он ее запомнил и решил, что меня похожая фраза заденет 😐
 
Могу и вас научить, если попросите.Трудно будет, но трудностей мы не боимся.
Не надо, Вадим. Боюсь, что вам чему-то меня научить будет и правда трудно. Вы таких трудностей, может, и не боитесь, но я, увы, при одной мысли об этом содрагаюсь.
 
Назад
Сверху Снизу