Я не могу понять? Что АА это панацея от всех бед? Зарок трезвости?

дык нет у меня эйфории то...очень быстро прошла
осталось умение радоваться, жить сегодня и Вера
 
А чего не понимаете? В жизни всякое случается, я эмоциональный человек, переживать могу бурно. Хотелось бы вечного ДП, но это, наверное, возможно не в этом мире 😄
Или подумали, что иногда у меня не получается не пить? 😁
Нет, господь с вами, этого последнего я не подумала. Даже не додумалась, что можно было такое подумать)))

Меня удивило, что вам бывает НЕ комфортно не пить. Я была уверена, что вы давным-давно уже привыкли к этому, и вообще ощущения от выпивки забыли, и просто не думаете даже об этом. Хотя об этой я тоже не задумывалась 😁 Но если б меня спросили, я б сказала, что я думаю именно так. Впечатление у меня такое было.

...Я тут сама не так давно вдруг осознала, что я уже плохо помню ощущения при опьянении (легкий оттенок опьянения от бокала вина не в счет; это совсем другого типа состояние). Не решила еще, хорошо ли это, что я их забыла, или плохо... Попыталась из интереса вспомнить, но лень и не получилось. А я ведь чуть меньше двух лет не пьянствую. Наверно это проассоциировалось, и поэтому я особенно удивилась, что после многих лет непития вы еще что-то подобное можете помнить. ...Или вы тоже не помните, просто "хочется чего-то вот эдакого"?))
 
и поэтому я особенно удивилась, что после многих лет непития вы еще что-то подобное можете помнить. ...Или вы тоже не помните, просто "хочется чего-то вот эдакого"?))
Я состояние опьянения могу вспомнить только как уход от реальности, а выпасть из реальности иногда хочется.
 
Я состояние опьянения могу вспомнить только как уход от реальности, а выпасть из реальности иногда хочется.
Я помню это кагбэ абстрактно, на словах)) В смысле, я помню, что именно такими словами я это состояние и характеризовала пару лет назад. Как "уход от реальности" или, может, как уход в другую реальность. Я понимаю, что что-то такое было, что я этими словами обозначала - но что именно это было, и как оно... ощущалось - это я забыла.

Я не зарекаюсь, если вы подумали; может, через несколько лет мне захочется опять куда-то из реальности свалить. Но поскольку я не помню, какие при этом были ощущения, а помню только сопутствовавшие этому объективные факты, и факты эти были явно непривлекательные, то вроде как и сама возможность отбыть из реальности... да ну к черту, даже думать об этом не хочу. А то с моим воображением нарисую себе бог-знает-какие привлекательные дали, и сама себя умудрюсь убедить, что именно этого мне и надо 😁 (Шучу, конечно, но доля правды в этом тоже есть)).
 
Ну так естественно, если у тебя бессонница несколько дней была.
А сам седня до пяти утра что-то колобродил...
 
Дык когда я еще бухал, мне и бегать не надо было за пивком.
Сидели так уютненько в компашке и такие милые разговоры на тему "Ну как тут не пить?"
Может и у вас такого тапа группа и ты ее с АА спутала, как и некоторым казалось когда-то, что в АА втихаря бухают?

Кудя, понимаешь ли, я на группу трезвая ходила. Вообще-то я сначала в АлАнон пошла, а АА собираются там же, только в другой комнате. Короче - не надейся, спутать не реально. И выпивку я наблюдала не в тихаря, а вот так:
- пацаны, я ща, мне пива охота. Сбегаю к киоску, скоро буду.
через 10 минут и правда - возвращается "повеселевший"
Или у ребят, которые открыли группу, опыта не хватает, или - хз, может, это и нормально? 😲 Мне сравнивать особо не с чем, кроме теории. Но лично я бы на практике хоть какой-то "тапкой" бы стукнула - а ребята приняли все, как так и надо.
Итог - в городе пока что всего одна группа АА, но туда я ни ногой, не с моим сроком трезвости идти "соблазняться" 😁 "пьющих" кружков - вот, в связи с теплой погодой - так пол скверика, прямо возле дома, но к этим хоть получается просто "не относиться". А с тем же настроением ехать на группу - ИМХО, время терять.

Кстати, вопрос опытным АА-евцам:
1. А где проще всего помещение найти? Католиков не предлагать - они уже в теме, а костел один. Часть сектантов свои центры ведут - я наугад по их заведениям пошарилась - так получила предложения к ним присоединяться, а это не то,что мило сердцу не верующего 😉
2. А как правильно вести себя в описанной ситуации?
 
где проще всего помещение найти?
Помещение для создания в нем группы (группы еще нет)? Или уже имеющаяся группа ищет помещение?

ИМХО, группа сначала создается по квартирам: ходим друг к другу в гости, созаниваемся, встречаемся, совместные вылазки. И лишь позже группе требуется помещение для проведения открытых собраний: на алкашей посмотреть и, главное, себя алкашам показать.
В "нашей Раше", похоже, АА организовывали проктологи: сначала открываем помещение для закрытых собраний, затем ждем, что трезвые алкоголики там заведутся сами, словно тараканы. Заводятся, конечно, только больше похожие на тараканов, чем на настоящих АА: 12-й шаг изредка по расписанию организованно, а не как внутренняя потребность, закрытые благочестиво-молитвенные собрания, привлекательность 1-2 из 100 зашедших, да и у тех потом без срывов идут 1-2 из 100...
 
Убедилась кому надо.... тот и без помешения. У нас на скайпе группа для иностранцев и отшбников, у кого по ПМЖ группы быть не может. Я на ней почти с самого начала.... Работает ... как? Не знаю. Меня вообще мало интресууют механизмы чудес протрезвения и возврашения здравомыслия когда Два Алкаша и Чайник. Не парюсь а просто иду и беру, гребу.... Потом дойдет всему свое время. Ни ковыряюсь просто благодарна тем кто придумал. 10 месяцев полет нормальный.... без срывов. Чудиса Ляпота и Крясота...

А Трезвость скажу вам по секрету штука заразная, не хотите подцепить не лезьте в АА .... если все еще хотите бухать когда нибуть и жисть любить оно вам нафиг не надо.... ни в коем случае не ходите. Предвзятость - самый крепкий непускатель. Начихают до полного иммунитета. Возьмут тебя пьяного и тебе трезвого и познакомят их междусобой. Неведаю что творю - очень выгодно, А там начинаешь ведать и не творить, причем никокого чуства вины ни за прошлое ни за настояшее.... Очень выгодно не лишайте себя права на лево.... А там выпиь становиться ненадо....

Залюбят , запонимают до звезд в глазах потом будете сидеть всех понимать, все уметь, ко всему адекватно отноститься как волнорез , тихо улыбаться клыльями облегчения помахивать а все будут говрить "Он в секте или Жрет что то втихаря им там в чай подмешивают". Правда как может Алкоголик жить счатливо да еще успешнее нормальных?????????. Непорядокс Господа...
 
Я сама себе не верю просто у меня столько теперь друзей... столько новых интересов, такая стрессостойчивость мне еще никто ни разу ни в чем не обвинил не упрекнул не поучал ни трогал моих утвержений и мировоззрения.... Хочу на Живую Группу. Жду коммандировки. Один раз была в Белоруссии не смогла попасть.... На месные не хочу хочу в СНГ. хоть раз.
 
Назад
Сверху Снизу