Я не могу понять? Что АА это панацея от всех бед? Зарок трезвости?

То есть в любом случае затраты на страховку меньше, нежели прямые (без страховки) оплаты лечения.
Понимаешь, тут как карта ляжет. Я болею редко, поэтому мне приватная вобщем страховка не нужна. Плюс у наших страховок есть франшиза, то есть это та сумма, которую оплачиваешь ты сам,когда ты её выбираешь то начинается оплата со страховки. Это защита от того, чтоб разные иппохондрики не сдавали анализы по 100 раз в год.
С другой стороны, я застрахована от самых серьёзных случаев, вплоть до пересадки, рака и прочее.. ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ..В России могу себе только представить что произойдёт со мной в таком случае.Если не найдётся оперативно нужной суммы в кармане.. :cry:
Одни только роды при оплате напрямую стоят тут несколько десятков тысяч. 😉 За прошлый месяц одна платёжка от психотерапевта- около тысячи.
Плачу я за страховку около 500 в месяц. Болею очень редко, в основном это профилактический осмотр, ну и по-женски консультации.Так что мама надвое сказала..
 
теперь вдруг у вас общее число кодированных стало числом добровольно обратившихся за лечением? 😲 😁
Нет, уж простите недоговренность. Я-то думал, для Вас это будет очевидным: "недобровольные" не ходят на профилактические осмотры, а значит и не будут сняты с учета.


в какой-то момент второе, в силу определенных причин, взяло вверх. Что в общем не лучшим образом сказалось в дальнейшем на АА. Или у меня сложилось неверное впечатление?
Мое впечатления, что после 1950 года пошла подмена понятия "духовность" понятием "религиозность".
Плюс, RHS стали вытесняться реабилитационными центрами. Про RHS вообще как-то скромно умалчивают, их не упоминают ни профессиоанлы, ни АА-евцы, между тем как это в принципе одна из трех основ АА. В России RHS-ов нет вообще.
Если будет желание, поковыряйся: www.google.com/search?q=rosary+hall+solarium
А без этого вообще непонятно кто такая сестра Игнасия и чем же АА ей так обязано...

ИМХО, действенную методику сначала обкорнали под христианство, а затем еще загнали в шаблон больничного лечения.


Корпоратив, они же оба доктора, да и специализации похожи :)
Проктология? 😲
 
Нет, уж простите недоговренность. Я-то думал, для Вас это будет очевидным: "недобровольные" не ходят на профилактические осмотры, а значит и не будут сняты с учета.



Мое впечатления, что после 1950 года пошла подмена понятия "духовность" понятием "религиозность".
Плюс, RHS стали вытесняться реабилитационными центрами. Про RHS вообще как-то скромно умалчивают, их не упоминают ни профессиоанлы, ни АА-евцы, между тем как это в принципе одна из трех основ АА. В России RHS-ов нет вообще.
Если будет желание, поковыряйся: www.google.com/search?q=rosary+hall+solarium
А без этого вообще непонятно кто такая сестра Игнасия и чем же АА ей так обязано...

ИМХО, действенную методику сначала обкорнали под христианство, а затем еще загнали в шаблон больничного лечения.



Проктология? 😲
Да уж...Доктор Боб только после 1935 года взялся лечить народ через голову...
До этого лечил -через ж....
Соответственно ничего не получалось.
Ситуация повторяется.По прежнему в большинстве случаев алкоголизм пытаются лечить через ж...С тем же результатом.
 
С другой стороны, я застрахована от самых серьёзных случаев, вплоть до пересадки, рака и прочее.. ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ..В России могу себе только представить что произойдёт со мной в таком случае.Если не найдётся оперативно нужной суммы в кармане.. :cry:
Это да... в России не дай Бог...
Одни только роды при оплате напрямую стоят тут несколько десятков тысяч. 😉 За прошлый месяц одна платёжка от психотерапевта- около тысячи.
Плачу я за страховку около 500 в месяц. Болею очень редко, в основном это профилактический осмотр, ну и по-женски консультации.Так что мама надвое сказала..
Понятно..
 
Мое впечатления, что после 1950 года пошла подмена понятия "духовность" понятием "религиозность".
Плюс, RHS стали вытесняться реабилитационными центрами. Про RHS вообще как-то скромно умалчивают, их не упоминают ни профессиоанлы, ни АА-евцы, между тем как это в принципе одна из трех основ АА. В России RHS-ов нет вообще.
Если будет желание, поковыряйся: www.google.com/search?q=rosary+hall+solarium
А без этого вообще непонятно кто такая сестра Игнасия и чем же АА ей так обязано...
Ага, спасибо большое за ссылки, почитаем!
О RHS я вообще не знал.
ИМХО, действенную методику сначала обкорнали под христианство, а затем еще загнали в шаблон больничного лечения.
Ну где-то так...
 
Ага, спасибо большое за ссылки, почитаем!
О RHS я вообще не знал.
Я попробую пересказать своими словами суть методики RHS.

Не секрет, что хорошие реабилитационные центры дают успешность порядка 80%: 40% выпускников не срываются больше никогда, еще 40% через серию срывов закрепляются в АА, и потом тоже перестают срываться.

Идея реабилитационного центра, если отбросить трепотню, очень проста: пациенты целый день общаются с консультантами - трезвыми алкоголиками из АА. Даже газеты и радио не разрешены, чтобы не отвлекали от этого общения.

RHS - это АА-евское отделение в больнице.
Вспомним слова доктора Боба медсестре такого отделения:
Теперь слушайте меня, женщина! Я хочу, чтобы Вы выполнили в точности то, что я велю Вам сделать. В точности! Забудьте все правила приема пациента, которым вас учили. Меня не волнует, что будет говорить Вам Ваша старшая медсестра. Не раздевайте его. Не давайте ему полагающуюся при приеме ванну. Забудьте об анализе мочи. Ничего не делайте — Вы меня поняли? Ничего! Меня не волнует, если он обмочит всю кровать, или затошнит все вокруг. Не меняйте ему белье. Меня не волнует, если он будет лежать на полу. Оставьте его там.
Врач (в идеале тоже АА-евец) проводит детоксикацию, и уже с первого дня с раннего утра до позднего вечера у этого пациента поочередно сидят десятки АА-евцев, примерно по часу каждый.
Через неделю пребывания в больнице пациент готов к первому визиту на группу АА.
Начав посещать группу АА, бывший пациент буквально через неделю начинает регулярно ходить в больнику к таким же пациентам. Блин, да ему просто некогда думать о выпивке, не то что выпить. Он же по много часов в день думает и говорит о трезвости.
И группы растут быстро, и срывов минимум. Не удивительно, когда при таком раскладе в некоторых городах буквально через пару лет просто не оставалось пьющих алкоголиков, та же история с Эвансвиллом, штат Индиана: 100 тыс. населения, за 2 года 4 больших группы АА.
 
Гм... честно говоря описанная тобой картина не вызывает энтузиазма... смахивает на какой-то концлагерь.
Хотя понятно, что такая массированная атака может быть весьма эффективной. В смысле вовлечения в аа. Ну и в трезвость, только скорее это уже вторично.
Ну, на вкус и цвет как говорится 😄
Меня не волнует, если он будет лежать на полу. Оставьте его там.
А д.Боб, давая подобную рекомендацию, был в курсе, что может стрястись алко-эпи-припадок, или белочка придет в гости, или давление зашкалит, или внутреннее кровотечение от прободения язвы, или почки откажут, или...?
Жесткач.
 
Сейчас в России монахини католического орд. Матери Терезы в своей деятельности стали много внимания оказывать алкоголикам. У них целая программа восстановления. Берут прямо с улицы (с самого дна) и предоставляют на первое время кров, питание. При этом дают возможность посещать группы АА, приглашают психологов, соц. работников, АА-цев ... Заключают что-то типа договора на определенное время.... Короче - восстанавливаются те, которые хотят...
 
Ордену М.Т. респект, что тут еще скажешь
<
 
Гм... честно говоря описанная тобой картина не вызывает энтузиазма... смахивает на какой-то концлагерь.
Ты плохо себе представляешь условия отделения для буйных психиатрической больницы тех времен.


А д.Боб, давая подобную рекомендацию, был в курсе, что может стрястись алко-эпи-припадок, или белочка придет в гости, или давление зашкалит, или внутреннее кровотечение от прободения язвы, или почки откажут, или...?
Я привел не всю цитату.
Можешь не сомневаться, что врач на то и врач, чтобы не причинить вреда. По каждому конкретному больному давались вполне конкретные медицинские назначения, и доктор Боб сам осматривал пациентов несколько раз в день.

Современные RHS принимают трезвых, после как минимум трехдневного детокса или пришедших минимум с тремя днями трезвости.
 
Нет, уж простите недоговренность. Я-то думал, для Вас это будет очевидным: "недобровольные" не ходят на профилактические осмотры, а значит и не будут сняты с учета.
В Штатах за вождение машины в пьяном виде суды иногда приговаривают людей к посещению АА. Подавляющее большинство приговоренных в АА весь срок приговора ходят, и к судебным чиновникам на "профилактический осмотр" - отчитаться в посещении - строго по расписанию являются. Именно для того, чтоб их "сняли с учета". Из этого сделаем вывод, что все приговоренные судом к посещению АА ходят туда добровольно?
Ерунду-то не говорите.
"Недобровольные" еще как ходят. Именно чтоб сняли их с учета.
 
Из этого сделаем вывод, что все приговоренные судом к посещению АА ходят туда добровольно?
Видимо Вы не в курсе системы российского диспансерного учета алкоголиков.

Если нужно получить водительские права или справку на право ношения оружия, у алкоголика на диспансерном учете есть выбор: купить такую справку за 10-20 долларов сразу сейчас, или 3 года ежемесячно отсиживать несколько часов в очереди на прием.

Я не состою ни на каком диспансерном учете, но когда мне была нужна справка на права, я не пошел собирать справки по нарко-психо-диспансером, а за скромную плату купил справку.

Когда я говорил о снявшихся с учета российских алкоголиках, любому понятно, что речь об "идейных", ибо цена справки составляет всего 2 десятка цены автобусного билетика.
 
Видимо Вы не в курсе системы российского диспансерного учета алкоголиков.

Если нужно получить водительские права или справку на право ношения оружия, у алкоголика на диспансерном учете есть выбор: купить такую справку за 10-20 долларов сразу сейчас, или 3 года ежемесячно отсиживать несколько часов в очереди на прием.
Может, я и правда не в курсе, но я слышала, что эти справки стоят намного дороже, если чел действительно состоит на учете. И снятие с учета точно стоит дороже. И люди за снятие с учета платят.
Спрашивается - если б учет был бы такой ерундой, что никому бы жить не мешал и всем был бы пофиг, и в случае чего, за копейки справку купить можно - то с какой стати бы многие платили заметные суммы, чтоб с него "сняться"?
Просто идиоты? Или "не в курсе"? Или всё же вовсе не ерунда, и мешает-таки людям жить?

А значительные суммы есть вовсе не у всех алкашей, вот некоторые и ходят, "на осмотр", чтобы сняли через 3 года.
 
Я как-то беседовал с одним репатриантом. Он поливал США всем, чем мог, кричал, что они АА превратили в государственную религию. Вот он, например, в СССР страдал от КГБ, а в США его заставили ходить на группы и врать про себя, что он наркоман. А без этого из тюрьмы не выпускали. А он-то всего-лишь годик проторчал, и тоне на крэге а на герыче.
*
Отсюда вывод: США- тюрьма народов. Тоталитарное общество, где нет никакой свободы выбора наркотика, где понятие "свобода" подменено понятием "не нарушай закон", где человека за малейшую провинность (например распространение, хранение героина) бросают в тюрьму. Жуть, короче..
То-ли дело у нас: для того, чтобы попасть на учет к наркологу нужно постараться. Абсолютное большинство алкоголиков даже не знает, где из районный диспансер. Чтобы пройти мед. комиссию, нужно зайти в кабинет, на котором написано "невропатолог-психиатр-нарколог", где сидит человек, получающий за одну ставку &#036;100, а если на три сразу, то, вроде неплохой приработок.
Нет, ну там молоточком он еще постучит по коленке, для приличия, а про психиатрию-то он откуда знает? А наркология у нас вообще считается смехотворной наукой - типа- "а че там знать-то!"
К сожалению, надежды на то, что ситуация скоро измениться нет. Потому, как у нас любое действие властей направлено на трудоустройство родственников. И потому, если власти захотят помочь алкоголикам, то они создадут "Комитет по помощи при алкоголизме", в состав которого войдут их жены, тещи, любовницы и их дети. Да пусть даже так, но эти люди понятия не имеют ни о проблеме, ни о медицине, ни о чем. Зато они съездят в США, а потом нам, врачам будут рассказывать, что они там видели. А что они там могли увидеть. если не знали, ан что смотреть...
*
Эйч, это я пишу не для тебя, не хочу еще раз выслушивать твои гадости про то, что я глупый. Если сможешь, удержись от ответа.
 
Назад
Сверху Снизу