Я и трезвость

Трезвость, конечно, хорошо, но это не главное)) Главное, чтобы быть в ладу с собой)
 
<b></b>
Издеваешься? Мы тут все с пожизненным диагнозом собраны. Иллюзий не питаю.Мне не пять лет. Просто хочется жить спокойно ,как другие люди, и не считать трезвые дни. А у меня не получается. Вошла я ,скажем так, в свою колею. Живешь пару месяцев не паришься. Все хорошо морально и физически. Мыслей о выпивке не возникает. (ну или мельком и легко отгоняемые). Потом в один прекрасный день начинает портится настроение. Ты выпиваешь. Трезвеешь. И все опять на пару,тройку месяцев сияет яркими цветами. Хорошая мать, жена, работница. И главное жизни радуешься.
Вопрос в том , сколько я так смогу существовать? Как бы не скатится опять к пьянкам каждые выходные. Но если быть полностью честной,то не могу я представить ,что никогда в жизни больше не выпью. Пытаюсь внушить себе, но сама не верю. Допиваться до дна- не предлагать. 😄 Ку получается с трудом, тоже не вариант. И чего делать?
ПРивет sev )По крайней мере честно.Многие наверное так думают,только боятся признаться даже себе..Наверное это оттого что не приняла окончательного решения,а его принть наверное самое сложное в этом деле.Я тоже вот сейчас держусь только ради мужа..из солидарности так сказать.А мысли то лезут..То там сто грамм,то как то днях глоток..потом вообще не тянет..Действительно ,что это?
 
Привет Севушка, вот сижу и думаю ругать тебя или нет, наверное не буду, понимаю тебя очень, но всё же постарайся не пить.
 
.Наверное это оттого что не приняла окончательного решения,а его принть наверное самое сложное в этом деле.
На первых порах алкоголик ( я ) честно хочет завязать. И мне кажется , что меня ничего не свернет с правильного пути. А вот проходит немного времяни и все меняется. ☹️
 
но всё же постарайся не пить.
😄 Иринк, привет!!! Пью то я не криминально. Месяц трезвая была. Потом две недели назад на свадьбе гуляли. Сейчас опять две недели трезвая. Получается , что я КУ не часто. 😄 Так , что сильно за меня не волнуйся.
 
Наиль, я после свадьбы два месяца не пила, напилась, потом опять месяц трезвости, три дня пила. Вот неделю как трезвая. Ято то наверное в голове у меня не щелкнет. Не доработано где то. Ведь живу без тяги,радуюсь каждому трезвому утру, проблем у меня в жизни почти нет. А потом раз и в голове затмение" мол хочу быть такой как все нормальные люди". И опять на два-три дня.
Сейчас начала каждый день на собрания на Ралталке к анонимным ходить. Если Новый год трезвая останусь, то наверное все получиться, тогда счетчик и поставлю. 😄
 
Наиль, я после свадьбы два месяца не пила, напилась, потом опять месяц трезвости, три дня пила. Вот неделю как трезвая. Ято то наверное в голове у меня не щелкнет. Не доработано где то. Ведь живу без тяги,радуюсь каждому трезвому утру, проблем у меня в жизни почти нет. А потом раз и в голове затмение" мол хочу быть такой как все нормальные люди". И опять на два-три дня.
Сейчас начала каждый день на собрания на Ралталке к анонимным ходить. Если Новый год трезвая останусь, то наверное все получиться, тогда счетчик и поставлю. 😄
Нормальные,а кто они такие-"нормальные"?Вот мне тоже всегда интересно)Я так же как и ты постоянно хочу быть "нормальной",а итог ...а итог известен((
Искренне желаю тебе остаться трезвой и не только в Новый год)
 
Да я сейчас редко захожу сюда. Иногда заглянешь , посмотреть как у других дела. Работы полно. Дома новогодние хлопоты. Потихоньку продукты и подарки закупаем. Кое что из техники обновила с новогодней премии. Сестра попросила ей жилетку связать. Хочется к празднику закончить. Да и на Палталке на собраниях допоздна сижу каждый день. Ещё и разболелась, уколы колю. Не высыпаюсь катастрофически. И только мечтаю о десяти днях выходных. Одним словом Новогодний аврал. 😄Интересно, все это и называют приятными Новогодними хлопотами? 😁
 
Да я сейчас редко захожу сюда. Иногда заглянешь , посмотреть как у других дела. Работы полно. Дома новогодние хлопоты. Потихоньку продукты и подарки закупаем. Кое что из техники обновила с новогодней премии. Сестра попросила ей жилетку связать. Хочется к празднику закончить. Да и на Палталке на собраниях допоздна сижу каждый день. Ещё и разболелась, уколы колю. Не высыпаюсь катастрофически. И только мечтаю о десяти днях выходных. Одним словом Новогодний аврал. 😄Интересно, все это и называют приятными Новогодними хлопотами? 😁
Вся в делах,вся в заботах)Всё-таки приятные заботы)Хотя я,честно говоря, не люблю весь этот новогодний дурдом)А на Палталке,Это что?Это типа АА онлайн?
Выздоравливай!)
 


Всех с наступающим Новым 2012 годом. Счастья, успеха, здоровья, исполнения всех желаний. А самое главное ЛЮБВИ.
 
Вот только сегодня утром до меня дошло все превосходство трезвого НГ. 😄 Первого вечером погуляли с мужем у елки. Второго ездили в Н Новгород в "Мегу". Погуляли, посидели там в ресторанчике. Поели пироженых с кофе. Сейчас стараюсь просто отоспаться и отдохнуть. Хочется научиться любить себя. Не тратить на себя много денег, а именно бережно к себе относиться. Небольшая тяга есть каждый день. Схема "праздник- выпивка-веселье " неистребимо сидит в моей голове. Но приходит понимание, что я потакая своим слабостям постоянно откладываю жизнь на потом. А трезвая жизнь так и не наступает.
 
Севушка, с лебедями тебя)))
3e45476c611c.jpg
 
Lumos, спасибо. У меня оказывается не выходные а сплошной праздник. Муж вернувшись с работы позвал в пиццерию. Сходили с ним вдвоем , пешочком прогулялись, без машины. А завтра вечером в кино зовет, давно,говорит, не ходили. 😄 Позвонила в кинотеатр, у нас выбор не велик. Пойдем на "Шерлок Холмса".
 
Назад
Сверху Снизу