Я и трезвость

Брошенная у меня тема. 😄 Спасибо за всяческие поздравления. Как то тянулись эти три месяца нереально долго. Да ещё такое сонное-уставшее состояние. Вот неделю как проснулась ото сна. Появилось желание крутить тренажер, сесть на диету, намазать морду лица кремом, заняться рукоделием. Начала работать по программе, нашла себе нового спонсора, на удивление тяги нет. Но и свободного время нет тоже. Работа, уроки, готовка и работа со спонсором. И уже отрубаешься без задних ног. Да ещё и всю зиму нескончаемые простуды. Сейчас на чисто физическом уровне хочу весны. Но за окном -8 и снег. Правда завтра обещают +4. Надо делать генеральную уборку к пасхе. Пропостилась только первую неделю и почувствовала себя плохо. Желудочно-кишечный тракт не принимает овощную пищу. Решила, что лучший пост- это воздержание от алкоголя и сразу отлегло с души. 😁
 
Сев, привет ! Пост - это хорошо, но не для нас, нам бы трезвость сохранить, и в грехах каяться . Рада тебя видеть, не исчезай надолго. 👼
 
Привет! У меня тоже совсем недавно энергия появилась. Болели всю зиму.
 
Ну вот я и вернулась. (даже не знаю какой смайлик поставить :-( ). Надеюсь почувствую себя как дома. Последние пару лет КУ-шничала в режиме месяц трезвая- два дня в говно. В вот примерно пол года назад начала опять скатываться в привычный мне режим употребления. Начинала с пятницы и кончала в воскресенье со всеми вытекающими последствиями отходняков на работе. Правда февраль полностью смогла продержаться, ну а там 8 марта все по новой. И в этот раз все ещё намного серьезнее. В результате нескольких лет сидения на форуме просто помогли мне притормозить мой алкоголизм. Помогли сделать мне небольшие перерывы, благодаря чему я не спилась совсем и не валяюсь под забором. Но болезнь берет свое, тем более уже и не девочка совсем, скоро 43 стукнет :ph34r: и последние пол года столкнули меня в настоящую депрессию. Сейчас вот пытаюсь выползти. И первое -это не пить совсем.
Вчера была первая трезвая и что самое главное осознанно трезвая суббота. Не на кодировке, не на "тетураме" а на понимании, что или ты что то делаешь для себя, или не скулишь, не треплешля, не обманываешь сама себя , а просто бухаешь дальше. Выбор сделан, но без помощи мне никак.
С праздником вас. Вчера накрасила яйца и напекла куличей.
 
Привет, sev!
Вот только на днях тебя вспоминали. навспоминались)
Привет, рада тебя видеть. Ну может хоть богато жить буду раз вспоминали :-D Но это черный юмор у меня такой. Сейчас пойду искать знакомые темы. У всех такие огромные сроки трезвости. Не могу сказать что это мне поднимает самооценку. Ну как говориться лучше поздно чем никогда.
 
На группы давно перестала ходить?
Группы были у меня только виртуальные. На живую только один раз в Нижний и доехала. Почти 100 км от меня. Правда там мне очень понравилось, со скайпом не сравнишь. И народ меня там принял отлично. Но возить меня туда на машине муж точно не будет. Со спонсором по скайпу работала, но это так давно было, блин я даже в годах запуталась если честно. Со спонсором мы до девятого шага дошли и перестали работать когда она меня начала заставлять подспонсорных брать. Правда это был мой самый большой период трезвости не считая кодировки. 9-ку я так и не сделала и перестала работать. Забросила и Нотдринк и Весвало.
Сейчас опять начинаю ходить. В прошлое воскресенье была на скайп-группе на собрании утром и днем ещё Стеца слушала. Сегодня опять вечером собираюсь, но не могу я там высказываться, а без этого я как посторонняя там.
 
Сев, к нам ездят две женщины как раз за сто кэмэ, из разных концов республики. Раз в неделю хотя бы бывают. Потому что им - надо.

Стеца не дослушала.:-D
 
Сев, к нам ездят две женщины как раз за сто кэмэ, из разных концов республики. Раз в неделю хотя бы бывают. Потому что им - надо.

Стеца не дослушала.:-D
Я дослушала, но с трудом. Видела, что ты там была.
Про группы. Я все понимаю что ты хочешь сказать. Если бы захотела, то смогла бы. Сейчас даже не знаю. Сама я просто не смогу. Группа в выходные в Нижнем заканчивается в 7 часов. Там потом до вокзала добираться только час. Я в свой город потом просто не уеду. А муж возить не будут по нескольким причинам. Это и время его и ещё многое другое. А главное что считает это моей блажью. Я и в первый раз обманула его, что к подруге в гости еду. Остановились за квартал от наркушки в Автозаводе и он по делам ездил пока я там два часа была. И то иззвонился мне весь.
 
С твоей стороны - признаться ему, что алкоголизм серьезная штука и трезвость тебе необходима как воздух, отсюда и группы.
Но для этого сама в это поверь)

Скайпиться тож можно, но мне не прет совсем. *PARDON*

Хез, мне кажется, очч трудно начинать по сотому разу, больной алкомоск извратит всё по-своему. Типа всё знаешь. :-(
 
Привет, Сэвушка.))) На твой счетчик сразу внимание обратила, как у себя увидела.

Мне пока сказать нечего. Лолли правильно все пишет.

Но ты вернулась, это уже хорошо. Буду заходить. O:-)
 
Хез, мне кажется, очч трудно начинать по сотому разу, больной алкомоск извратит всё по-своему. Типа всё знаешь. :-(
А че делать? Куда деваться. Буду думать, что я ещё по хорошему и не начинала.
 
Сев, в сентябре, когда меня крыла тоска и уныние, я нон-стопом слушала спикерские ВнеЗависимости.
Позырь на их сайте, если будет желание.
 
Назад
Сверху Снизу