Я и трезвость

Проблемы с алкоголем у нас у обоих одинаковые. Ты сделала свой выбор,я свой( даже если у меня не всегда получается). Почему такое отношение????

Потому что неупотребляющий - это зеркало, в котором пьющий видит свою убогость.
 
Sev,у меня вопрос друзьями собутыльниками решён много лет назад и довольно радикально.
Я тоже отучила собутыльников в мою дверь с бутылкой стучаться. Сейчас,уже никто и не звонит и не предлагает. А раньше без предупреждения заваливались,даже с ночёвкой. А вот от самой себя куда сбежать?
 
Принять и полюбить со всеми недостатками. 😄
Слава богу хоть муж со всеми недостатками любит 😁
Кстати у дочери после пасхи сразу день рожения. Всю голову сломала,что подарить девчёнке в 15 лет. И нормально им поставить шомпанское на стол ? Человек 8-10 будет. Самым старшим 17 лет,и уже выпивают. Чего делать?
 
Слава богу хоть муж со всеми недостатками любит 😁
Кстати у дочери после пасхи сразу день рожения. Всю голову сломала,что подарить девчёнке в 15 лет. И нормально им поставить шомпанское на стол ? Человек 8-10 будет. Самым старшим 17 лет,и уже выпивают. Чего делать?
Моему тоже в апреле 15!Шампанское точно не планирую! 😄
 
Моей дочери 14 будет в маи,я бы тоже ничего спиртного не ставила,даже шампанское!
 
И нормально им поставить шомпанское на стол ?

И это говорит алкаш со стажем(((
Все мы тогда и начиннали ((
Хтя , если они захотят - найдут что и где и как ((
 
И это говорит алкаш со стажем(((
Все мы тогда и начиннали ((

Сев, а сама доча что у тебя просит? Что на столе ожидает? Может, с этого плясать начинать? Вдруг у нее и в мыслях нет, а ты уже тут вовсю голову ломаешь? правильно, мы - алки со стажем, с чем еще ДР ассоциировать? 😁
Честно - я бы не поставила. Но мои все непьющие собирались. Не лучше ли им сценарий помочь придумать?
 
Моей на 14 лет не поставили шампань, так в гости никто не пришол, обида была.
Хотя это первый год не поставила. ставили шампанское наверно лет с 11. Точнее наливали детям по чуть-чуть и убирали потом путылку, вот а в этом году не разрешила. Сказал , ппц, борьба с пьянством. Щяс выпьете , потом по мальчикам побежите. Низя. Хотя я думаю на 15 лет ставить будем иначе налакаются и так , втихаря.

Ну вот , как вылечить мозк , больного алкаша. Сама алкашка и дочь туда же отправляю. Ну ни дура ли я!
 
угу, давайте еще вместе с детьми пить начнем!
По закону детям до 18 лет продажа (соответственно и потребление) алкоголя запрещена.

То, что они где-то найдут и попробуют - это одно. Это их обходные маневры на пути к взрослости.
Но, если праздник делается родителями, это другое. Само-собой алкоголь можно исключить.

Моему было 16. Отмечали в боулинге. Даже вопросов и обсуждения не возникло. Отсутствие алкоголя - это естественно в их среде, особенно когда организация сейшена идет родителями. Отлично погуляли, никто даже не заикнулся.

Правильно, Лиси, говорит: ты у нее спроси. Может ей нафиг не надо! Они-то не алкаши ведь и умеют веселиться без алко.
 
Я думаю надо все таки постаратся и устроить мероприятие которое им будет интересно и про алкоголь забудут!Сейчас и боулинг и билиард и пентбол,стрелялки всякие!Мой турнир по покеру организовывает(не на деньги 😁 )!И самим главное не бухать.а одним глазком 😎
 
Наверное вы правы. Мне на 15-летие и на 16-летие никакого спиртного конечно не ставили. Я сама алкоголь попробовала первый раз почти в 16 лет.Просто после ,идя на дискотеку городскую,мы сами на улице бутылку вина выпили на всю компанию.
У дочки спрашивала,она не знает. У одноклассницы и отличницы неделю назад на д/р она гуляла. Их возили на природу,делать шашлык. в 7 вечера она уже была дома. Ездила с ними её мать.(не оставишь же их на природе одних). Причём мать не алкашка. Так вот она поставила одну бутылку шампанского,аргументировав это мне по телефону так: больше не разрешу,а то родители детей будут недовольны. Но одну то она разрешила. Причём там были только ровесники,тоесть детям 15 лет. А у моей будут 17-летние. В общем если честно , я так и не решила.
 
Всех с праздником !!! Погода просто супер,солнышко,ручейки. Что бы не просидеть целый день на диване перед телевизором, уговорила всех съездить на родник. 30 км от города. Прогулялись,налили водички, получили заряд хорошего настроения.
Родник 12 апостолов.





 
Прогулялись,налили водички, получили заряд хорошего настроения.
Родник 12 апостолов.

Вау, умницы какие!!! ЗдОрово, Сев! У тебя самый настоящий пост получается - и в пище, и духовно, скоро Пасха, и настроение уже приподнятое! Одобрям-с по полной программе! 👍 😄
 
Во блин - родители будут недовольны, то 15-м детям не наливали.
Это что за моральные уроды то?
 
Во блин - родители будут недовольны, то 15-м детям не наливали.
Это что за моральные уроды то?
Может я неправельно выразилась. Наоборот родители будут недовольны,что их детям наливали. 😁

Сегодня со своей поговорила. Она ответила: как хочешь. Ну понятно тогда ничего покупать не буду. И от сердца отлегло. Только они хитрые,магазинов то полно. Но я думаю,что до такой изобретательности ещё не дошло. 😳
Я даже больше за себя беспокоюсь. Пасха на носу,а на следующий день д/р дочери. И к нам придут бабушки и дедушки,сестра с мужем. Так что бог мне в помощь. 😄
 
Sev Я с тобой! Я думаю , доче будет приятней если мама будет трезвая. На Пасху сразу накушайся до отвала и пить расхочется 😉
 
Назад
Сверху Снизу