Я и трезвость

А вы сначала попробуйте угодать название этой сказки. Я бы вот в жизни не поверила,если бы не увидела своими глазами. 😁
 
А я сегодня со знакомым в кафе была. Кофе по-восточному, пирожные, и - всегда рядом с чашкой кофе ставят стопку с чистой холодной водой. Вот в который раз, бывая там, замечаю за собой, что поднятие этой стопки и опрокидывание ее (ладно хоть без характерного выдоха и поиска закуски) у меня просто въелось в кожу... 😁
Знакомый меня пьяную не раз видел. С ним я разговариваю без комплексов (сам когда-то пил беспробудно), спокойно реагирует, когда я, подняв ту самую стопку, произношу ему - "твое здоровье" и опрокидываю.
Долбаная привычка... 😳

А сказка правда наркоманская... 😁
 
Вообще очень много нового узнаешь из школьных учебников нынче 😁
Это точно! Вчера с дочерью задачку по физике решали, переругались. Для меня всегда сила тяжести рассчитывалась по формуле 9,8 Н/кг (ну вдолбили в свое время в голову, до сих пор помню 😁 ). Долго не могла понять, почему у нас с доней ответы разные получаются... Оказывается: вместо 9,8 они берут 10! Причем, это прописано В УЧЕБНИКЕ!!!
Не, ну я понимаю, русский язык переписать, литертуру по другому прочитать, историю, вконце концов, начать трактовать по новому... Но ЗАКОНЫ ФИЗИКИ! Насколько сильно они изменились за 20 лет... 😲
 
Больше всего меня угнетает то, что учебники каждый год новые покупать приходится! Если в начальной школе б/у у учеников на год старше купить можно было, то теперь 😲 "Авторы те же, но учебник должен быть с синей обложечкой, год издания не старше предыдущего!" И тыды и тыпы...
 
Школьная тема это прям полный мрак. Особенно меня убивает история , которую у нас препоают в Казахстане. Мрак. Нас учили апсолютно нпротивоположному, чему учат сейчас школьников. ИМХО учат национализму.(это я сказала шопотом, а то еще пристелят меня тут 😲 )
 
Школьная тема это прям полный мрак. Особенно меня убивает история , которую у нас препоают в Казахстане. Мрак. Нас учили апсолютно нпротивоположному, чему учат сейчас школьников. ИМХО учат национализму.(это я сказала шопотом, а то еще пристелят меня тут 😲 )

Ну дык если курс на развал взят давно, странно, что учили бы дружбе народов.
 
...(это я сказала шопотом, а то еще пристелят меня тут 😲 )
☺ Оксанка, прости, не удержалась. понимаю, что ты хотела написать пристрелят, но, как говорится, слово не воробей 😄
Знаешь, у вас национализм понять ещё можно: все таки другая страна, и как бы там не было, а на первом месте будут все-таки интересы государства. А вот что говорить о "субъектах федерации", в которых национализм растет с каждым годом? Тува, Башкирия, да та же Хакасия?
 
А я сегодня со знакомым в кафе была.

А я всё мечтаю когда срок трезвости побольше будет (что бы соблазна не было) сходить по трезвому в кафешку ночную. Шашлычка поесть и на народ посмотреть. 😁 Во первых всегда плохо кухня запоминается. 😉 Обычно мы в заведения уже в хорошем подпитии приходим. А так охото по трезвому посмаковать 😁 И что бы потом с кем то хоть обсудить можно было. А во вторых наверно интересно трезвыми глазами на окружающих посмотреть. Вот точно глаза то откроются 😲 Хотя может это я так одна всегда напивалась? :cry:
 
А вот что говорить о "субъектах федерации", в которых национализм растет с каждым годом? Тува, Башкирия, да та же Хакасия?
А как же иначе будет. В учебниках по истории о Великой Отечественной войне отведено всего по несколько страниц. А я помню мы каждую битву изучали ни по одному уроку.
 
А я всё мечтаю когда срок трезвости побольше будет (что бы соблазна не было) сходить по трезвому в кафешку ночную. Шашлычка поесть и на народ посмотреть. 😁 Во первых всегда плохо кухня запоминается. 😉 Обычно мы в заведения уже в хорошем подпитии приходим. А так охото по трезвому посмаковать 😁 И что бы потом с кем то хоть обсудить можно было. А во вторых наверно интересно трезвыми глазами на окружающих посмотреть. Вот точно глаза то откроются 😲 Хотя может это я так одна всегда напивалась? :cry:
Меня теперь дым очень раздражает,когда пила по фиг было!Думаю если куришь веселее будет,можно и посидеть,на народ поглазеть! 😄
 
Меня теперь дым очень раздражает,когда пила по фиг было!Думаю если куришь веселее будет,можно и посидеть,на народ поглазеть! 😄

Слава богу,хоть не курю. И никогда не курила. Хоть от этой гадости избавляться не надо. Но дым меня не особо напрягает. У меня муж постоянно на кухне курит-я привыкшая. Лиш бы не "Беломор- Каналом" или "Примой"воняло. 😁 😄
 
Лиш бы не "Беломор- Каналом" или "Примой"воняло. 😁 😄

По большому счету - без разницы, хотя сначала конечно более легкая вонь от хороших сигарет (подходит сюда слово "хорошие"? - но я не об этом...). Заходишь в общество некурящих после Примы или после изысканных дамских - все равно табак он и есть табак.
Вот, например, когда мы ужремСИ - воняет одинаково, ужрися мы спиртом или игристым шампанским... вонять будет все равно спиртом. 😳

Сев, я письмо твое большое получила, спасибо тебе. Сейчас разгребу кой-какие штуки навалившиеся и отвечу обязательно. 😉
 
Назад
Сверху Снизу