Я и трезвость

Всех с добрым утром,вернее днём. Сегодня у меня замечательное настроение. Хорошо мне и всё. По большому счету просто без причины. 😄 Сегодня надо заехать на одно день рождления. Для приличия посидеть с пол часика и сославшись на дела уехать. Муж на машине- к нему вопросов не будет. А меня чую достанут. Как мне надоели все эти приставалы и прилипалы. Тем более все прекрасно знают,что если я не захочу-то меня ни зачто не угорворить. (уговариваю мебя только я сама. Хотя мне самой даже уговариваться не надо. Если захочу сама, всегда найду повод выпить😁 ). Обычно после такого ,даже если я остаюсь трезвой,то у меня портиться настроение. Замечаю,что меня очень легко выбить из колеи. Начинаю злиться на людей. Не хотелось бы портить сегодня такое хорошее настроение. Попробую ка я быть сегодня пох-исткой. 😳 😁
 
Ланочка,спасибо большое. 😄 За полтора года маего присутствия на форуме,столько заборчиков и лебедей было, но каждый раз приятно,когда поздравляют. Может я коллекцию поздравлений собираю? 😌
 
Ланочка,спасибо большое. 😄 За полтора года маего присутствия на форуме,столько заборчиков и лебедей было, но каждый раз приятно,когда поздравляют. Может я коллекцию поздравлений собираю? 😌
Новые темы -новые заборы!
Ко мне даже чей то никто не приставал вчера,почему не пью! 😲 Даже обидно 😁
 
Ланочка,спасибо большое. 😄 За полтора года маего присутствия на форуме,столько заборчиков и лебедей было, но каждый раз приятно,когда поздравляют. Может я коллекцию поздравлений собираю? 😌

Ну если коллекцию, то держи еще один заборчик, вроде такого еще не было )))

247fa4d4bc31.jpg
 
Свечка,Брр,Фреккен, спасибо огромное. Только они у вас такие длиннннные,а мой такой коротенький. 😁 Ну ничего,думаю надстроим. 😄

Я уже приехала с дня рождения.Трезвая и в хорошем настроении. Меня сегодня муж учил,не отказываться от спиртного,а просто не пить.

Села я значит за стол. И на предложение выпить,минут пять выкобенивалась и выбирала. 😁 . Остановила свой взгляд на красном вине. Как только мне налили рюмку, интерес ко мне у всех сразу пропал. И никто даже не обратил внимания,что она за целый час осталась целой. Я конечно не считаю это выходом из положения. На мой взгляд лучше просто сказать,что не пью сегодня. Просто есть такие люди,которые нормальных слов не понимают. А мне свои нервы поберечь надо,а не доказывать ,что ты не свинья. ☹️ Причём моя "закадычная" с детства подруга,с которой мы вместе кодировались ,встетила меня такими словами: ой,она чей как всегда не пьёт". Каким тоном это было сказано,вы сами наверное догадались. Мне только одного не понятно. Проблемы с алкоголем у нас у обоих одинаковые. Ты сделала свой выбор,я свой( даже если у меня не всегда получается). Почему такое отношение????
 
Причём моя "закадычная" с детства подруга,с которой мы вместе кодировались ,встетила меня такими словами: ой,она чей как всегда не пьёт". Каким тоном это было сказано,вы сами наверное догадались. Мне только одного не понятно. Проблемы с алкоголем у нас у обоих одинаковые. Ты сделала свой выбор,я свой( даже если у меня не всегда получается). Почему такое отношение????

У алкоголика, как правило, не пьющий алкоголик вызывает неприязнь. А уж особенно, если вместе пытались бороться с проблемой.
Это зависть+чувство вины.
Она завидует тебе (может подсознательно даже), что ты можешь не пить, что ты не пьешь. И винит себя, что так не может. Отсюда и тон, и отношение и т.д.
 
У алкоголика, как правило, не пьющий алкоголик вызывает неприязнь. А уж особенно, если вместе пытались бороться с проблемой.
Это зависть+чувство вины.
Я тоже так думаю. Я наверное так и среагировала бы. Вот моя русская знакомая, с которой я разругалась, как только не подковыривала, типа я святая совсем стала, и про пить и про курить и даже интимную сферу затронула
 
Мы вот здесь тоже с одной проблемой. Но было бы смешно и глупо,если бы мы радовались чужим срывам и неприятностям. А может это просто в виртуальности. А в жизни всё по другому.
 
Мы вот здесь тоже с одной проблемой. Но было бы смешно и глупо,если бы мы радовались чужим срывам и неприятностям. А может это просто в виртуальности. А в жизни всё по другому.
Здесь у нас выбор одинаковый - трезвость, и мы за не боремся. с ошибками, оступаемся, падаем, но потом встаем и снова выкарабкиваемся. Т.е. мы выбрали трезвую жизнь - любой ценой.
А у твоей знакомой другой выбор - пить пока пьется, когда плохо сильно - подлечиться, подостановиться, но все это с целью: очухаться малость, чтобы дальше пить!
 
Уж, ты скокА заборчиков в один день! sev, svechka, Ирина СТ - заборы удлинять, жизнь улучшать, себя любимых любить. 😄 😍 😍 😍
 
Уж, ты скокА заборчиков в один день! sev, svechka, Ирина СТ - заборы удлинять, жизнь улучшать, себя любимых любить. 😄 😍 😍 😍
Е-мое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Санечка, так и у тебя заборчик был!!!!! (если не сказать заборище).
Вот это денек! Надо запомнить.
Девченки, так держать!
Вы такие умницы!!!!!!!!!!!
😍 😍 😍
 
Да зааавидует она. Бесит ее , что ОНА так и не смогла Не пить. Зависть- одним словом!


Заборов нет , дарю просто всем красивую картинку!!!

 
Александрина, какая у тебя датка хорошенькая была, поздравляю. 😄
Рус, стараемся мы. 😉
Окси,спасибо за картинку.

Я сегодня как золушка уставшая,только до компа дорвалась. Ура!! Я сегодня одна весь зал обоими поклеела. 😜
Сказать что ухайдакалась-не сказать ничего. Ночью буду нервно всавать и проверять- не отвалились ли от стен. 😁 Я такого не переживу.

Настирала пуховик и повесила на балкон. А балкончик то теперь открывать нельзя,пока обои не высохнут. И в чем мне завтра дорогие товарищи на работу идти? Придётся в лёгкой дублёнке под дождём. 😁 😉 Обычно у меня только после пьянки такое бывает. Проснулся в понедельник на работу,а одеть нечего. 😌
 
Ну ничего,думаю надстроим. 😄
Сев, от меня - тоже с опозданием, правда... зелененький совсем еще, но давай - надстраивай! 😄
f220d622076f.jpg


Проблемы с алкоголем у нас у обоих одинаковые. Ты сделала свой выбор,я свой( даже если у меня не всегда получается). Почему такое отношение????

Потому что друзья существуют до тех пор, пока ты валяешься с ними в одной луже. Это не я сказала, это я вычитала. Я ничего не имею против того, что в жизни есть замечательные люди, приятели и даже друзья, но все-таки с возрастом или сменой интересов на первом месте оказываются родные - муж, жена, дети, родители... у кого как. У тех же друзей - своя жизнь.
Все, с кем я раньше пила, довольно быстро отодвинулись на дальний план. С подругой, с которой выпито ведрами пол-запаса мирового спирта, сейчас здороваемся кивком головы. если нам с ней сойтись опять за столом - нет гарантии, что я не выдержу - ведь такая подруга!!! 😁
Сев, ты плюй на всех, кто косо смотрит. Ты у себя сама, одна, одна ты и у мужа, и у сына, и у дочери. Вот вы вместе только и имеете значение. Все подруги-приятели - это лишь звуко-декоративное сопровождение нашей жизни. Я говорю именно о таких вот подружках, которые прилюдно готовы показать пальцем и посмеяться или удивиться вместо поддержки. 😉
 
Sev,у меня вопрос друзьями собутыльниками решён много лет назад и довольно радикально.Сейчас всё с точностью до наоборот-ежели выпить захотелось,то мне-в крайнем случае-нужна "жилетка"(и то редко).А компания-нет,прекрасно справляюсь "в одно рыло". 😜 Общаюсь,так сказать с интересным человеком... 😁
Была проблема на работе,но уже решена.Я с ними не пью,да и работать скоро уже не буду.
 
Назад
Сверху Снизу