Я буду стараться

@Komatoz , ты как там? Не пропадай с форума - ИМХО, в первые дни неустойчивой трезвости важны все средства и форум не последнее из них. А то сорваться в обратку очень легко же - в первые дни постоянно думаешь о том, что ну вот завязал я, ну хорошо, будут не пить до конца жизни. Но какая разница, начнется этот период сегодня или завтра? Один день на фоне остатка жизни это же ерунда. Вот и начинается саморазводка
 
@Komatoz , ты как там? Не пропадай с форума - ИМХО, в первые дни неустойчивой трезвости важны все средства и форум не последнее из них. А то сорваться в обратку очень легко же - в первые дни постоянно думаешь о том, что ну вот завязал я, ну хорошо, будут не пить до конца жизни. Но какая разница, начнется этот период сегодня или завтра? Один день на фоне остатка жизни это же ерунда. Вот и начинается саморазводка
Я встретил наконец-то своего человека. И, конечно же с алкашом она встречаться не будет.
 
Я встретил наконец-то своего человека. И, конечно же с алкашом она встречаться не будет.
Слушай, а за кой ляд тебе сейчас девушка? Нет ну по суди трезво. Ты не девушка и часики беременности у тебя не тикают. И если ты найдёшь своего человека не сейчас, а черещ год, то в общем то и пофигу.

Но сейчас, ты не в ремиссии. Вон, почитай тему супермена. Ну нашёл он свою даму, ну купил бэху и в целом был наверно счастлив. И что? А все пропил, ибо не закрепился в ремиссии. Так зачем тебе играть с чужими и своими чувствами? Самое худшее, если найдёшь деваху и в любишь в себя по уши. Готов к такой ответственности? Ты понимаешь что с твоими сроками трезвости, ты не властен над тем, сорвешься ты завтра или нет?
а раз не властен, то ведь и девушку наверняка сильно подведешь, сожжешь чужие чувства и потеряешь чужое время (а у них оно то как раз тикает). И не дай бог еще и залетит. Вот тогда ваще кабзда
 
Я встретил наконец-то своего человека. И, конечно же с алкашом она встречаться не будет.
Это она тебе сама так сказала?
Не надо додумывать за женщину, почему она не будет с тобой встречаться, предоставь ей решать это самой, да? :-D
 
Я встретил наконец-то своего человека. И, конечно же с алкашом она встречаться не будет.
Это которая? Та, с которой вы встретились на отдыхе? Ну, с которой гармония, идеально подходите друг другу и все такое? Или это другая уже "своя"?

Процитирую слова ХомягаНюси с пятой страницы это темы. Очень они в кассу, на мой взгляд:
Всё, что на данном этапе говорит тебе твоя голова - это алковское. Кривая логика, скоропалительные выводы, разводка на эмоции - это всё вполне себе банальный набор алкаша. Никакого отношения к истинному положению дел не имеющий. Возможно, что и ваши отношения - бред твоего алковского сознания.
Я имею ввиду, конечно, не сам факт наличия отношений, а их эмоциональную окраску и глубину.
Протрезвев, вполне реально обнаружить, что ты не знаешь ни себя, ни окружающих.
Трезвей, все прочее - потом.
Уедь уйди, закройся, не общайся, спи и тупи, ешь и спи, спи, спи... Дай себе шанс соскочить. Шелуха слетит, нужное останется.
Только не проси и не требуй ни от себя, ни от других ничего: ты не знаешь сейчас, что тебе самому действительно нужно, кроме трезвости.
 
Это которая? Та, с которой вы встретились на отдыхе? Ну, с которой гармония, идеально подходите друг другу и все такое? Или это другая уже "своя"?

Процитирую слова ХомягаНюси с пятой страницы это темы. Очень они в кассу, на мой взгляд:
Да может вы все и правы, вот только как без любви-то? Времени в таком случае жалко и уже не понимаешь зачем это все. Вся эта трезвость, "радость жизни" и так далее.
Опять возвращаюсь к тому с чего начинал. Все на круги своя.

Другая "своя". Влюбчивый очень.
Но , с другой стороны, перепробовал за короткий срок множество. Все мимо. А тут зашло влет.
 
Ко всему прочему не курю 6-ой день.
На работе ору на всех. Приступы ярости, просто моментально вспыхиваю, несколько раз в день. Очень давно я таким себя не видел.
Сегодня директор мне прямо рекомендовал переходить на новопасит и афобазол.
В общем, привет депрессия) Хандра. Ладно, проходили не раз. Знаем, плавали, прорвемся.
 
Ко всему прочему не курю 6-ой день.
На работе ору на всех. Приступы ярости, просто моментально вспыхиваю, несколько раз в день. Очень давно я таким себя не видел.
Сегодня директор мне прямо рекомендовал переходить на новопасит и афобазол.
В общем, привет депрессия) Хандра. Ладно, проходили не раз. Знаем, плавали, прорвемся.
Не пьёшь?
чем обычно справляешься с хандрой?
 
Не пьёшь?
чем обычно справляешься с хандрой?
Не пью.
Сегодня справлялся уборкой и готовкой. Сварил наваристую уху из сазана. И, да, рюмку водки не добавлял в конце)
 
Достаточно долгое время я ждал момента когда смогу отженить от себя всю чернь. Всех так называемых "друзей", все лживое и мерзкое окружение, предателей, завистников и прочих. Сил самому не хватало, а может быть боялся остаться одному.
Даже в прошлый период трезвости я все равно продолжал общаться со многими из них.
И вот как-то стало получаться. Отсеиваю с радостью. И люди эти, как специально - сейчас совершают такие поступки, чтобы я с еще большей радостью их отсеивал... Лезут в мою личную жизнь, кидают на деньги и т.д.
Неужели это, наконец, произойдет. Одному остаться не страшно, в любом случае - есть несколько настоящих и проверенных. Не соупотребы и никогда не бросали.
Сегодня трезвый и чистый! Спасибо вам и Богу!
 
Отсеял еще одного. Балласт! Так легко и хорошо! Доволен. Всю гадость убираю от себя. "Друзья"....
Столько времени свободного появляется. Минимум бесполезного общения в WhatsApp, глупых звонков и т.д.
Третью книгу за две недели читать заканчиваю. Успеваю готовить после работы. Поддерживаю порядок дома.
Доволен работой мозга и самое главное , стараюсь держать его в чистоте - минимум соц. сетей, телевизор не включаю (ну правда вчера засыпал под телеканал "Спас" ).
В общем - полет нормальный.
 
Нужно же что-то писать, а не только других читать. А писать особо и нечего.
Вчера удалил зуб, спасти уже было нельзя. Более полтора часа надо мной корпел стоматолог, не мог вытащить штифт, потом долго мурыжился с одним из трех корней, потел, злился. Все это время я сжимался в кресло, потребовал еще одну порцию обезболивающего. В общем вышел от него - как будто вагон кирпичей разгрузил.
Бахнула небольшая температура к вечеру. Сегодня лежу, сил нет, пью антибиотики, антигистаминные. Щека опухла, левая часть ротополости болит.
Читаю в рецепте - "отказ от алкоголя на 7 дней". Вот спасибо, но я и не собирался) Теория знаков) Чтоб не расслаблялся.
Послезавтра день рождения - первый трезвый за...., вдуматься только, ...первый трезвый за 20 лет. Господи, как же я дожил-то.
Через какую жесть мне пришлось пройти, сколько всего я наисполнял, а ОН меня хранил.
Спасибо ЕМУ и ВАМ!
Трезвый, чистый, чуть-чуть приболевший.
 
Нужно же что-то писать, а не только других читать. А писать особо и нечего.
Вчера удалил зуб, спасти уже было нельзя. Более полтора часа надо мной корпел стоматолог, не мог вытащить штифт, потом долго мурыжился с одним из трех корней, потел, злился. Все это время я сжимался в кресло, потребовал еще одну порцию обезболивающего. В общем вышел от него - как будто вагон кирпичей разгрузил.
Бахнула небольшая температура к вечеру. Сегодня лежу, сил нет, пью антибиотики, антигистаминные. Щека опухла, левая часть ротополости болит.
Читаю в рецепте - "отказ от алкоголя на 7 дней". Вот спасибо, но я и не собирался) Теория знаков) Чтоб не расслаблялся.
Послезавтра день рождения - первый трезвый за...., вдуматься только, ...первый трезвый за 20 лет. Господи, как же я дожил-то.
Через какую жесть мне пришлось пройти, сколько всего я наисполнял, а ОН меня хранил.
Спасибо ЕМУ и ВАМ!
Трезвый, чистый, чуть-чуть приболевший.
А почему "нужно"? разве в АА не учат тому, что помогать другим людям надо не потому что надо, а просто потому что хочется и это правильно? Ну если не учат, то как минимум в Библии все евангелие про это

Да и почему писать то нечего? у тебя довольно интересный и уникальный в чем то опыт. Ты можешь им делиться с другими новичками, быть может кому-то чем-то поможет
 
А почему "нужно"? разве в АА не учат тому, что помогать другим людям надо не потому что надо, а просто потому что хочется и это правильно? Ну если не учат, то как минимум в Библии все евангелие про это

Да и почему писать то нечего? у тебя довольно интересный и уникальный в чем то опыт. Ты можешь им делиться с другими новичками, быть может кому-то чем-то поможет
Спасибо! Приятно, ободрил)
 
Посмотрел сейчас осетинский фильм про героиновых зависимых - "Ласточки прилетели". Жестко, правдиво.
Боюсь уколов с раннего детства и всегда понимал что внутривенно вещества пускать в себя не буду. Есть в моей фобии несравненный плюс.
 
Хеллоу, уважаемые!
Мне сегодня 33! Дожил-таки)
Отрадно - первый трезвый день рождения за 20 лет! Исполнялось 13 помню, облевал всю квартиру. Была "Балтика медовая" и граммов 250 водки...Ну а дальше я рос и матерел...:CRAZY:
Еще отрадно что - провожу этот день, как и 15-ый по счету подряд, без сигарет. Хотя сейчас , конечно же, сидел рефлексировал и курить захотелось очень сильно. Да чего уж там, бухать тоже захотелось... Буду честен:hangover:.
Время подвести какие-то итоги, промежуточную черту. Оглянуться, оценить. Посмотреть вперед, помечтать что-ли.
Знаю - нельзя! Нельзя слушать голову. Но, блин, день такой. Да и совсем без анализа тоже ведь нельзя, наверное...

Что имею на текущий момент? (Сейчас рвану как из пулемета:-D) :
- Две потерянные семьи, несколько по настоящему сильных любовных переживаний, ворох эгоизма, кучу понтов, амбиции не подкрепленные делами, различные зависимости, физические травмы, попытку суицида, разные хорошие работы и должности (которых успешно достигал сам и сам же терял), отсутствие капитала, отсутствие настоящих друзей, одиночество....Думаю хватит. Пришел я к этому сам, винить некого. Себя я тоже не виню. Понимал ли я? Возможно. Делал ли я что-нибудь для исправления ситуации? По большому счету нет, а если и делал, то кратковременно. По большей части ждал что вот как-то все оно само разрулится. Так что не ропщу и пеплом голову не посыпаю.

Что еще имею? Прямо здесь и сейчас веру имею! Настрой! Силы! Это все имею сегодня и сейчас, как будет завтра - не знаю. Я не могу давать себе обещания, я себя слишком часто подводил, не говоря уже об остальных.
Я прошу Бога помочь мне в правильном пути. Кроме него у меня сейчас нет никого. Я очень многих отрубил сам, а некоторые отрубили меня, потому что ...потому что заслужил.

Да, сегодня немного грустно. Еще год назад я гарцевал в ресторане в окружении жены и мнимых друзей, играл роль успешного и довольного жизнью человека. Но только, важно, я именно играл эту роль.
А вот сегодня, кажется, я и есть настоящий. Сижу один на кухне, жую ролы и пью безалкогольное пиво (не кидайте в меня камни :unsure:, я это делаю очень редко), слушаю мантры и ...вот уже немного улыбаюсь :THUMBS UP:

Спасибо ВАМ и БОГУ! трезвый, чистый.
 
Назад
Сверху Снизу