Я буду стараться

@Komatoz, привет!
Ну как дела, как идет затянувшийся режим ХЗ в стране?

Кстати, хотел спросить, ты вначале темы писал про старую семью. я так понимаю, что вы разошлись. В итоге удается поддерживать связь с ребенком?
 
@Komatoz, привет!
Ну как дела, как идет затянувшийся режим ХЗ в стране?

Кстати, хотел спросить, ты вначале темы писал про старую семью. я так понимаю, что вы разошлись. В итоге удается поддерживать связь с ребенком?
Приветствую!
Жив, здоров. Активирован "хз" режим работы. То офис, то удаленка. Организм то спит, то работает)
В целом нормально все. Есть перепады настроения. Злость порой. Но это естественно.

По первой семье. Да разошлись. Предательство с ее стороны. Там достаточно сложная ситуация была., "сантабарбара" . В итоге - в тайне уехала в другую страну, вывезла ребенка. Не вижусь. По началу еще было общение. Потом обида, эмоции, эгоизм взяли верх. Пару телефонный скандалов и общение прекратилось. Делал попытки возобновления общения, но потом опять гордость.
В общем , находясь в программе я прорабатывал ее в 4-ом шаге и почти простил. Но сейчас откатился назад. Не готов опять.
Тяжело это принять до сих пор.
Порой мне легче не думать и не вспоминать, как страус - головою в песок.
 
Приветствую!
Жив, здоров. Активирован "хз" режим работы. То офис, то удаленка. Организм то спит, то работает)
В целом нормально все. Есть перепады настроения. Злость порой. Но это естественно.

По первой семье. Да разошлись. Предательство с ее стороны. Там достаточно сложная ситуация была., "сантабарбара" . В итоге - в тайне уехала в другую страну, вывезла ребенка. Не вижусь. По началу еще было общение. Потом обида, эмоции, эгоизм взяли верх. Пару телефонный скандалов и общение прекратилось. Делал попытки возобновления общения, но потом опять гордость.
В общем , находясь в программе я прорабатывал ее в 4-ом шаге и почти простил. Но сейчас откатился назад. Не готов опять.
Тяжело это принять до сих пор.
Порой мне легче не думать и не вспоминать, как страус - головою в песок.
Со стороны оно конечно многого не видно, но звучит так, будто тебе стоит вернуться в АА к шагам?

Что тебя вообще сейчас удерживает от распития? Я вот сейчас думаю, почему вообще человек не пьет. И на мой взгляд тут два варианта:
1) Человека просто сейчас не тянет. Организм иногда вырубает тягу. Есть много примеров на форуме. И окружение тебя не тянет. Получается, что воз не катится в бутылку только по тому, что его пока никто не толкает никуда
2) Человека толкает к бухлу, да и окружение может иногда толкать. Но у человека включается противоборствующая сила, не в форме силы воли, а в форме каких то наработок / привычек трезвости. Дел трезвости, которые как бы даже напрямую не против бухла, но в нужный момент дают опору

И со стороны первый и второй человек ничем не отличаются до первого реального шторма... в первом варианте можно довольно долго подвиснуть и впасть в иллюзию, что вот же, мол счетчик то растет.

Что думаешь насчет классификации и к какой категории себя относишь?
 
Со стороны оно конечно многого не видно, но звучит так, будто тебе стоит вернуться в АА к шагам?

Что тебя вообще сейчас удерживает от распития? Я вот сейчас думаю, почему вообще человек не пьет. И на мой взгляд тут два варианта:
1) Человека просто сейчас не тянет. Организм иногда вырубает тягу. Есть много примеров на форуме. И окружение тебя не тянет. Получается, что воз не катится в бутылку только по тому, что его пока никто не толкает никуда
2) Человека толкает к бухлу, да и окружение может иногда толкать. Но у человека включается противоборствующая сила, не в форме силы воли, а в форме каких то наработок / привычек трезвости. Дел трезвости, которые как бы даже напрямую не против бухла, но в нужный момент дают опору

И со стороны первый и второй человек ничем не отличаются до первого реального шторма... в первом варианте можно довольно долго подвиснуть и впасть в иллюзию, что вот же, мол счетчик то растет.

Что думаешь насчет классификации и к какой категории себя относишь?
Привет!
Прошу прощения за поздний ответ. Порой выпадаю из-за работы, а порой отсутствует настрой. Психологическое состояние у алкоголика оно такое... хочу/не хочу меняются по нескольку раз в день.

Скорее отношу себя ко второй категории. Я , ведь, могу временно переключаться. Я вообще человек увлекающийся. Сейчас работа в приоритете, некий кайф от нее получаю, плюс удалось его несколько монетизировать по сравнению с прошлым периодом.
А так ведь меня перекрывает часто. Этим объясняется в том числе тяга к веществам, музыке, тусовкам....То я месяц путешествую, то по театрам хожу, то на гитаре учусь играть...
Вот и сейчас поймал волну, но когда она меня отпустит - не понимаю. Сам себе втемяшил в голову - любовь нужна. Типа ключ ко спасению.
Накрыть может в любую секунду. Уже ведь проходил. Ничего даже накапливать не нужно будет. Просто пузырь лопнет в один момент и все.
К шагам возвращаться нужно. Но что-то держит.
Заново спонсора искать...сам же себя не заставишь. В общем всегда я найду эти "если", "но" и т.д.
 
А вчера давление шандарахнуло ни с того ни с сего.
И мысли такие...Как так? Не пью , не курю. С чего вдруг? И тут же в башке такая мыслишка сразу :malevolent: "так если нет разницы, то и бухай и кури, все равно конец придет"
 
А вчера давление шандарахнуло ни с того ни с сего.
И мысли такие...Как так? Не пью , не курю. С чего вдруг? И тут же в башке такая мыслишка сразу :malevolent: "так если нет разницы, то и бухай и кури, все равно конец придет"
С перемены погоды. В паспорт загляни))))))))))))))))
 
Я всё ещё жив, но жизнь ли это. Я алкаш. В очередной раз это понял.
Пытался жить в КУ, даже получалось Жена хвалила, выпивал по 200 граммов папу раз в неделю. Ну иногда дичал, но под присмотром.
А тут уехал в командировку в мск и как с цепи сорвался. Первый день не фатально, похмелился пивом поехал на выставку.
А вот вчера всю ночь. Тормозов нет. Контроля нет.
Проспал. Жена конечно же спалила. Трубку не брал. Очнулся в 12 часу.

У жены истерика, хочет уйти. Беременная на 7 месяце. ....
 
Не помню как сбить счетчик
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
 
На группу ходить не хочу .
Часто об этом думаю, но понимаю что ещё раз поверить в программу не смогу.
В очередной раз попробую на силе воли продержаться. Ну насколько меня хватит , полгода максимум... Пони бегают по кругу
 
Сейчас говорил с женой. Честно признался ей в том что командировку это планировал специально чтобы бухать без контроля.
 
Три месяца назад поставили диагноз - жировой гепатоз. Пропил курс таблеток, попытался держать диету, но бухло не исключил из рациона. Нужно идти на повторное УЗИ и теперь страшно.
 
теперь страшно.
Да ладно.. Счего бы?
Вродь бухается еще.
Вот когда и пить не можешь уже, но и не можешь не пить, вот тогда страшно.
Эт ты просто страшного еще не нюхал..
На силе воли он решил видите ли не побухать.. Ога
 
Очень давно не было таких ночей. Всё ночь колотит от холода, а тело потеет постоянно. Ужасы отходосов, мрачные картины в голове, страх, паника.
Реально очень давно не было такого состояния.
Наверное больше года.... Да, тогда у меня на новогодних праздниках друг в окно вышел. Тогда трясло два дня . Пришлось сниматься бухлом.
Встать с кровати пока не могу.
 
Сейчас говорил с женой. Честно признался ей в том что командировку это планировал специально чтобы бухать без контроля.
Привет. Перед свадьбой она в курсе была, что ты алкоголик?
 
Очень давно не было таких ночей. Всё ночь колотит от холода, а тело потеет постоянно. Ужасы отходосов, мрачные картины в голове, страх, паника.
Знакомая картина. Раз допился до такого - особых разъяснений по вреду и последствиям алкоголизма не требуется.
Выгребай!
 
Назад
Сверху Снизу