Я буду стараться

А я считаю, что все правильно ТС делает,уметь признавать свои ошибки и исправлять их должен каждый, независимо от пола. И это важно сейчас в первую очередь для него, и для его выздоровления.
А представление о настоящем мужике, как о стучащем кулаком по столу гордом сильном мачо, который во всем всегда прав и иногда ведёт себя по скотски, лишь бы маскулинность его не пострадала, просто узкомыслие какое-то
 
Здравствуйте!
В последнее время все реже захожу на форум и не получаю ту самую подпитку как раньше. Так, набегами. А вот сейчас выдалась свободная минутка-другая, да и просто захотелось поделиться мироощущениями, переживаниями и прочим.
Ну что ж, отрадно - трезв. 5 месяцев и 10 дней! И это главное! В остальном по разному.
Иду по программе, порой выпадаю и моментально возвращаюсь к своим былым чувствам, ощущениям и взаимоотношениям. Если удается быстро вернуться, то получается безболезненно для себя и окружающих, а если выпадаю на несколько дней, а то и недель - то все рушится по плану.
Три недели назад супруга улетела в командировку в Москву. Я изначально не одобрял поездку, ибо ревность, да и были прецеденты , кои я трактую все же как измена: - (изменяла прошлому мужу в ответ на его измены; находясь в отношениях со мной, в тот момент проживая в другом городе познакомилась и сходила с чуваком в кино (спалил переписку), в этом году после расставания со мной замутила курортный роман с чуваком который на отдых с женой приехал....)Ну, как бы, опасения на этот счет мои естественны. Плюс мой незакрытый гештальт от прошлой супруги (измена, переезд с сыном в другую страну. Собственно после чего я с катушек и слетел окончательно 5 лет назад). Но о своем непринятии этой вполне необязательной командировки я говорил с супругой нормально. Мол, не одобряю и все.
Ну, в общем улетела на три дня.
Ну и тут меня накрыло. В первый же день. Замечу, что из всех рекомендаций спонсора я на тот момент выполнял только одно - посещение собраний, и то не 3 в неделю, а всего лишь два. Синюю книгу читал не каждый день, а 10-11-ые шаги делал только после пинка спонсора. оправдывался усталостью, работой. В общем поплыл. Ну и понесло...ревность, контроль, обижал. Требовал в смс скриншоты с карточки. Почему у подруги ночью, а не в гостиничном номере и т.д. В общем наломал дров. Благо, моментально, через некоторое время осознавал содеянное и тут же просил прощения и общался с ней уже нормально. А на следующий день все повторялось практически по тому же сценарию. Я опять извинялся, меня опять вроде бы прощали.
Вернулась домой. Извинялся опять, но чувствую не так все. Решил поговорить. В ответ - не люблю, обесточилась, за 3,5 года столько тебе всего отдала, не могу, не держи и т.д. В тот вечер я целенаправленно пошел в магазин и уже видел как я на выходе, прямо на ступеньках взорву бутылку коньяка, но каким-то чудом я достал телефон и совершил звонок спонсору. Далее ревел при нем во время нашей с ним совместной встречи, выговаривался и слушал его. В тот вечер я остался трезв.
Вернулся домой, обнял супругу и как-то очень хорошо мы с ней тогда поговорили. В тот же вечер я вернулся в программу и приступил к молитвенной практике по 4 шагу. Стал выполнять все рекомендации и вновь все внутри меня стало наполняться необычайным светом.
Супруга решила подождать еще и ждать момента пока вернется любовь (а может быть это были просто слова для того чтобы подготовить пути отхода:malevolent:). Прекрасные 13 дней. Страстный секс, поход в театр, прогулки с семьей в парке, совместная готовка. Теща даже приехала к нам погостить на три дня, а я ей улыбаюсь и обнимаюсь :obnim1:Теща тычит в меня пальцами и говорит "А он улыбается, смотри!". Вроде бы все идеально, старался не думать о завтрашнем дней, но, конечно, чувствовалось что супруга воспринимает меня через силу.
Вчера приехал с работы, ребенок на занятиях, воспользовались редким свободным временем наедине, занялись любовью. Ну а после я спросил как будем отмечать скорую первую годовщину свадьбы, предлагать варианты. Ответила после паузы "не знаю, не хочу". Спрашиваю "плохо со мной тебе?" "Да"
Ну и тут я все же смог вымолвить "Я тебя не держу". В ответ короткое "Спасибо".
Дальше я пошел на улицу курить, дышать, реветь и звонить спонсору.
Не посыпаю голову пеплом. Да, конечно виноват во всем я, но я был духовно болен. Я три года отравлял жизнь супруге и ребенку. И обиды на нее нет ни в коем случае. Так получилось, что когда я стал на путь выздоровления у нее закончились силы и любовь. Она, конечно же хвалит меня сейчас, нарадоваться не может, но видимо уже поздно. У нее не осталось сил на совместные походы к психологу, батюшкам, Алановцам...
Больно, тяжело конечно, но сам я ничего изменить не могу. Программа учит меня - препоручить свою жизнь ВС. Это тяжело, но нужно. Сам своей волей я приводил себя на дно, теперь пусть мной займется ВС. Будет - как будет. А я буду молить Бога за супругу и ребенка, ну и немножко за себя (эгоизм так просто не победить:JOKINGLY:).

Сегодня чистый и трезвый!
Спасибо
Что спонсор говорит, если не секрет?
 
Простите, но по моему ваша супруга бл@ть. Интересный у вас подход, сначала описывать какая была супруга, до, во время и после. И потом сделать резюме , что виноват во всем сам, а она бедная терпела терпела и не вытерпела !
видимо когда ты бухал ей было удобнее ходить на лево. А сейчас трезв и ревнив, не устраивает!
Тут скорее вопрос восприятия ее поступков и морально-этического аспекта. В отношениях со мной налево не ходила. Да, был поход в кино, это мерзко с ее стороны и оправданий тут быть не может. Бывший муж? Ну и хрен с ним.
Изменила мне летом на море? Ну так здесь это я трактую ее поступок как измену. Это же я верил и надеялся на ее возвращение, а она на тот момент ушла от меня насовсем и уже подала заявление на развод. Мне тут на что опираться? На тот факт что пока нет штампа о разводе - ни-ни? Другой момент - что все это так быстро произошло с ее стороны, ну и опять же моральные принципы. Но это только мои проблемы и мои мысли.
Сам-то я и не такое исполнял. Когда расставался с ней полтора года назад, буквально через несколько дней уже фачился со своей бывшей. Чтобы забыться, развеяться и т.д. А потом после возобновления отношений с супругой и будучи в употреблении порой разъезжал по баням со всеми вытекающими.
Просто сейчас я стараюсь мыслить по другому и очень хочу избавиться от всей своей скверны, но это же не означает что такое желание должно быть и у всех окружающих.
Причина все же не в моей ревности, а в том что нет больше чувств. Ревность херня, это лечится доверием. А любовь... тут как ее вернуть когда земля уже выжжена, я не знаю.
 
Тут скорее вопрос восприятия ее поступков и морально-этического аспекта. В отношениях со мной налево не ходила. Да, был поход в кино, это мерзко с ее стороны и оправданий тут быть не может. Бывший муж? Ну и хрен с ним.
Изменила мне летом на море? Ну так здесь это я трактую ее поступок как измену. Это же я верил и надеялся на ее возвращение, а она на тот момент ушла от меня насовсем и уже подала заявление на развод. Мне тут на что опираться? На тот факт что пока нет штампа о разводе - ни-ни? Другой момент - что все это так быстро произошло с ее стороны, ну и опять же моральные принципы. Но это только мои проблемы и мои мысли.
Сам-то я и не такое исполнял. Когда расставался с ней полтора года назад, буквально через несколько дней уже фачился со своей бывшей. Чтобы забыться, развеяться и т.д. А потом после возобновления отношений с супругой и будучи в употреблении порой разъезжал по баням со всеми вытекающими.
Просто сейчас я стараюсь мыслить по другому и очень хочу избавиться от всей своей скверны, но это же не означает что такое желание должно быть и у всех окружающих.
Причина все же не в моей ревности, а в том что нет больше чувств. Ревность херня, это лечится доверием. А любовь... тут как ее вернуть когда земля уже выжжена, я не знаю.
Если ты так видишь , значит так оно тебе и надо. Любовь, думаю в данном случае ее уже не вернуть. А тебе дружище трезвости и удачи👍
 
Что спонсор говорит, если не секрет?
Не секрет. Действовать, выполнять рекомендации. Программа действий. И главное для меня - не думать.
Вот это главный совет. Вообще сейчас приходит понимание что башка нужна для достаточно простых действий - писать, считать, читать. Если позволять голове большее, то она начинает уводить меня в сторону. Рисует форточки, какую-то будущую удивительную жизнь, рассказывает о прекрасном своеволии и моей все могущественности. И как-то сразу бухать начинает хотеться:-X
А конкретно по моей текущей ситуации говорит что нужно - принять решение супруги, поблагодарить за честность и молиться за нее. Спонсор моего спонсора тоже возобновил отношения на первом году трезвости, но все же быстро разбежались, так как он во многом оказался не готов. Сейчас, по прошествии 6 лет прекрасно общается с бывшей женой, нет никаких обид и т.д..
Недавно был на спикерской у одного чувака. Так от него жена с ребенком ушла за несколько месяцев до его прихода в АА. А сейчас на пятом году трезвости, он живет со своим ребенком и не так давно покрестил ребенка своей бывшей жены от ее нового брака, то есть прекрасно взаимодействует с ее новой семьей. Так что удивительные примеры есть
 
Так, только давайте договоримся. Никакой грусти, сожаления и прочего. Я получил опыт. Он был нужен. Теперь я снова с вами.
Ну обо всем по порядку
 
Так, только давайте договоримся. Никакой грусти, сожаления и прочего. Я получил опыт. Он был нужен. Теперь я снова с вами.
Ну обо всем по порядку
Опыт - тоже неплохо.
 
Первоначально. Это были потрясающие 6 месяцев и 11дней. Обретение Высшей силы, открытий, изменения мышления и т. д. Я очень благодарен всем вам, сообществу АА, форуму и конечно Богу за все эти трезвые дни и новые ощущения.
Причина срыва? Отступил от программы. Все остальное это отговорки и мои оправдания.
На работе долбит новый директор, выживает, воюю. Первая отговорка.
Жена все же сняла квартиру, но на тот момент ещё не ушла. Вторая отговорка.
Усталость. Третья.
Всё отговорки привели к моему выпаду из программы на неделю. На собрания не ходил, спонсору не звонил, 10,11 шаги не делал.

Ну и принял я решение отправиться в отпуск на недельку на Южный берег Крыма.
И тут сразу мне товарищ предложил взять с собой девочку в поездку. Свел меня со своей знакомой, пару дней переписки в вотсап и дело в шляпе .
Ну, думаю, была не была. О бухле я ещё на тот момент не помышлял. Думал просто развеяться. Я даже в интимном плане себя не настраивал на слияние с этой барышней.
В день когда я собирался уже выезжать в Крым, моей жене написал мой знакомый. Которому я месяц назад поведал, что мол, несмотря на все мои старания, с женой все же расходимся.
И пишет ей, типа пойдём с детьми погуляем. У него тоже дочь ровесница дочери жены, разведение, папа выходного дня. Ну и я вспылил со всеми вытекающими. Он мою жену видел три раза в жизни. Мои мысли:" Я этому козлу душу открыл, а он вот так. "
Жена пошла конечно. Просто же с детьми погулять по набережной. Ну а этому мудаку я, естественно рассказал все что о нем думаю. Он меня уверял, что все не так и он вообще нас всех вместе звал, и, мол, брат не серчай...Ну кароч, я сказал что если ещё раз увижу, то башку ему отобью. Вроде пообещал так больше не делать. Но во мне уже кипело. И в тот момент я понял что выпью.
Приехали в Крым. Девочка оказалась ну очень уж глупой, да и уже плевать мне было на неё. Я уже думал только о бухле. День продержался, но потом началось. В лучших традициях алкотрэша.
В общем девочка два дня существовала сама, а я тусил по барам, кабакам сам. Девочка посмотрела и быстро отвалила обратно. Но мне было абсолютно наплевать.
Наливал незнакомым людям, требовал общения, потом пил один на берегу моря. Порой падал, но вставал. Наушники с любимыми песнями, коньячок. Ну в общем, классика)
И, тут, Высшая Сила, никак иначе, все же захотела меня спасти. И завела меня в винный магазин. А там... Она. Купил у неё бутылку вина. Ушёл, а потом что-то потянуло меня обратно. Ну мне же хотелось общения, приключений, думал я тогда....А это была работа Высшей Силы. Вернулся уже с пирожными. Шутил, эдакий мачо, хотя, конечно выглядел как алкаш со всем своим нутром. Но меня не гнали. Со мной говорили. Меня слушали.
А на второй день, в девять утра, уже опохмелившись я был у дверей магазина с цветами. Уходил на часа полтора в кабак, выпивал и возвращался. Итак до 23:00. Меня не то чтобы терпели, меня ждали даже.
А потом был третий день. И Её выходной. И я был трезв. Трусило конечно. Но я хотел быть именно трезвым с Ней.
А потом четвёртый. И пятый. И мне было необычайно хорошо с этим человеком все эти дни и одну ночь.
А ещё меня понимали, во всем. Понимали когда говорил и когда молчал просто держа за руку. А потом так емко резюмировали то о чем я думал и молчал.
Меня привела к ней именно Высшая Сила. И заставила выйти из штопор именно Высшая сила.
Сегодня я вернулся домой. Жена с ребёнком уже сьехали. Да, я в пустой квартире, но у меня есть желание жить. Господь вновь яркими красками дал мне его ощутить
Я не знаю что будет дальше. Мне нужно жить сегодняшним днем. Но сегодня мне определённо нравится жить. Трезвым.
Я вернулся. С опытом.
Всё, пора на группу
 
Вернулся с группы. Две недели как пропал, на связь не выходил, никому не перезванивал
И сегодня стыдно было, як блудный сын на дрожащих ногах заходил. Как в первый раз, блин. А я ещё по субботам согласно служения ведущим являюсь. Дрожащим голосом читал. Естественно задал тему "срыв в программе". У всех все происходило так же как и у меня. Только сошёл с дистанции, не успел вернуться и привет.
Не знаю как со спонсором будет, думаю даст шанс. Пока сказано мне вернуться в программу, а там посмотрим.
 
А теперь, дамы и господа, позвольте все же поведать о Той самой к которой меня привела Высшая Сила.
Я пришёл, парил её вопросами про вино, эстетствовал, то есть понтовался. Шутил и скоморошничал.
Ушёл с горем пополам и как торкнуло. Ну то есть я пытался понять что это пьяный мозг увидел красивую женщину и вроде как дал импульс, но все было как-то по другому.
Я прям отчётливо понял что меня к ней тянет. Я как-то вернулся. И возвращался опять и опять. И уже думал что хочу быть с ней трезвым.
И мне уже хотелось быть самим собой, а не играть роль. Хотелось говорить о том что мне реально интересно, а не изображать из себя знатока всех вещей на свете. Хотелось мыслить чистым мозгом, а не алковским.
И я стал трезвым. И потом все было по другому. Романтика, беседы и молчание.
Я ни фига не понимал и не хотел понимать. Нам просто было хорошо. Поведали друг другу о себе почти все. Да, подумал я, ну чуть старше. Ну, думаю лет на пять, ну уж самый максимум лет на семь. Ну фигня же, у меня первая жена была на шесть лет старше.
О возрасте я её в принципе не спрашивал. Мне было по фигу. А она парилась, но эту тему сама то поднимала, то тут же осекалась. Чувствовал её напряжение.
И что-то удивительное нас тянуло друг к другу. Не объяснимое. Долгие беседы, масса общего: литература, эзотерика, философия. Мне не нужно было удивлять её ресторанами, сорить деньгами. Нам просто было гармонично хорошо вдвоём.
На второй день трезвости после прогулки все же поехали ко мне в гостиницу. Договорились что просто будем пить чай, говорить и уснем обнявшись. Реально так и планировали, но все же против законов физики не попрешь. И тут нам было тоже гармонично друг с другом.
Следующий день в кровати. Только под вечер все же вышли прогуляться, да и нужно было мне собираться в дорогу.
Сцена прощания с поцелуями и слезами. И радостно от того что вроде как обрели друг друга и грустно от расставания и непонятно что будет дальше....
А дальше она ревела всю ночь, а я успокаивал её по телефону.
В общем, друзья мои, разница у нас в возрасте 14 лет оказалась. То есть мне 32,а ей 46. И в это поверить совсем никак не получается, ибо она идеальна для меня внутренне, а внешне, (что вообще феноменально)- она просто идеально красива. (Спорт, сыроедение, диеты, йога и тд)
И, понятны её слезы, ей скоро внуков от сына нянчить, а мне ещё своих детей зачинать нужно.
И я пока ни фига понять не могу. И она не может. Нам хочется попробовать быть вместе, но мы оба вроде как начинаем думать головой и возникают сомнения. В общем вопросы.
И отдельно про алко, она не пьёт уже более десяти лет, не курит лет семь. Я ей прямо говорю, ты понимаешь, что я алкаш? Рассказал про АА, про своих жён, которые страдали именно от меня, эгоизма и алкоголизма. Про текущую ситуацию. Был абсолютно честен.
А ей все равно было хорошо....
Нужно было выговориться.
Стараюсь не взрывать мозг себе. Живу сегодня в сегодняшнем дне. Но тем не менее...
Спасибо
 
Высшая Сила, конечно, удивительно работает. Моментально и мощно!
Вот съездил сегодня на новую группу. И на ней всего 4 человека. И тут же барышня высказывает я про свои отношения с МЧ который младше её на 10 лет. И на все мои вопросы которые вольно и невольно лезли в башку я услышал ответы в её высказывании.
Ну вот как это объяснить?
 
Я сейчас после срыва буду стараться писать сюда как можно чаще. Мне просто необходимо быть в тонусе так сказать. Не то чтобы желание пить есть, наоборот, но хочу себя специально нагружать темой.
Сегодня был опять на группе, открываю потаенные отрывки моей жизни, о которых почему-то раньше не говорил. И про попытку суицида и про две недели в дурке после этого. И даже про штанишки обоссаные поведал.
Перёд сном послушаю ещё спикерскую, ну и форум нужен)
Жена. Сняла же квартиру напротив моего дома. А я, значит, привёз семье гостинице из отпуска. Ребёнок восточных сладостей просила. Вчера передал как раз. Встретились на улице. Ну ребёнок доволен естественно, собака от радости ссытся.
Жена говорит, пойдём - зайдешь, посмотришь. Ну зашёл, посмотрел, нормальная квартира. Не понял правда зачем позвала...
А потом, приходи, говорит, в выходные с собакой поспишь (любим мы вдвоём обнявшись посопеть), ёлку нарядим заодно.
Вот и думаю, что это было? Ушла ты, не ушла... Чёрт знает что.
А сейчас торкнуло. Ёлка же у меня в чулане, да и тяжёлая она. Ну, понятно, мужская сила, принесёт, поставит.
Но все же не пойму, зачем меня пускать спать на её кровать))
Ой, смешно уже это все мне становится) в общем я как-то саркастически отнесся к этому. Башку не парю.
Сегодня чистый, трезвый.
 
Назад
Сверху Снизу