я алкоголик! Не пью 3 недели

Рустам72

Новичок
Не пьет 1 месяц 7 дней
Не курит 2 месяца 28 дней
Регистрация
13 Авг 2024
Сообщения
5
Пол
мужской
доброго времени дня! Я несколько лет системно пил каждый день пиво, считал это это нормальным, так как употереблял (по будням) только дома, не гулял не шлялся, но пол года назад начал полностью переосмысливать жизнь. Начал заниматься легким спортом, да и вообще личным ростом, стал все чаще задумываться чтобы бросить пить, думал будет легко. Но после первой недели без алкоголя я стал нервным, токсичным. У меня повышенная тревожность, внутреннее напряжение периодически по всему телу. Перепады настроения, гнев не с того не всего. желание обвинить в своих проблемах окружающих, рассеянный, подавленный особенно после обеда, и жуткая бессонница. возможно тригером еще был стрессовая и тяжелая работа, несколько месяцев я работал почти без выходных, но тревожное расстройство началось после того как бросил пить.
Прошло уже 3 недели, вроде стало легче. Принимаю афобазол, только он мне помог в первое время сбросить стресс, и накручивание проблемы до мировых масштабов. может кто сталкивался с такой проблемой, и что помогло привести себя в порядок, а то так жить невозможно.
 
Приветствую!
может кто сталкивался с такой проблемой, и что помогло привести себя в порядок, а то так жить невозможно.
Еще бы! Это, можно сказать норма, редко кто не сталкивался.
И, на основании моего и чужого опыта, могу сказать, что еще долго могут быть такие вот перепады, до года, обычно, не проходят полностью.
 
доброго времени дня! Я несколько лет системно пил каждый день пиво, считал это это нормальным, так как употереблял (по будням) только дома, не гулял не шлялся, но пол года назад начал полностью переосмысливать жизнь. Начал заниматься легким спортом, да и вообще личным ростом, стал все чаще задумываться чтобы бросить пить, думал будет легко. Но после первой недели без алкоголя я стал нервным, токсичным. У меня повышенная тревожность, внутреннее напряжение периодически по всему телу. Перепады настроения, гнев не с того не всего. желание обвинить в своих проблемах окружающих, рассеянный, подавленный особенно после обеда, и жуткая бессонница. возможно тригером еще был стрессовая и тяжелая работа, несколько месяцев я работал почти без выходных, но тревожное расстройство началось после того как бросил пить.
Прошло уже 3 недели, вроде стало легче. Принимаю афобазол, только он мне помог в первое время сбросить стресс, и накручивание проблемы до мировых масштабов. может кто сталкивался с такой проблемой, и что помогло привести себя в порядок, а то так жить невозможно.
Привет! Моя поддержка! Ну, ты озадачил "системностью" употребления пива!))) Так и скажи, я тихий пивной ЕУшник. Не накручивай себя с повышенной тревожностью! Практически у всех такие симптомы нарушенной употреблением НС после отказа. Месяцок пробежит, будет легче. И вообще каждый день без синьки-яда будет лучше. Если совсем тревога достаёт, сходи к неврологу за рецептом на Фенибут. Он посильнее афобазола и не вызывает привыкания. Как со сном? Высыпаешься?
 
@Рустам72, это ты зря, что тревожное расстройство у тебя началось после того, как перестал употреблять. Ты просто пивом тревогу глушил. В причинах тревожности надо разобраться. Я и сам с тревожным расстройством, а при его наличии вообще употреблять спиртное нельзя, процесс алкоголизации, как я читал, существенно ускоряется. Так что вовремя призадумался. Тревожное расстройство может перетечь в тревожно-депрессивное, а это, как понимаешь, серьезное ухудшение ситуации. Прислушивался к советам на НД о способах преодоления зависимости, выбирай свой. Удачи!
 
@Рустам72, сколько тебе лет? Какой объем предшествующей ежедневной выпивки пиваса?
после 2-ух недель сон получше. Я магний пропиваю и мелаксен(снотворное) Возраст 36 лет, пил в среднем 1.5, 2 литра пива по будням. в выходные на посиделках конечно больше.
 
после 2-ух недель сон получше. Я магний пропиваю и мелаксен(снотворное) Возраст 36 лет, пил в среднем 1.5, 2 литра пива по будням. в выходные на посиделках конечно больше.
Привет. читай, изучай симптомы отмены и постабстиненцию. алкоголь сильный наркотик поэтому так плющит и таращит.
 
после 2-ух недель сон получше. Я магний пропиваю и мелаксен(снотворное) Возраст 36 лет, пил в среднем 1.5, 2 литра пива по будням. в выходные на посиделках конечно больше.
У меня схожая была картина употребления, только на ежедневное перешёл незадолго до отказа, а так раза два среди недели, и с пятницы по воскресенье плотно. По себе могу сказать, тревожность будет постепенно снижаться со временем трезвости. Фарму в помощь я сказал. Про тревожность почитай доктора Курпатова "Счастлив по собственному желанию", там доступным языком написано, как быть с тревожным расстройством.
 
Привет! Моя поддержка! Ну, ты озадачил "системностью" употребления пива!))) Так и скажи, я тихий пивной ЕУшник. Не накручивай себя с повышенной тревожностью! Практически у всех такие симптомы нарушенной употреблением НС после отказа. Месяцок пробежит, будет легче. И вообще каждый день без синьки-яда будет лучше. Если совсем тревога достаёт, сходи к неврологу за рецептом на Фенибут. Он посильнее афобазола и не вызывает привыкания. Как со сном? Высыпаешься?
С фенибутом надо быть осторожнее. Одну таблетку в день, не больше. Я пила по 3 в день, путала время. Сама не своя была. все индивидуально! будьте осторожны
 
@Рустам72, и подумай, чем занять себя в удовольствие в то время, когда ты обычно пил пиво. Я не знаю, какие у тебя интересы, но главное, чтобы они были тебе в радость на смену алкашке. Переключишь приоритеты в голове, станет ещё легче адаптироваться к трезвой жизни. А на близких не срывайся! Они уж точно не виноваты, что на пути отказа от спиртного ты стал более раздражителен. Просто пойми и смирись, что некоторое время придется провести в повышенной тревоге и плохом настроении, это спутники предшествующего вливания в себя яда-этанола. Со временем всё пройдёт и восстановится! Только не пей первой рюмки! Живи трезво!
 
С фенибутом надо быть осторожнее. Одну таблетку в день, не больше. Я пила по 3 в день, путала время. Сама не своя была. все индивидуально! будьте осторожны
Я же пояснил, что это средство по назначению врача, который определит дозировку. Только брать надо латвийский, он дороже, но действеннее.
 
Привет. Мы с тобой ровесники. И я тоже мучаюсь от тревоги. В январе пропивала пустырник с магнием и вит В. Сейчас тоже начала из-за того, что самочувствие не очень. А раньше когда пила, алкоголь помогал убрать тревожность, я пила и расслаблялась. После сильного стресса, алкоголь перестал снимать тревогу, а стал ухудшать самочувствие. И благодаря этому я отказалась от него совсем. Первый раз 5 лет назад на месяц отказалась и пила пустырник и с этого потихоньку я пошла в трезвость. Очень неуверенно, но всё таки. Первый месяц для меня был самый сложный. Я пила пиво три раза в неделю или два по 1,5 литра в среднем. Потом пыталась контролировать год, но пила.Потом полностью отказалась на 9 мес, потом опять начала контролировать и через 3-4 мес выпивала, а потом написала свою историю здесь, а тут мне многое объяснили. Читай, вникай, не пей только сегодня. Удачи 😊
 
доброго времени дня! Я несколько лет системно пил каждый день пиво, считал это это нормальным, так как употереблял (по будням) только дома, не гулял не шлялся, но пол года назад начал полностью переосмысливать жизнь. Начал заниматься легким спортом, да и вообще личным ростом, стал все чаще задумываться чтобы бросить пить, думал будет легко. Но после первой недели без алкоголя я стал нервным, токсичным. У меня повышенная тревожность, внутреннее напряжение периодически по всему телу. Перепады настроения, гнев не с того не всего. желание обвинить в своих проблемах окружающих, рассеянный, подавленный особенно после обеда, и жуткая бессонница. возможно тригером еще был стрессовая и тяжелая работа, несколько месяцев я работал почти без выходных, но тревожное расстройство началось после того как бросил пить.
Прошло уже 3 недели, вроде стало легче. Принимаю афобазол, только он мне помог в первое время сбросить стресс, и накручивание проблемы до мировых масштабов. может кто сталкивался с такой проблемой, и что помогло привести себя в порядок, а то так жить невозможно.
Знаю одного чувака, он бросает пить, курить и нюхать и становится настолько токсичным душнилой, что ему стакан в результате подсовывает его тёща. Ты подумай, для чего или ради кого ты вообще не хочешь бухать?
 
. может кто сталкивался с такой проблемой, и что помогло привести себя в порядок, а то так жить невозможно.
Оно проходит со временем. Или прывыкается, хз. Сам становишься терпеливее и выдержанее. Тут бы проблему ещё не раздувать самому, а спокойнее относится, мол да, меня иногда тянет наипенится, но таки ща потянет малёк да отпустит как не бывало. Раз сто так было.
 
Ах, волшебный алкогольный мир, кто-то тревожится, когда бросает, а кто-то допивается до тревожного расстройства)) На самом деле не переживай, то что настроение колбасит абсолютно нормально. Я тоже ЕУшник, правда срок и дозы у меня поболее твоих, но тоже пивной, правда я по итогу допился до ПА и тревожных расстройств, в отличии от тебя))
Касаемо тревоги, если она прям не лютая, а просто фоновая, то либо терпеть, либо подключить травки-муравки успокоительные и всяческие упражнения для снятия тревоги, дыхательные техники и т.д. в инете полно инфы. Фарму я бы подключал только после заключения врача и постановки диагноза. С учетом что твоя тревога скорее всего просто связана с дофаминовой ямой, из-за отказа от алкашки, я бы просто терпел, делал дыхательные упражнения. Если есть бабки и время, идем к психотерапевту и рассказываем как есть, что беспокоит и каковы причины. По хорошему тебе даже фарму никто не даст, сходишь на когнитивно поведенческую терапию, позанимаешься - отпустит тебя твоя тревога сама собой.
 
С фенибутом надо быть осторожнее. Одну таблетку в день, не больше. Я пила по 3 в день, путала время. Сама не своя была. все индивидуально! будьте осторожны
Ну вообще, всё слишком индивидуально. Меня фенибут брал, только если я 2 таблетки разом выпью, и то не всегда. Опять же, у него накопительный эффект и по инструкции надо пить 3 раза в день. Если б я пил 1шт в день, то я и витамин С мог бы пить с равным успехом с таким же эффектом.))) В любом случае, любая фарма только через врача, не надо заниматься самолечением.
 
Ну вообще, всё слишком индивидуально. Меня фенибут брал, только если я 2 таблетки разом выпью, и то не всегда. Опять же, у него накопительный эффект и по инструкции надо пить 3 раза в день. Если б я пил 1шт в день, то я и витамин С мог бы пить с равным успехом с таким же эффектом.))) В любом случае, любая фарма только через врача, не надо заниматься самолечением.
С таблетками все очень индивидуально. Тут где-то читала в старых темах совет пить атаракса две таблетки, я б сдохла сразу) Я с четвертинки уже, как пьяная с него.
 
У меня схожая была картина употребления, только на ежедневное перешёл незадолго до отказа, а так раза два среди недели, и с пятницы по воскресенье плотно. По себе могу сказать, тревожность будет постепенно снижаться со временем трезвости. Фарму в помощь я сказал. Про тревожность почитай доктора Курпатова "Счастлив по собственному желанию", там доступным языком написано, как быть с тревожным расстройством.
начал слушать аудиокнигу, до этого к Курпатову относился с подозрением, из-за этого его труды обходил мимо.
 
Перепады настроения, гнев не с того не всего.
было 100500 раз
желание обвинить в своих проблемах окружающих,
было 100500 раз
рассеянный, подавленный особенно после обеда
было 100500 раз
, и жуткая бессонница.
не было, тьфу тьфу тьфу, Слава Богу
возможно тригером еще был стрессовая и тяжелая работа, несколько месяцев я работал почти без выходных, но тревожное расстройство началось после того как бросил пить.
не была она триггером.
Прошло уже 3 недели, вроде стало легче.

Принимаю афобазол, только он мне помог в первое время сбросить стресс, и накручивание проблемы до мировых масштабов. может кто сталкивался с такой проблемой, и что помогло привести себя в порядок, а то так жить невозможно.
только время поможет. оценивать состояние своего невроза, нужно через 9-12 месяцев полной сухости.
 
Назад
Сверху Снизу